Отправлено: 20.07.2016 00:44
Я отказываюсь пиво относить к алкоголю, такой божественный напиток, холодный в жаркое лето, не может быть вредным! )))
5 дней в неделю занимаюсь, трачу калории, чтобы на выходных расслабиться немного. Зимой пиво не хочется, вот и перестану его принимать. Буду работать над собой без побочных негативных эффектов.

<quote name=edushkin post="266597">
<quote name=marcipanov post="266491">
пару, тройку литров пива себе позволить на выходных. Очень пиво люблю, каюсь. </quote>
1.Если пить в день тренировки. даже если тренировка утром, а выпил вечером, тренировка- насмарку.
2.посчитайте сколько тратится за тренировку кКал и сколько организм получит от 2х-3х литров пива.
0,5 л пива светлого содержит 145 ккал, темного – 211 ккал.
В 100 г соленой сушеной или вяленой рыбы находится от 220 до 275 ккал, в зависимости от жирности.
0.5 л + 100 грамм рыбы минимум 365 ккал.
мне на пробежку 7 км, нужно от 400 до 500 ккал.
сколько же нужно пробежать( любая др. физ нагрузка) чтобы сжечь, полученные ненужные ккал, от пива и закуски.</quote>
Про алко немного не так - это виртуальные каллории. Ты тренировками разгоняешь свой метаболизм на Nккал, а при приеме алко ты замедляешь свой мет. на Nккал. Получается что тренишь в плюс форме и силе. Выпил в минус форме и силе. Конкретнее, если ты достиг какого-то результата, то потребляя ты его достиг позже чем мог. Но в жизни не результаты главное, а процесс или результат - каждый выбирает для себя сам )))</quote>
Отправлено: 20.07.2016 00:36
Жена итак занимается - бегает, дома тренит по собственной программе.

Без разврата жить неинтересно. Да и сила нужна также и для правильного отдыха с друзьями. Крайний раз в баре устроили с друзьями соревнования по арм-рестлингу. Я, конечно, всех победил, но был на пределе сил. Теперь они хотят реванша, зовут повторить, а я ж заниматься начал - у них вообще шансов не останется )))

У меня старшей дочери 2,4 и она с детства любит на турнике висеть. Подтягиваться, правда, ещё не умеет, но колбасой долго болтаться может - цепкая!

<quote name=Zml post="266531">
<quote name=marcipanov post="266491">
Жена уже ревнует, а я не особо хочу её беспокоить ))) да и занимаюсь я, частично, в том числе и для того, чтобы с чистой совестью пару, тройку литров пива себе позволить на выходных. Очень пиво люблю, каюсь</quote>
Так, глядишь, и жена тоже заниматься начнет! Моя жена уже стала зарядку всякую делать, дочка (2,5 года) за ней повторяет.

А пиво. Я и не только пиво люблю. Я вообще люблю пить и курить! Но стал замечать, что годы уже не те, как раньше жить я испорчусь быстро. Да и на работе дел становится все больше - голова свежая нужна. Так что бросил все и стал заниматься каждое утро. Три месяца такой жизни и снова легкость, как в 20 лет появилась. А разврат тоже люблю. Вот один выходной или отпуск, как сейчас. Рано пока в стопроцентные аскеты😃</quote>
Отправлено: 20.07.2016 00:28
У меня ноги стоят очень неустойчиво, потрясывает немного - я не могу медленно делать. Выпрыгиваю для равновесия. Но буду пробовать. Колено ещё болит, сегодня на пробежку не смог выйти.

<quote name=Zml post="266515">
<quote name=marcipanov post="266490">
Но колени болеть начали сразу после выпадов. Сложное упражнение - мне его рано делать. </quote>

1. Начинай с небольшого числа выпадов в кругу. 10 к примеру. По пять на каждую ногу.
2. Делай очень неспешно, контролируя положение тела. Делай паузу в секунду-две в нижнем положении. Смотри что как напрягается. Попробуй поймать часть траектории движения, напряжную для колена.
</quote>
Отправлено: 20.07.2016 00:28
У меня ноги стоят очень неустойчиво, потрясывает немного - я не могу медленно делать. Выпрыгиваю для равновесия. Но буду пробовать. Колено ещё болит, сегодня на пробежку не смог выйти.

<quote name=Zml post="266515">
<quote name=marcipanov post="266490">
Но колени болеть начали сразу после выпадов. Сложное упражнение - мне его рано делать. </quote>

1. Начинай с небольшого числа выпадов в кругу. 10 к примеру. По пять на каждую ногу.
2. Делай очень неспешно, контролируя положение тела. Делай паузу в секунду-две в нижнем положении. Смотри что как напрягается. Попробуй поймать часть траектории движения, напряжную для колена.
</quote>
Отправлено: 20.07.2016 00:25
День 36 (вторник)
До турника не добрался. Занимался дома.
7х(16-15) гантели на бицуху вместо подтягиваний, отжимания
Пресс 3(10-20)
Отправлено: 19.07.2016 00:33
Жена уже ревнует, а я не особо хочу её беспокоить ))) да и занимаюсь я, частично, в том числе и для того, чтобы с чистой совестью пару, тройку литров пива себе позволить на выходных. Очень пиво люблю, каюсь.
<quote name=Zml post="266298">
Я просто морально готовлю, что рано или поздно захочется не только быть сильным, но и выглядеть хорошо. А тогда придется худеть. И это будет не само собой😃</quote>
Отправлено: 19.07.2016 00:24
Я 95 весил три месяца назад, когда начал просто бегать (5-6км). Через 2 месяца бега начал стодневку - весил уже 92 кг. Сейчас вешу около 89 (рост 182). Но колени болеть начали сразу после выпадов. Сложное упражнение - мне его рано делать.

