KaraULiii
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 29.02.2012 15:57
Я, KaraULiii, готов принять участие в 100 дневном воркауте и обещаю себе дойти до конца!
Отправлено: 14.03.2012 17:31
13 марта 13 день

делал с утяжелителями. понравилось больше (так как повторов меньше, а с выносливостью у меня не очень)

14 день - то же самое только утяжелил еще ноги при подъеме к перекладине в висе. нагрузка неплохая) как думаете может чередовать день так, а день так? или чередовать подходы - один с утяжелением, след без, след опять с утяж и так далее?

вот что седня получилось с уятжелением:

подтягивания чередуя хваты каждый раз (максимально высоко на скока могу) - 7 раз за круг, +11кг утяж.

присяд с 17 кг (станд) - 10 за круг

подъем прямых ног к перекладине в висе (нацепил на нижнюю часть голени утяжелители по 1,5 кг на каждую ногу) - 5 за круг

отжимания от пола (опять же чередуя постановку рук)- 7 раз за круг, +11кг утяж.


Завтра надо будет делать уже 7 кругов. завтра тогда попробую чередовать подходы на силу и выносливость (кроме присяда), должно вроде получиться неплохо 😃 поэкспериментирую с повторами (вес менять не буду мне утяжеляться особо нечем) и на этом остановлю эксперименты)
Отправлено: 12.03.2012 21:00
постараюсь закончить))

9,10,11,12 дни

те же самые упражнения в том же кол-ве. сил сделать больше обычного не нахожу 😦 видимо для этого и добавляют круги каждую неделю) никак не могу впихнуть брусья в круг. после брусьев тяжелее отжимания от пола - не могу сделать 10-ку (пришлось весь круг переделывать изза этого), можно попробовать делать и то и другое но поменьше повторов...
тренировка короткая может добавить еще подходы с гантелями в течение дня, как думаете?
и еще подскажите может лучше заниматься с утяжелителями (небольшими там 5-6 кг) и делать немного поменьше повторов?
Отправлено: 08.03.2012 23:02
спасиб, буду стараться)
Отправлено: 08.03.2012 19:00
8 день (чтв)

те же самые упражнения
6 кругов
далось тяжело)
играли в лесенку на брусьях
с 1 до 8

вобще очень хочется научится всяким вещам типа стойке на руках, отжимания в стойке, ласточка, горизонт, отжимания подтягивания выходы силой на одной руке, обратный выход (и отжмания в этой позиции)и подобные вещи. как научиться всем этим замечательным штукам?) 100-дневка поможет?
Отправлено: 08.03.2012 18:54
6 день (вт):

подтягивания - 10
приседания - 10
подъем ног - 7
отжимания - 10

5 кругов

очень хочется воткнуть суда и отжимания на брусьях можно попробовать например между 2 и 3 позицией

7 день (ср):

тож самое все
Отправлено: 05.03.2012 20:15
сегодня в понедельник точно так же как и воскресенье, только отжимания были на брусьях и по 7 раз за круг. так что пока не пропускаю).
подтягивания кстати пытаюсь делать максимально высоко каждый раз. и если поначалу они идут до груди то к концу подхода (особенно 4-5 круги) все ниже и ниже 😃 но подбородок всегда выше перекладины так что никакой халтуры хД
никак не могу заставить себя попробовать увеличить отжимания от пола за круг. тяжелые трени всетки выходят. в четверг я так понял, добавляем шестой круг?
Отправлено: 05.03.2012 20:11
В субботу взял выходной (можно же вроде раз в неделю 😃 так как приехал поздно и сразу пошел играть в хоккей... в воскресенье стандартно (все упражнения как и в предыдущие дни, меняя хваты и т.д...)

подтягивания - 10
приседания - 10
подъем прямых ног к перекладине - 7
отжимания - 10

5 кругов (перерыв 30-40 сек стараюсь как по программе). с растяжкой понравилось больше, с разогретыми и более подвижными мышцами и суставами как то... приятней)
Отправлено: 02.03.2012 22:33
оо здОрово, спасиб!
Отправлено: 02.03.2012 22:00
2 день тренировок (поменял порядок упражнений):

подтягивания (меняя хваты каждый круг) - 10
приседания (нагрузка 17 кг) - 10
подъем прямых ног в висе - 7
отжимания (меняя стили каждый круг) - 10

отжимания завтра слегка увеличу и на этом пожалуй остановлюсь.

