Aleksus_64
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 19.04.2017 23:28
Давно ничего не писал. День замера максимумов у меня был сегодня. Результаты не очень радуют, но об этом чуть позже.
К концу базового блока подошёл с режимом нагрузки: 6 кругов по 7-20-20-10/10 вес утяжелителя 6,4кг. Собственный вес вырос на 1кг, теперь 74кг.
Теперь о неутешительных резах на максимум: они, видимо, обусловлены малым временем отводимым для сна в последнее время (ну так получается😦 ) и тем, что забросил дневник питания (килограмм набран именно за неделю активного слежения за питанием). Но общее ощущение более высокого тонуса чем раньше, даже с учётом недосыпа, всё же заставляет думать, что всё гораздо лучше чем раньше.
Итак. Результаты без утяжелителя, конечно.
Подтягивания - 15. До стодневки 12, но когда-то ведь 16 было. Хотя сейчас я вешу больше.
Приседания - 100 (не полный отказ, ещё 10-15 дотянуть можно, но не нужно 😃 ) до стодневки 70 где-то было а ещё раньше та же сотка была. (что интересно без жилета первые 20 раз как на пружинах выпрыгиваешь из приседа )) Тут по ощущениям самый заметный прирост силы.
Отжимания - 45. до стодневки... 50 (давным давно 70 делал) Самый незаметный прирост, если не сказать стагнация. Однако, что понравилось, по-моему с технической точки зрения я теперь их делаю чище.

В общем особых поводов для радости нет, как и причин отчаиваться. Менее чем за 2 месяца стодневки удалось вернуть форму что была до 2-х месячного заброса тренировок и прибавился один киллограмчик. Теперь знаю где нужно ещё усилить нагрузку.
Отправлено: 01.04.2017 19:03
День 32.
Не думал что выпады могут так нагрузить ноги) Однако, второй день болят ягодицы после них))
Тем временем мой вес вырос на килограмм. Не было особой цели набрать вес, хотя довести его до нормы было бы неплохо. При моём росте это где-то 78-79кг. Теперь у меня 74. Просто стал больше есть, когда установил дневник и стало понятно как много я не доедаю по калориям)
С включением в программу выпадов, на круг уходит больше времени (я их не быстро выполняю, т.к. никогда не делал раньше и техники нет...) по сравнению с приседаниями. Получается руки больше отдыхают. Думаю может добавить +1 к подтягиваниям либо +5 к отжиманиям. Сегодня попробую первый вариант.
Отправлено: 24.03.2017 20:04
День 24.
Последнюю неделю поддерживал режим +5кг 7-20-20-20. После такой тренировки не хочется нагружать себя дополнительно чем-то (например, упражнениями на пресс как раньше) просто делаю круги и всё.
После добавления круга, количество подтягиваний пришлось снизить до 6 в каждом круге, а то в последнем круге не тащил)). В остальном всё по-старому.
P.s. Когда уже высохнет грязь?.
Отправлено: 11.03.2017 23:01
Ах, да... хожу заниматься по вечерам, а пока ещё темно. Это я к тому что обязательно сфоткаю площадку и добавлю её на сайт, а то почему-то не отмечена.
Наверное в мае когда будет зелень, и красиво)))
Отправлено: 11.03.2017 22:52
День 11.
Режим доп.веса +5кг.
Количество повторений 6-15-15-15 на круг.
По-прежнему кажется что просто. Но подтягивания на последнем круге последнее повторение даётся тяжело. Да и отжимания на последнем круге проходят утомительно. В общем эту неделю планы закончить с этим же количеством повторений, а вот на следующей прибавить, наверное, как и в прошлый раз +1+5+5+5. Главное чтобы при этом выполнялось условие оставшихся после тренировки сил, пока что оно выполняется.
Насчёт того чтобы увеличить ещё больше меня терзают смутные сомнения)) ведь известно что дальше будет сложнее, так нужно ли поднимать количество повторений.
Ну, тактика на ближайшие полторы недели определена и мы будем её придерживаться)) а дальше видно будет.
P.S. Гораздо большая лень писать посты сюда чем ходить на тренировку))
P.S.S. приобрёл кухонные весы, будем считать калории, приложение удобное.
Отправлено: 01.03.2017 19:34
День 1.
Количество повторений 5-10-10-10.
Решил надеть на себя +5кг так как в прошлом году полгода где-то так тренировался.
Что касается количества повторений, то начинай я стодневку в прошлом сентябре, у меня сложилось бы мнение что повторений мало, ко-ко-ко, успел только разогреться, ко-ко-ко и прочее. Но так как последние 2 месяца вообще не утруждал себя физической нагрузкой данного количества, считаю, вполне достаточно (по подтягиваниям точно). По крайней мере на первую неделю, потом видно будет. Вроде всё как по учению)) - силы остались. После каждого круга тоже оставались, но пульс выше чем хотелось бы, ибо раньше перерыв между подходами я делал более продолжительный. Но ничего - со временем настроюсь.