Отправлено: 08.01.2017 18:59
+50 = 827 977
Отправлено: 07.01.2017 09:48
Вчера делал лесенку на подтягивания.
После 4-го подхода стал растягивать перерывы, снова ориентируюсь на пульс 120-130 ударов в минуту. Тренировка тоже значит растянулась. В середине не сразу взял 8, снова отдыхал. На обратном пути по лесенке 5 раз подтянулся за два подхода (3+2). И минут через пятнадцать после тренировки для круглого счёта ещё сделал 6 раз.

Итого: 1+2+3+4+5+6+7+7+8+6+(3+2)+4+3+2+1+6 = 70 раз
Отправлено: 04.01.2017 19:15
Посмотрел дневники уфимских участников стодневки, оказалось, что я пишу больше всех. Ну что сказать, трындеть за компом - не круги ворочать, можно и гораздо больше. Не берите с меня пример, чем написать лишнюю строчку - сделайте подход и отожмитесь от пола))
Шучу конечно, каждый сам решает, чем заниматься. Но если бы столько эмоций и впечатлений от стодневки не было, я б и не писал. Возможно, науке ещё предстоит исследовать феномен влияния воркаута на написание дневников. Мне мой дневник помогает - и сравнить позволяет "было" и "стало", и даёт проанализировать достижения и ошибки.
Вот сейчас напрягает то, что упражнения стали очень напряжёнными, если первые занятия в удовольствие и ждал следующего дня, то сейчас с трудом себя заставляю. Но дойду! И где-то внутри ещё надежда, что когда-нибудь к таким нагрузкам привыкну.
Отправлено: 04.01.2017 19:01
Комплекс ИТА рассматривал долго, второй день уже.

Шёл сильный снег, подтягивания не пошли. Решил делать ИТА частями, сегодня отжимания.

Делал с каждым подходом +2, когда дошёл до 10 то включил перерывы, чтобы пульс успокаивался примерно до 120-130 ударов в минуту. Дошёл до 20-ти раз, пришлось перерыв сделать минуты полторы. Лесенка получилась до 20, всего 2+4+6+8+10+12+14+16+18+20+18+16+14+12+10+8+6+4+2 = 200 раз.

200 - конечно, не 500, но я никогда раньше за тренировку столько не отжимался. Снова мой рекорд, может кому-то и не особо много, а для меня на сегодняшний день - новый максимум. Хорошо год пошёл!
Подумал, что если бы стодневка начиналась с турбо-блока, то я бы стодневку давно отложил до лучших времён)) Иначе говоря, не прошёл бы. Всему своё время, спасибо организаторам.
Но ИТА за один раз всё-равно не осилил. Впереди ещё подтягивания и приседания.
Отправлено: 02.01.2017 11:54
Сегодня комплекс ЗЕТА.

Сначала бег в упоре лёжа. Так бегал первый раз в жизни!

Бегать люблю, с марта прошлого года даже записываю историю пробежек. Если кому интересно, можете посмотреть тут https://vk.com/beg_arslan
Записи позволяют посмотреть историю развития беговых возможностей и мотивировать себя, такой сам себе тренер. Огромных результатов не достиг, но процесс мне очень нравится, динамика есть, советую бегать всем))
В постах в последней строке пишу количество подтягиваний, так что подтягиваться тоже советую всем, а ещё, если желание есть - заниматься воркаутом.

Снова удивился, что на площадке в два квадратных метра так можно разогнать пульс, побегал лёжа!

Потом сам комплекс 5 кругов:
отжимания с руками на разном уровне по 10 на каждую руку,
болгарские сплит-приседы по 10 на каждую ногу,
подтягивания с поочередным подъёмом коленей к груди - 5 раз.

Первый круг очень неохотно пошло, второй ещё труднее. А последний так здорово "разогнался", что захотел продолжить. Пишу "разогнался" в кавычках, потому что физически устал, а психологически стало легче. Всё таки новые упражнения в первую очередь нагружают нервную систему.

Впереди ИТА !
Отправлено: 31.12.2016 07:29
Чем ближе к завершению, тем больше на странице гостей, видимо всем интересно, подтягиваюсь я двадцать раз и отжимаюсь сто раз за подход?

Открою секрет: мне тоже это интересно!!!

Впереди две недели, чтобы выбрать и проверить.
Но сначала ЭПСИЛОН, ЗЕТА, ИТА ждут меня.