а вопрос у меня по поводу растяжки, что именно делать, какие упражнения и когда? нужно ли это? в программе первых 30 дней нашел только силовые упражнения растяжки нет, вот не знаю нужно или нет)
Отправлено: 01.03.2012 19:49
ну это ок) прост верхний обычный хват ну он тип основной и на него может быть больше упор надо делать...
Отправлено: 01.03.2012 19:20
тогда кругов на все хваты не хватит)
Отправлено: 01.03.2012 19:11
теперь про первый день тренировок. разминка чисто символическая описывать не буду. далось, прямо скажем, непросто)программу составил следующую:

подъем полностью прямых ног в висе к перекладине - 5
(думаю завтра попробовать 7)

приседания (с нагрузкой 17 кг.) - 10
(тут все ок))

подтягивания - 8
(хочу либо утяжелить себя, либо пробнуть десятку)

отжимания - 10
(можно рискнуть 12)

все 5 кругов как и положено)

теперь пояснения: один подход приседаний исключил с основном изза травмы колена, полученной недавно на хоккее. если его часто сгибать или бегать начинает оч неприятно ныть. поетому я лучше сделаю с нагрузкой но меньшее кол-во "сгибаний". пресс вопреки советам товарища WasD выделил в отдельный подход 😃 (считаю что мне это нужно).

насчет подтягиваний и отжиманий то каждый круг я меняю стили:
подтягивания (цифра соответствует порядковому номеру круга) -
1. хват сверху
2. хват сверху узкий
3. хват сверху широкий
4. хват снизу
5. опять обычный хват сверху.
отжимания -
1. на кулаках
2. узкая постановка ладоней
3. широкая постановка ладоней
4. ноги на кровати руками держусь за гантели стоящие на полу (типо имитация отжиманий, когда отжимаешься в положении, как от пола - но только на брусьях)
5. опять обычный на кулаках.

вот тут жду вашего совета нужно ли это вобще, или может чтото лишнее а чтото добавить...
да и вообще буду рад выслушить адекватное мнение по поводу вышесказанного.

да, и насчет выходных думаю можно сделать раз в две недели выходной, чтоб поиграть в лесенку подтягивания\брусья\пресс на максимумы, как писалось в какойто теме.

заранее прошу извинить за разного рода орфографические и пунктуационные ошибки (особенно за отсутствие заглавных букв - шифт очень далеко xDD)
Отправлено: 01.03.2012 18:59
Всем привет! Меня зовут Егор. поздравляю всех с началом стодневки. буду отчитываться здесь о своих тренировках. частично для себя (чтобы сравнивать рез-ты и может выслушивать чьито советы) частично может пригодится кому то из вас). заранее прошу прощения за недостаток знаков препинания)
до 100 дневки я ходил года полтора в качалку (результаты посредственные жму всего 70 кг), потом турники. еще футбол хоккей лыжи но это для себя) на данный момент (если точно - на 29.02.12) имею следущие максимальные результаты:

подтявания (хват сверху, на ширине плеч) - 20
отжимания от пола - 25 😦
отжимания на брусьях - 14 😦
выход силой на 2 (кривенько😃) - 5
подъем переворотом обычный - 7
подъем ПОЛНОСТЬЮ прямых ног к перекладине - 12
хождение на руках - отсутствует
отжимания в стойке на руках - аналогично 😃

надеюсь этот марафон поможет восполнить пробелы в моём физ развитии)

(вчера дооолго искал сантиметр чтоб померять всякие обхваты как советовали, но так и не нашел, но могу точно сказать - мое тело оставляет желать лучшего в плане физ. развития. при росте 182 см. я вешу 63 кг. как и советовали, сделал свои фотки, но тут все походу такие качки что неохота выкладывать 😃) буду сравнивать сам))
Отправлено: 29.02.2012 15:57
Я, KaraULiii, готов принять участие в 100 дневном воркауте и обещаю себе дойти до конца!