Отправлено: 05.05.2017 00:04
Сегодня сделал.
Подтягивания с перемещением: 6х5.
Приседания с задержкой: 6х15.
Отжимания на брусьях с перемещением: 8,8,6,6,6,6. Оказалось сложнее перемещаться чем в обычных отжиманиях. На первых подходах понял что не сделаю.
Выпады с задержкой: 6х(2х20).
Чувствую, что хоть и делаются подходы в приседаниях и выпадах легко, но нужно как то снижать нагрузку. Появились неприятные ощущения чуть выше колен. Особенно заметны они в тот момент, когда после сидения встаю со стула. Думаю в тандеме с "велосипедной" нагрузкой получается лишнего... Не восстанавливаются ноги видимо. Хотя замечаю как ноги "раздуваются" и еле влазят уже в штаны 😁 , а верх отстаёт как всегда.
Отправлено: 04.05.2017 18:25
<quote name=Romio post="345698">
Мне одному кажется что данная техника уступает продвинутой технике №1? Поделитесь своим мнением. При такой технике нагрузка, как по мне, на порядок меньше чем в первой.</quote>
Писал про каждое упражнение в прошлом дне. Если ручные упражнения еще можно делать, увеличив количество повторений, то ножные лучше поменять на что-то поинтереснее, как мне кажется.
Отправлено: 04.05.2017 18:18
<quote name=ARMAGEDDON post="345478">
<quote name=aeronor post="345467">
Хочется уже поскорее закончить стодневку чтобы летом заниматься свободными программами. Научится делать некоторые статические элементы, увеличить максимумы в подтягиваниях и отжиманиях и т.д.</quote>
А кто тебе мешает заниматься свободными прогами сверх сотки?</quote>
Сейчас мне кажется это лишним по нагрузке и времени
Отправлено: 04.05.2017 00:34
Хочется уже поскорее закончить стодневку чтобы летом заниматься свободными программами. Научится делать некоторые статические элементы, увеличить максимумы в подтягиваниях и отжиманиях и т.д.
Отправлено: 03.05.2017 21:51
Сделал сегодня:
Подтягивания с перемещением: 8х4. После пауз было слишком легко. Поэтому добавил два подхода. Еще заметил что без перчаток намного легче это упражнение выполнять, да и вообще подтягиваться - мозоли пережимаются меньше. Возможно это перчатки у меня такие. Зачем покупал...
Приседания с перемещением: 6х20. Хоть я и помнил, что в прошлой стодневке приседания с перемещением не зашли, все же решил сделать. Такие делать даже легче чем обычные, так как пока делаешь шаг - ноги отдыхают. Перейду обратно на паузы.
Отжимания с перемещением: 8х10. Тоже довольно легко после пауз. Нужно добавлять повторений. Попробовал делать от земли и от перекладины для отжиманий низкой. Намного удобней перемещаться руками по перекладине - не уносит в стороны. А нагрузка, по ощущениям, даже выше.
Выпады: 6х(2х20). На первом подходе сделал обычные выпады вперед с перемещением. Понял что это уж слишком легко. 5 подходов делал обычные выпады вперед с паузами. Так и продолжу.
Отправлено: 02.05.2017 01:34
Сегодня:
Всё с задержкой
Подтягивания 6х5.
Приседания 6х15.
Отжимания на брусьях 6х7.
Выпады 6х(2х10).
Отправлено: 01.05.2017 02:52
Сделал вчера с паузами:
Подтягивания: 6х4.
Приседания: 6х15.
Отжимания: 6х8.
Выпады: 6х(2х10).
Отправлено: 01.05.2017 02:49
Сделал позавчера с паузами:
Подтягивания: 6х4.
Приседания: 6х15.
Отжимания на брусьях: 6х6.
Выпады: 6х(2х10).
Отправлено: 29.04.2017 01:48
<quote name=Tolle post="344025">
У WasD вконтакте стоит "Отношение к алкоголю - негативное". Почему не равнодушное?

Интересно, почему большинство женщин против алкоголя, та же Маркарян Наталья Сергеевна (одна из 20 замдиректоров) https://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/3 ?

