Отправлено: 14.04.2017 23:52
<quote name=Brom post="339226">
<quote name=Ungrateful post="339123">
<quote name=Nurn28 post="339086">
Всем привет, а будут посты про добавки, я просто так понял BCAA и L-Карнитин для турникмена больше всего подходят, но вот как же их всё-таки выбирать...</quote>
L-Карнитин я вообще встречал в списке бесполезных добавок, постараюсь найти ссылку, но там было на английском. BCAA - всего 3 аминокислоты из 22, тоже очень сомнительная польза.</quote>

ну допустим, виртуальным тете Зине и дяде Пети, ведущим малоподвижный образ жизни карнитин и не нужен, с учетом того, что у них здоровая печень (что конечно маловероятно 😁 ), которая сама способна его синтезировать; а вот для регулярно и интенсивно тренирующихся атлетов возможно на каком-то этапе он просто необходим - это единственное узкоспециализированное средство для активизация окисления жирных кислот и устранения кетонового ацидоза (и принимать его нужно в больших дозах; по 6-8 гр в сутки)
P.S. кетоновые тела являются продуктом неполного окисления жирных кислот и накопление их в крови во время больших физических нагрузках вызывает ацидоз, который по своим "качественным" характеристикам уступает только молочнокислому 😉</quote>
В том-то и дело, что хоть для виртуальных, хоть для реальных - оно не работает. Встречал это в нескольких источниках. Есть на телефоне сборная статья английском, не смог найти, откуда ее брал. Там переработана куча исследований, и Л-картинин помещен в группу тех добавок, которые либо не доказаны, либо не приносят никакого эффекта. Из того, что смог найти - книга Струкова, где он помещает карнитин в группу добавок, где не выявлено положительного действия и/или проявляются негативные эффекты.
Отправлено: 14.04.2017 15:38
<quote name=Nurn28 post="339086">
Всем привет, а будут посты про добавки, я просто так понял BCAA и L-Карнитин для турникмена больше всего подходят, но вот как же их всё-таки выбирать...</quote>
L-Карнитин я вообще встречал в списке бесполезных добавок, постараюсь найти ссылку, но там было на английском. BCAA - всего 3 аминокислоты из 22, тоже очень сомнительная польза.
Отправлено: 14.04.2017 13:33
<quote name=Vyxodnadve post="339079">
<quote name=walther13 post="338958">
14 лет назад выполнил КМС по боксу, потом бросил гулянки бухло, сигареты и т.д</quote>
Теперь знаю, как нужно тренироваться и что делать для того ,чтобы выполнить КМС по боксу.</quote>
😃😃😃 хорошо получилось.
Отправлено: 13.04.2017 17:12
<quote name=WasD post="338794">
<quote name=Ungrateful post="338779">
WasD поправь, пожалуйста, про 7 фактов. Видимо, мое сообщение прошло незамеченным ) https://workout.su/forums/comment/338700</quote>

Поправил, спасибо! Приходи в субботу на сбор)</quote>
Ради такого постараюсь быть )
Отправлено: 13.04.2017 15:06
WasD поправь, пожалуйста, про 7 фактов. Видимо, мое сообщение прошло незамеченным ) https://workout.su/forums/comment/338700
Отправлено: 13.04.2017 15:02
<quote name=Brom post="338717">
И в то же время езда на велосипеде является одним из самых травматичных любительских видов спорта. Травмы варьируются от незначительных (ссадины и раны в результате падения) до очень серьезных, особенно при столкновениях на высокой скорости (тяжелые черепно-мозговые травмы, множественные травмы и даже смерть). Также распространены хронические нетравматические повреждения, вызванные перегрузкой и положением велосипедиста во время езды. Тендиниты, мышечные и суставные боли — распространенные проблемы, связанные с повторяющимся характером движений. Компрессионная невропатия срединных и локтевых нервов в руках и половых нервов в паховой области обусловлена положением тела во время езды на велосипеде, а еще одна типичная проблема — боли в шейном отделе позвоночника — связана с тем, что велосипедист вынужден все время вытягивать шею, чтобы смотреть вперед.</quote>
У меня проблемы со спиной, и я не могу ездить на велосипеде. Однажды после часа езды порядка трех недель мучился болями.