<quote name=edushkin post="266079">
<quote name=Zml post="266047">
Вот будешь весить хотя бы 75 кг, тогда беги.</quote>
Ну так не надо нагнетать... Если бы товарищ весил >95кг при 182см, тогда бы стоило отказаться от бега... ко всему нужно подходить с умом.</quote>
Отправлено: 19.07.2016 00:17
Я как раз думаю об этом - после стодневки буду менять режим тренировок по формуле: день (руки бицепс/спину/ноги) - через день (грудь/трицепс) + (пресс/кисти рук/икры)каждый день

<quote name=Zml post="266298">

Желание тренироваться на пределе вещь естественная, но для этого режима нужно заниматься через день-два. Это другой режим тренировок. Лучше подбери нагрузку так, что бы вообще отдых делать на неделе не хотелось. Толку меньше не будет, может даже больше. А вот вероятность травм и болезней будет меньше. И мотивация сильнее😃</quote>
Отправлено: 19.07.2016 00:11
День 34 (воскресенье)

Проходил мимо турника в парке на ул. Свободы и не смог просто пройти мимо - попытался сдать норматив на максимум - 8 раз получилось (+3) за месяц занятий. И были ещё силы. Без разминки запрыгнул на турник - не стал до упора напрягаться. Ну и сделал ещё подходик - 5 раз. Старшую дочь (2 года) еле оттащил от площадки - висела и прыгала на всём, до чего дотягивались руки. Растёт подрастающее поколение, наступает на пятки юный воркаутер.

День 35 (понедельник)
1,5 бег разминка
6(5-5-15-5)
Пресс 3(10-15-5)
1,5 бег заминка
Шло все очень тяжело. Перед пробежкой забыл сполоснуть руки от детского крема (мазал детей после ванны). На турнике висеть нормально не мог - очень скользил. Колено напрягало - приседания уменьшил до 5 повторений.

Отправлено: 17.07.2016 01:06
Спасибо за советы!!! И за участие!!! Я постепенно войду в ритм. Пишу про все свои косяки и травмы только для того, чтобы другие, почитав, понимали, через что надо будет пройти после долгого простоя в занятиях. И чтобы это мотивацией было для других, чтоб понимали, что сложно, но можно все свои шестеренки заставить крутиться в любом возрасте и из любого застойного состояния выйти и снова быть нормальным, сильным, тренированным человеком. Это очень приятное состояние. Жить надо в тонусе!

День 33 (суббота)
6х(5-14) подтягивания и отжимания. Ноги берег, не делал упражнения - не бегал, не приседал. 5 дней беспрерывных занятий тянуть не могу, устаю. В пятницу не смог себя на тренировку поднять - перегруз чувствовался очень сильный, все болело. Вышел вместо пятницы в субботу (сегодня). Завтра воскресенье - день отдыха. Пока ни одного занятия стодневки не пропустил, коррективы только в части переноса выходных дней (в субботу треню вместо пятницы). В понедельник планирую начать бегать и выходить на 6 кругов повторений - сила появилась.

<quote name=edushkin post="266079">
<quote name=Zml post="266047">
Вот будешь весить хотя бы 75 кг, тогда беги.</quote>
Ну так не надо нагнетать... Если бы товарищ весил >95кг при 182см, тогда бы стоило отказаться от бега. А так, после восстановления пусть бегает. Вот приседания и выпады в стодневке на начальном этапе сложно совмещать с бегом - нужно уменьшать в 2 раза и потихоньку адаптируясь выходить на полные. А при болях в коленях нужно снижать и сам бег, но не исключать его, иначе возвращаться на беговую дорожку будет сложно. Опять-же бегать через боль не стоит, т.е. при обострениях. Со временем адаптация пройдет и проблем вообще не будет - бегаю по 3км, приседаю и отжимаюсь - никакого дискомфорта... ко всему нужно подходить с умом.</quote>
Отправлено: 15.07.2016 10:09
Бег совсем не могу исключить - мне до площадки около 1,5км добираться. Вот и бегу до неё.
Вес буду стараться снижать! Живот почти пропал. Но до 75 кг я, наверное, никогда уже не упаду... Это очень мало для меня. До 82-х хочу снизиться.
А то, что сильнее стал, когда ноги из тренировки убрал - это да, сразу заметил!!!
Сегодня буду постепенно возвращать приседания - 20-30% от нормы.

<quote name=Zml post="266049">
Кстати, если ты еще не осознал, то вес сам не уйдет. И от тренировок не уйдет, это вообще практически не связано физиологически, скорее психологически. Надо мало кушать. Считать калории. Садись на 1500 ккал в сутки и терпи, другого пути нет и не будет.</quote>
Отправлено: 15.07.2016 08:31
Приседания и выпады не делал. Бег тоже убрал из тренировки. Колено повредил в среду (30 день)
<quote name=Zml post="266040">
А приседания с выпадами стал делать? И как ощущения в коленках?</quote>
Отправлено: 14.07.2016 23:30
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 14.07.2016 22:27
День 31 (четверг)

Берег колено, побаливает после вчерашнего. Не бегал.
Добрался до турника. И на радостях сделал аж шесть кругов 6х(5-14) подтягивания и отжиманий. Добавил повторов в отжиманиях.
Отправлено: 14.07.2016 17:11
<quote name=Bulkin post="265942">
<quote name=marcipanov post="265862">
Это где такая красота?
<quote name=Zml post="265701">
<quote name=Bulkin post="265693">
Площадка красивая и погода была шикарная.</quote>
Да, площадка редкой красоты! Может в субботу сгоняем, спишемся ближе к делу!</quote>
</quote>

Хамовнический вал 26</quote>

СПС, бываю там часто - в луже и Новодевичьем. Зайду посмотреть.