Отправлено: 09.11.2016 11:54
<quote name=kiss post="290122">
небось на турнике такой же треш</quote>
Не стоит так писать. Я выработал методу отжиманий, они есть на последнем видео. Особой критики по последнему видео не было.
Отправлено: 08.11.2016 16:00
Ну, я надеялся, что с широкой расстановкой рук хотя бы частично задействованы мышцы спины. Ну да ладно, все равно я турником занимаюсь куда более отжиманий.
Отправлено: 07.11.2016 21:56
Тоже самое, но на пальцах. Более зрелещно. 24 секунды.
Держись, DaniSWLomshakov , следующий раз будет 30 секунд!
Отправлено: 07.11.2016 10:49
ogrudko
Зато красиво нарисовано.
Вопрос, какой вид отжиманий максимально воздействует на широчайшие? С широкими руками?
Отправлено: 04.11.2016 20:31
Caracal
Соглашусь полностью.
В первые разы я просто делал неправильно, они не показательны. В последнем видео спина стала кривиться только тогда, когда руки устали. Попробую по предложенной тобой методе.
ogrudko
Да, соглашусь. Но все ж мне кажется, что упражнение можно засчитать. ;]

Будем работать над собой.
Отправлено: 03.11.2016 18:51
48 раз. Если б дал восстановиться, было бы 50. Супруга всю дорогу критикует. Хех.

Отправлено: 02.11.2016 16:29
Leo_G
Тоже верно. Попробуем.
Просто пока себя со стороны не увидешь, можешь и не знать, что делаешь некачественно. Особенно актуально для меня, ибо я тренируюсь 90% времени в одиночестве. Увы, нету напарника.
Отправлено: 02.11.2016 16:27
ogrudko .
Несомненно, скорость надо снизить. Сделаем, обязательно. Если не сегодня, то не далее как завтра исправлю. Просто сегодня весь день на перекладине и с эспандером, руки уже никакие.

У меня нет физических проблем держать спину ровной. Походу, я просто "забываю".
Отправлено: 02.11.2016 12:03
На пальцах можно выполнять или строго на ладонях?
Отправлено: 02.11.2016 10:24
Дома есть не только швабра, а полированная палка 2м длиной. Своего рода шест. Но попробуем сперва без нее. Исправлюсь и сниму новое видео в течение пары дней.

Возможно, причина в том, что ранее я всегда отжимался широким хватом, и касание носом было одновременно с касанием грудью. А вот если отжиматься ладони вместе, то эти касания не могут быть одновременными по определению, а привычка уже выработана. Ладно, переснимем, не спешите записывать в категорию халтурщиков.
Отправлено: 01.11.2016 01:01
Ну, вроде у меня почти все боли прошли. Страдал я от этого не меньше двух месяцев, даже три. Сейчас осталась только небольшая боль, с каждом днем све меньше и меньше.

Заниматься не переставал, но занимался не очень активно. Подтягивания и вовсе забросил.

Сейчас плавненько возвращаюсь к нагрузкам. В теме про отжимания меня обоснованно раскритиковали, надо срочно реабилитироваться. ;]
Отправлено: 01.11.2016 00:56
LOCb
Корпуса или спины? Вообще, мне кажется, что дело тут скорее не в слабости, а в невнимательности, когда контролирую этот момент, получается лучше. ограничением является не в корпус или спина, а в то, что руки уже не держат. Впрочем, со спиной все равно надо работать и работать.

Ладно, беру недельку поработать над техникой, потом вернусь в эту тему.
Очень признателен за ответы.

P.S. Все мышечные боли таки прошли. Ушло два месяца. Сейчас можно начать тренироваться по полной. Обещаюсь доводить исполнение упражнений до образца. ;]
Отправлено: 31.10.2016 22:32
Поправился. В какой-то момент опять стал халтурить, пока супруга не сказала. 53 раза. Заметно меньше, но это не показатель, т.к. весь день подтягивался и жал эспандер, к вечеру был уже уставший.

Думаю, 60 будет реально сделать.

Пол исполнению годится или опять плохо?
Отправлено: 31.10.2016 11:51
Да я сам удивился, что корпус двигается, это не специально. ;] Надо попробовать перед зеркалом что ли, чтобы видеть, как оно происходит.
Сегодня переделаю, отправлю на суд общественности.
Отправлено: 30.10.2016 21:07
kiss
Соглашусь. Однако как мне кажется, у меня амплитуда хода груди больше, чем у него. ;]

В общем, не важно, завтра переотожмусь еще раз, причем буду строго следить за ходом ног. Посмотрим, что получится.

У меня так получилось не специально, я следил, чтобы ход груди был максимальным, а бедра, походу, упустил из виду. Надо исправляться.