Алмазные отжимания - круто, всего делал два подхода по 10 раз, но напрягся ого-го!

Сначала планка 3 по минуте, пробежка 2 км, 5 кругов: отжимания (широкие и алмазные с чередованием на каждый подход), 20 сумо-приседаний, подтягивания с висом по 10 сек.
Подтянулся всего: 10,8765 = 36 раз.

ЭПСИЛОН - отличное завершение года!
Отправлено: 31.12.2016 07:24
Это было реально круто! Организовать через интернет занятия воркаутом, учитывать разный уровень подготовки участников, и чтобы каждый результат получил - не реально, но вы сделали это!
Огромное спасибо!!!
Отправлено: 28.12.2016 20:24
Вчера тоже перерыв был.

Последняя десятидневка очень напрягает голову! ))
Физически трудно, но и очень трудно психологически. Внутреннее сопротивление растёт с каждым упражнением, борьба с самим собой!
Можно долго рассуждать на эту тему, скажу просто, в двух словах:
когнитивный диссонанс! ))

Сначала разминка, поза всадника 1 минута, 2 км. пробежка.
Так как, во-первых, пропустил занятия, во-вторых, всё больше уверен, что последние дни упражнения не столько тренировочные, сколько проверочно-ознакомительные, то первый круг сделал комплекс ГАММА: 5 индийских отжиманий, 10 спартанских наклонов, 5 подтягиваний с поднятыми коленями.
Потом 4 круга: 5 медленных отжиманий, 10 медленных приседаний, 3 медленных подтягивания. Делаешь медленно, а пульс всё быстрее и быстрее! Не просто))
На завершение подъём переворотом и побежал довольный домой)
Настроение немного уставшее и одновременно бодрое. Отличный вечерок!
Отправлено: 26.12.2016 20:36
Сегодня не тренировался, но попробовал по подходу индийские отжимания, спартанские выпады и подтягивания с поднятыми к груди коленями.
Самое трудное было сделать подтягивания. Особенно вначале, когда руки полностью выпрямлены. Нагрузка сильно выросла!
Полностью не делал, решил отдохнуть.

Количество просмотров моего дневника резко выросло.
Всем привет!
Отправлено: 25.12.2016 19:17
Похоже это кардио, после третьего круга пульс превысил 150. Пришлось сделать перерыв полторы минуты и продолжать медленнее.
Отправлено: 24.12.2016 21:16
Сначала поза всадника, 2 км. пробежка, потом по вчерашнему заданию: 4 отжимания, 2 выпада на каждую ногу, 1 подтягивание. И так 15 минут без перерыва.
Поставил будильник на 15 минут и начал. Заподозрил неладное на 45-м круге. Но всё-таки дошёл до 51-го. Оказалось, что будильник не сработал, прошло уже 25 минут!
Примерно два круга в минуту, значит, за 15 минут я сделал примерно 30 кругов. Устал больше психологически - не привычно так много разных упражнений подряд. Пульс поднялся, вспотел, хотя на улице минус 12 и сильный ветер.
Теперь думаю, что турбо-блок - точно ознакомительно-образовательная часть стодневки, больше для головы, а не для мышц. Антон обещает, что с каждым днём будет труднее, интересно!
Отправлено: 23.12.2016 21:30
Поболтался на турнике, 5,5,6,7=23 раза. Видимо плохо размялся, правое запястье немного потянул. Дело ясное, вывод повторяет давно известную истину: или нормально разминку делать или не начинать тренить.
Буду считать, что сегодня продолжение отдыха перед завтрашним днём
Отправлено: 22.12.2016 19:18
Сегодня немного растяжки и отдых.
Судя по счётчику, это 100-е сообщение в моём блоге.
Юбилейчик!!!
Отправлено: 21.12.2016 19:52
Сегодня дома. 6 кругов: 10 полуторных приседов, 20 отжиманий, по 10 выпады с подъёмом колена к груди. Потом еще 36, 20, 20, 10. Итого 206 отжиманий от пола за сегодня. 25 минут занятий. Заряжают!
Отправлено: 20.12.2016 20:35
Занимался после 21ч., на градуснике ниже 27 градусов!

Специальную маску не купил, некогда, да и морозы не часто пока, обмотался шарфом. Так и бегал, примерно те же 2км. А потом приседал и подтягивался. Подтянулся 676554575 = 50 раз.
Выпады делал уже дома.

Морозец знатный! Обещали ещё холоднее!