Странновато. Стопудов какие-то манипуляции сознанием людей.</quote>

По первой части комментария. Ты пост то прочитал? Тут ответ как раз на твой вопрос.
По второй части. Ты вообще о чём?!😵 Какая Наталья, какие замдиректора, какие манипуляции?!
Отправлено: 27.04.2017 23:24
Сегодня сделал с паузами:
Подтягивания 6х4.
Приседания 6х15.
Отжимания 6х8.
Выпады 6х12. Чувствую что силы делать выпады есть, но падает качество. Лучше буду делать по 10. Судя по ощущениям в ногах мышцы очень хорошую работу совершают.
Отправлено: 27.04.2017 00:31
<quote name=Russman post="343403">
О!Пока ноль коментов!Наверно "индекс"-зашкалил!!!😁</quote>
Все нормально. Сегодня сточил пол шоколадки молочной с чаем после тренировки и не жалею. 😌 А на ужин мюсли, которое на самом деле не мюсли, с ряженкой. 😁
Отправлено: 27.04.2017 00:28
На самом деле уже столько раз читал про ГИ. Но моя память из всей этой информации просто оставляет общие представления о том, какие продукты есть лучше, а какие лучше​ не есть. Но все равно читать и напоминать себе каждый раз интересно. Спасибо за пост.
Отправлено: 27.04.2017 00:14
Наконец пошли усложненные техники.
И моя любимая - с задержками.
Интересный вопрос - кто как дышит при задержке? Ведь задерживать дыхание нельзя, хотя организму это кажется логичным, так сказать. Пробовал делать длинный вдох и длинный выдох на прошлой стодневке - не очень получилось. Если с задержкой в 1 секунду как-то можно еще растянуть, то в 2 уже никак. Еще и с ритма сбивает, ведь в исходном положении задерживаться не нужно. Плюс пытаешься невольно вернуться в исходное положение раньше времени чтобы вдохнуть.
Поэтому я стал делать так, на примере подтягиваний: выдох при подъёме, вдох-выдох над перекладиной во время задержки, вдох на спуске.
Правда теперь дыхательная нагрузка, если можно так сказать, стремится к нулю. Интенсивность уменьшилась, дыхание ровное, поэтому даже почти не потею. Но работа мышц очень хорошо чувствуется.
Тренировка прошла так:
Подтягивания: уменьшил до 4. Сделал 6х4.
Приседания: уменьшил до 15. Сделал 6х15.
Отжимания на брусьях: уменьшил до 8, но оказалось что нужно еще уменьшать. Сделал 8,8,8,8,6,5.
Выпады: уменьшил до 10. Сделал 6х(2х10).
Интересно что если в "ручных" упражнениях, упираясь в максимум, я уже не могу дожать нужное количество повторений на следующем подходе, то в "ножных" эта финишная черта каждый раз отодвигается, и я доделываю нужное количество.
Отправлено: 26.04.2017 23:50
<quote name=ZotLex post="343375">
День 57: ну вот и первые огорчения
Подтягивания: 6*10, 4 подхода делал с паузой вверху, после 4 подхода понял что не потяну и остальные просто подтягивался.
Приседания: 6*20 все с паузой в низу, а вверху не до конца разогнутый сустав, тут все отлично, даже понравилось, почувствовал нагрузку от приседаний.
Отжимания: 6*20, 4 подхода с паузой внизу, остальные 2 просто отжимания, тоже огорчение, как и с подтягивание.
Выпады 6*20/20, здесь даже и пытаться не стал делать паузы, ибо выпады сложновато идут у меня.
Требуется совет, как поступить? Уменьшать количество повторений в подходах, но делать паузы? Продолжать подходы без пауз? Или делать подходы с паузами сколько смогу, остальное добивать обычными подходами?</quote>
С таким количеством повторений как у тебя не грех будет убавить, но делать с задержкой. И тебе придется убавить все равно, ведь будут и сложнее (по моим ощущениям) техники. Только чего ж тут огорчаться то. Ты усложняешь упражнение - конечно нужно убавлять. Ну а если можешь сделать не убавляя, значит в обычных подходах делал недостаточно, так мне думается.
Отправлено: 25.04.2017 01:42
Сделал сегодня:
Подтягивания 6х5.
Приседания 6х20.
Отжимания на упорах для отжиманий: 6х12 . Последние подходы на пределе, нужно было уменьшить на усложненном варианте.
Выпады. 6х14. Сегодня начинал с левой ноги, и заметил, что во второй части подхода, когда левая сзади, теперь нагружается и горит левая. Т.е. получается что у меня в разноножке работают обе ноги примерно одинаково. Но положение сзади не позволяет ноге "отдыхать" в исходном положении.