<quote name=Brom post="338717">
за греблю - а у какого процента людей есть возможность регулярно ей заниматься?</quote>
В тренажерных залах есть такие тренажеры.
Отправлено: 13.04.2017 10:20
<quote name=WasD post="338596">
Вообще существует довольно много мифов, касающихся аэробных нагрузок, поэтому мы рассмотрим только 7 наиболее часто встречающиеся из них:</quote>
Уже 6 )

<quote name=WasD post="338596">
Выше я уже писал о том, что существует много вариантов аэробных активностей, которые по своей сути не предполагают ударной нагрузки на суставы (в отличии от бега). Например велоспорт, гребля, ходьба по лестницам и т.д. Не все аэробные нагрузки подразумевают возможность получения ортопедической травмы. Занятия велоспортом, греблей или на лестнице-степпере по определению безударны (не имеют тяжелого воздействия на суставы).</quote>
Может, сюда и плавание добавить?
Отправлено: 12.04.2017 10:21
<quote name=Vetek post="338227">
Тяжело дается не то слово, по началу вообще думал как можно после тяжелого рабочего дня, голодный уставший в одиннадцатом часу вечера начать заниматься)</quote>
Зачем голодный? Надо хотя бы йогурт выпить за час.
Отправлено: 11.04.2017 11:08
По мне, так однозначно они должны были сделать отсылки к workout.su. Понятно, что молодцы, продвигают спорт в массы. Но это очень удобно, выезжать на всем готовом. И, может быть, получать за это деньги. Помню, как однажды у нас с приятелем сперли рассказ и опубликовали его на известном ресурсе под другим авторством. Было море положительных отзывов, и это очень льстило (рассказ продвинули в массы - ну разве не круто?), но при этом, конечно же, возник неприятный осадок - нас обули, воспользовались результатом нашего интеллектуального труда, и даже спасибо не сказали. Собирались ли мы публиковать его за деньги? Может нет, а может и да. Это не имело значения. Имело значение то, что мы хотели, чтобы люди не просто читали нашу историю, но и знали, что именно мы имеем к ней отношение, а не какой-то человек, который проходил мимо и подобрал то, что плохо лежало. Альтруисты бывают только в сказках или от слабоумия. Благодарность зачастую важнее всякой прибыли, и мы не собирались ни с кем ею делиться.
P.S. В итоге, мы написали письмо на ресурс, наш рассказ оттуда убрали, а через некоторое время мы его опубликовали. Но немного его доработали, потому что сперли у нас совсем сырую версию, которую мы не хотели выпускать в народ.
Отправлено: 11.04.2017 10:25
<quote name=WasD post="337878">
В соседней теме обсуждали ж - https://workout.su/forum_thread/11489😉
</quote>
Спасибо, не видел.
Отправлено: 11.04.2017 08:03
<quote name=sergeyef88 post="337788">
В Новосибирске открылось свое течение.</quote>
Это же стодневка, почему другое название и логотип?
Отправлено: 11.04.2017 07:59
<quote name=warpl post="337714">
День 41.
Планово 5*(6-10-10-10). Далось слегка тяжеловато. Полагаю, из-за того, что весь день, проходя мимо турника, подтягивался, кайфуя от осознания этого факта.</quote>
Круто! Поздравляю с подтягиванием!
Отправлено: 10.04.2017 14:18
<quote name=WasD post="337572">
<quote name=Ungrateful post="337498">
<quote name=Barrrakuda post="337453">

Интересно что в магазин за продуктами заходишь и наблюдаешь очерь к пивным кранам... А очередей к спортпитанию редко увидишь</quote>
И это замечательно, что нет очередей в спортпит. Не все разумно подходят к добавкам.</quote>

Тот неловкий момент, когда очередь к пиву выигрывает по смыслу.</quote>
))) точно. Не хотел это писать, чтобы меня не обвинили в алкоголизме.
Отправлено: 10.04.2017 08:44
<quote name=Barrrakuda post="337453">

Интересно что в магазин за продуктами заходишь и наблюдаешь очерь к пивным кранам... А очередей к спортпитанию редко увидишь</quote>
И это замечательно, что нет очередей в спортпит. Не все разумно подходят к добавкам.
Отправлено: 03.04.2017 12:35
<quote name=mashusina post="334401">
Привет, народ. А я неделю пропустила по болезни, даже чуть больше 😦 еще съездила в Сочи, в Горки Город на прошлых выхах и травмировала ногу, катаясь на лыжах. Сейчас вроде лучше. В общем, сегодня собираюсь приступить к занятиям.</quote>
Ничего страшного, главное не бросать занятия. И аккуратно начинать после перерыва.