Отправлено: 14.07.2016 17:02
<quote name=edushkin post="265967">
<quote name=marcipanov post="265912">
Техники бега у меня нет никакой - бегу как комфортно</quote>

Почитай Гордона Пири "Бегать быстро и без травм", Николая Романова "Поздный бег", Эбшир Д. "Естественный бег" - все про одно и то-же бегать нужно приземляясь на переднюю часть стопы, касание-же пяткой происходит только в момент переноса тела, отталкивание носком... побегай босиком по деревянному полу спортивного зала и техника сразу станет понятна (пятками долбить не дурак-же))). Но для этого нужно прокачивать икры и голеностоп...

Про разминку в тех-же книгах пишут. Суть в том, что махи и накручивания перед бегом, а вот статические растяжки (когда шпагат например давишь) только после, иначе будешь как погремушка бегать, из суставов вылетая...</quote>

Благодарю! Буду изучать матчасть.

Ссылка на одну из книг:
http://krsk.beg26.ru/index.php/informations/16-knigi/68-nikolaj-romanov-poznyj-metod-bega"

Может кому пригодиться...
Отправлено: 14.07.2016 00:44
На 29 дне тренировок добавилось новое упражнение - выпады. Выпады по идее должны идти вместо второго подхода приседаний, а в программе по двум подходам указаны выпады. Приседания исчезли.
Отправлено: 14.07.2016 00:38
Иван, а про разминку для бега где почитать можно???
Читал ,что вообще, бег на длинные дистанции, при весе 80+, не рекомендуют. Т.к. слишком высока нагрузка на колени.
Опять же спорят, как ставить стопу при беге ,с пятки на носок, или наоборот.
Важна разминка и сбу(спец. беговые упражнения).
От приседаний с собств. весом колени вряд ли заболят, а вот от бега без техники и подготовки(разминки) за здорово живешь.
Выпады не делаю, считаю опасно.

<quote name=marcipanov post="265823">
Вес больше не хочет снижаться. 89,7 - даже вверх пошёл</quote>

Организм приспособился к нагрузке.Надо что-то поменять в тренир. цикле.</quote>
Отправлено: 14.07.2016 00:38
День 30 (среда)
На улицу не выходил. Дождь, град, гроза, молнии....
Занимался дома
2х(16-10-12-10) и после второго круга приседаний колену настал конец...
Острая боль, ногу ни согнуть, ни пошевелить. Сразу прекратил нагружать. Надеюсь, что завтра пройдёт.
Завершал занятия 3х(16-16) отжимания и вместо турника гантели на бицуху. Пресс 3х50 на полу.

Организм к нагрузке никак не приспособится - все ломит после тренировок. Суставы болят.
Техники бега у меня нет никакой - бегу как комфортно - стараюсь с носка на пятку, но, не думаю, что так делать всегда получается.
Отправлено: 13.07.2016 19:51
Это где такая красота?
<quote name=Zml post="265701">
<quote name=Bulkin post="265693">
Площадка красивая и погода была шикарная.</quote>
Да, площадка редкой красоты! Может в субботу сгоняем, спишемся ближе к делу!</quote>
Отправлено: 13.07.2016 16:31
Все нашёл, все отлично! Круто было бы уметь привязать 100-дневку к реальному календарю.

Кстати, хорошо бы ещё дублировать данные из приложения с дневником тренировок на сайте, чтобы комменты можно было и тут и там читать, друзей добавлять.
Отправлено: 13.07.2016 16:29
Да это понятно! Я исключительно для пользы дела пишу. Не для критики.

В настройки залез, но как день изменить не нашёл, сейчас пойду искать.

<quote name=mike38217 post="265826">
Все спорные моменты мы обязательное учтём и обсудим!

И помните: это тестирование, поэтому ваши данные могут в любой момент пропасть 😉</quote>
Отправлено: 13.07.2016 16:17
Добрый день!
Начал пользоваться приложением! Буду отписывать постепенно.
1. Мне, как начинающему, было бы нужно уже в первом посте по базовому блоку добавить информацию о подтягиваниях с нуля - об австралийских подтягиваниях. С сайта можно перейти на информацию о них, а из приложения её не найдёшь, но она многим будет очень полезна.
2. Я сейчас на 29-ом дне стодневки. Было бы неплохо уметь таймер как-то вручную сдвинуть. Если это приложение только про стодневку, то двигать таймер, конечно, не надо. А если использовать его многофункционально и как дневник тренировок, то, думаю, такая опция нужна.
3. Под табличкой с результатами тренировки желательно ещё информационное поле, чтобы написать про ощущения от тренировки и вбить дополнительную информацию.
Отправлено: 13.07.2016 16:02
Вес больше не хочет снижаться. 89,7 - даже вверх пошёл. Буду следить за техникой - есть с ней проблема. И устойчивость при выпадах слабая - как на шарнирах, падаю все время.

<quote name=Zml post="265759">
Про колени. Последи за приседаниями и выпадами:
1. Нагрузку надо чувствовать все время посередине стопы или лучше ближе к пяткам и не допускать переноса на мыски.
2. Спина должна быть прогнута все время в нижней части спины. Для этого улучшай растяжку - делай наклоны и тянись.

И главное. ХУДЕЙ!!! Нагрузка на ноги с лишним весом растет сильно. А тебе с этими ногами еще лет 30-40 жить😃</quote>
Отправлено: 12.07.2016 23:59
День 29 (вторник)
См день 28... Только тяжелее делать было...
Отправлено: 12.07.2016 16:16
Да мне уже бег сокращать особо некуда - до площадки бегу и обратно.
Отправлено: 12.07.2016 16:11
Так же ((
<quote name=Uzlovay71 post="265630">
Дальше ничего не происходит</quote>
Отправлено: 12.07.2016 00:09
Ну что, как самочувствие?
Отправлено: 12.07.2016 00:07
Попробуй австралийские подтягивания делать после 4-го подтягивания в круге, делай два-три австр. подтягивания - они легко идут - и постепенно выйдешь на ровных 5 подтягиваний. Я так делал, мне хорошо помогло.
<quote name=rutrumpsta post="265619">
(11.07.2016)

Не могу сказать, что сдох, но было тяжело. Если завтра не справлюсь придется откатиться назад до 4 подтягиваний за круг.
</quote>
В теме: [100] Rutrumpsta
Отправлено: 12.07.2016 00:03
День 27 (воскресенье)
Отдых
День 28 (понедельник)
Бег 1,5км
5х(5-10-12-10/10) отдых 60 секунд между подходами, начал делать выпады вместо приседаний.
Вис 60 сек - вместо отдыха после подходов.
Пресс 3х10/15/8 в перерывах между подходами отжимание от перекладины 12 раз и 10а подтягиваний, без отдыха между подходами.
Заминка бег 1,5км
Время тренировки 45 минут.

Суставы на ногах болят и колени хрустят, сократил бег.