Отправлено: 31.03.2017 07:04
<quote name=micB post="332572">
Ты попробуй наоборот, ложится в 10-11, а вставать на полчаса-час раньше.
У меня примерно такое с дневным сном, если удается конечно. 😃 Давно заметил, что 15-20 минут покемарить днем - очень хорошо освежает. Но если проспать больше, пол часа или час. То потом остаток дня как мертвый.</quote>
Да ,об этом тоже читал.Послеобеденный сон оптимальный 15-20 минут. Уинстон Черчилль дожил до 90 лет,при далеком образе жизни от здорового,и огромного груза ответственности и забот.Вот он как раз использовал дневной сон.(это конечно не факт,что именно дневной сон послужил длительности жизни,но как один из факторов уж точно). Много есть примеров о пользе послеобеденного сна.
Отправлено: 31.03.2017 06:55
<quote name=N1CK313 post="332553">
Добрый день! Такая история, пытался я наладить свой режим, ложился и в 10 и в 11 и, вставал всегда в семь утра. И что бы я не делал, работать я вообще не мог, просто дикая сонливость, глаза закрывались и не возможно было смотреть в монитор, в общем просто ужас.
И вот за два дня до выходных пересидел за компом, ложась в час ночи думал, ну все край, завтра вообще умру. Настало утро, первые 15 минут было тяжко спать хотелось, но после завтрака как рукой сняло, вообще не хотел спать в течении дня не минуты, был в шоке. И вот уже пятый день ложусь в час и прекрасно себя чувствую на работе.
Вчера началась очередная тренировочная неделя и я дико вымотался прям до ужаса, ну подумал что после выходных. И не тут то было сегодня та же байда, все круги выполняю, да но мышцы стали забиваться как не когда, раньше такого было, и после тренировки вымотан. И вот меня интересует может организму не хватает шести часов сна? Или как еще объяснить такой дикий расход, раньше такого не было.</quote>
Выдержка из одной книги про сон:"Наш сон состоит из нескольких циклов смены "быстрого" и "медленнного" сна.Длительность одного цикла у разных людей различная и составляет от 1 до 2 часов.Желательно чтобы общая продолжительность сна была кратна длине одного цикла. Например ,если длина цикла 1час 30 минут,то лучше поспать 7ч.30м.(кратно длине цикла), чем 8 часов. Когда длина сна будет кратна длине цикла,человек просыпается с ощущением бодрости,свежести и хорошо восстановленных сил. Понаблюдайте за собой,попробуйте варьировать длительность сна,и вы скоро определите,какая длина сна для вас оптимальна" И скажу по собственному опыту,это работает(ну по крайней мере для меня сложилось так). А так,реально наблюдать за собой,много -далеко не всегда хорошо.
Отправлено: 31.03.2017 06:34
30 марта-приседания.Приседания первый раз делал на улице.Было тяжеловато,ноги распирало так, будто в них шланг с подачей воды вставили. Завершил сие занятие подъемом по лестнице на 14 этаж,с проработкой икроножной на каждой ступеньки.
Отправлено: 31.03.2017 06:30
<quote name=keks137 post="332774">
Всем привет, будем пытаться, 15 кг лишние. Считал по формуле рост-100(для мужчин)=нормальный вес</quote>
Да,примерно так и есть.
Отправлено: 30.03.2017 08:38
<quote name=Kahar post="332351">
<quote name=FROL_OMG post="332274">
лучше делать хоть что то и где то чем нечего и думать что так правельнее я думаю воркаут это не то что ты на улице мерзнешь или еще что то воркаут это жизнб и ночало новой жизни я честно говоря с дома начал счас выхожу на улицу чуть потеплело да и турник для автралийсих там есть а дома только обычный так что идем дальше)</quote>
Слушай, пиши, пожалуйста, грамотно. Это тоже будет полезно для развития)</quote>
Зачет.
Отправлено: 30.03.2017 06:25
TRUTH,попробуйте снять на видео то,как вы делаете. Потом сравните с эталоном. Очень помогает разобраться в своих ошибках.
Отправлено: 30.03.2017 06:20
<quote name=TRUTH post="332310">
День 30
подтягивания 5*4
приседания 5*10
отжимания 5*10
разноножка 5*10

Первый раз вышел на улицу, до этого тренил дома. С удивлением обнаружил для себя, что сделать то количество повторений, что делал дома, делаю с трудом 😦 . В частности подтягивания дома делаю по 4 в круге (только в пятом тяжелее даются), а на улице 4-4-3,5-3-3 (в пятом только до носа тянусь). Думаю может вес одежды добавляется, поэтому так, буду уменьшать повторения.
По выпадам: делал разноножку, почему то нагрузка больше на заднюю ногу идет, покрайней мере она отказывает раньше, чем передняя нога. Вроде бы все по науке делаю как положено. У всех так?</quote>
что то значит не совсем по науке делаете. На заднюю ногу определенно нагрузка меньше.
Отправлено: 29.03.2017 21:53
<quote name=allrall post="332176">
Ребят, ну скажите что думаете. Несколько дней нахожусь дома с мелким своим. Ситуация так сложилась. Пропускать занятие ну очень не хотелось. Прикупил комнатный турник, и второй день дома делаю. Но внутри гложет одно высказывание, чье не помню, якобы занятия дома это не то, и более того это вообще не воркаут...</quote>
работа над собой сама по себе прекрасна,не важно где это происходит,главное,что это происходит.
Отправлено: 29.03.2017 21:52
Даа,после выпадов у меня всегда ноги таращило. Хорошое упражнение.
Отправлено: 29.03.2017 21:50
29 марта. Все по программе. 1 круг полноценно,остальные на максимум,но максимум меньше нормы
Отправлено: 28.03.2017 13:55
Очередной раз спасибо WasD за отличный пост. Применим к жизни в целом. Сегодня отдых,это хорошо.На работе бы еще выходной) всем побед над ленью!
Отправлено: 27.03.2017 18:19
27 марта. Зима пыталась огрызнуться,но тщетно. Было ветренно,мокро и кайфово,от того что снова взял верх над ленью. Имеем : день отжиманий. 3 круга,выполнил почти на 100%,не хватило на отжимания под углом.)
Отправлено: 26.03.2017 21:49
26 марта. Ноги. Иногда чувствуется дискомфорт под коленом.На третий круг вставило, ноги еле держали.
Отправлено: 26.03.2017 18:28
25 марта.подтягивания три круга.локоть болит
Отправлено: 24.03.2017 18:53
Итак,1,5 недели командировки в этом месяце прошли. Занимался как мог в съемной квартире. Все по старой программе,только вместо дня с перекладиной,делал приседания.