Отправлено: 16.04.2012 20:13
я готов взяться за руководство группы</quote>

http://vk.com/club33121486 - ты вступил в группу?
В теме: Ауу!
Отправлено: 16.04.2012 20:09
Lightbarbfly,

Антон учтёт)))

Как на счёт этого

</quote>

Короткие ссылки сайт пока не считывает, используй полные для вставки видео в текст сообщения 😉
Отправлено: 16.04.2012 16:14
Не понимаю я этого вашего "дойду до Х сниму видео", если делаете сейчас - тоже выкладывайте! поддержим челлендж! 4 видео с небольшой воскресной трени:

Тимофей


Андрей


Жека (делал с утяжелителями на ногах 😆)


Антон

Отправлено: 16.04.2012 15:42
голосую за Омск!
а обязательно коммент оставлять тут или достаточно сверху нажать?</quote>

Достаточно вверху нажать 😃

я смотрю омск начал создавать кучу аккаунтов с никами типа "auaua".
Надеюсь проверка голосов будет по айпи, email и проверкой на прокси?</quote>

Проверка голосов будет.
Отправлено: 16.04.2012 14:47

Отличная музыка на фоне))) по теме:

1) Постарайся выбрать в следующий раз турник по выше, чтобы ноги прямыми были + старайся подтягиваться за счёт спины 😉
2) Старайся все видео снимать горизонтально, иначе сложно оценивать.
3) Отжимания лучше снимать под углом 45 градусов, а не перед собой когда камера, чтобы не только руки оценивать можно было, но и спину/тело целиком.
4) Выходы старайся делать без помощи ног.
5) Про подъём переворотом написано выше.
6) Угол под турником лучше под каким-нибудь другим ракурсом снимать 😃

В целом - разряд засчитан! Добавил тебя в список разрядников!
Отправлено: 16.04.2012 14:43
Добавил вакансию судьи разряда!
Отправлено: 16.04.2012 14:25
Добавлены города Пыть-Ях и Пласт.
Отправлено: 16.04.2012 13:50
Странно, Москва на 16 месте, у вас, что много площадок?</quote>

Скорее у нас никому это не нужно 😦 а вообще - http://workout.su/areas/city/1
Отправлено: 16.04.2012 13:02
разделим на 2 группы - 1 и 2.
в первой группе слиьные выносливые чувачки
во второй среднии
и пусть соревнуются олдскулы с друг другом 😃</quote>

пока мало народу участвует, чтобы делить) вот будет по 50 человек в челлендже, тогда посмотрим 😃
Отправлено: 16.04.2012 12:56
2-ой тур! Погнали!
Отправлено: 16.04.2012 12:51

В 2012 году в рамках реализации проекта «Доступный спорт», Фонд «Развитие инновационного спорта» совместно с проектом WorkOut.SU организуют акцию: «Наша площадка».

Суть акции проста, мы собираем голоса в поддержку строительства уличных площадок для воркаута в разных городах России.


В рамках второго этапа (который продлится с 15 апреля по 15 мая) будет проведён интернет опрос между городами, набравшими наибольшее количество голосов в рамках <url="http://workout.su/news/446">первого этапа</url>:


(Список очищен от повторных двойных голосов)

10 первых город в списке мы сделали доступными для интернет-голосования (в ближайшее время мы так же подгрузим все имеющиеся у них голоса из первого этапа).

По итогам этого интернет опроса будет сформирован список городов в порядке очереди, в которых будут установлены специализированные уличные площадки для занятий воркаутом и джимбарром.

Все желающие могут так же оставлять в комментариях к этой теме свои сообщения с ответами на вопрос «Чем я могу помочь в реализации проекта». Хорошие и дельные ответы так же будут зачтены!
Отправлено: 16.04.2012 12:23

Смысл все-таки в соревновательном духе. Чтобы интересно было, надо постепенно результат наращивать, а не показывать сразу какой я крутой в этом упражнении. Интерес просто теряется, не в футболке дело коненчо. Сложно разве показать свой высокий результат немного позже?</quote>

Неплохой подход, но потом в последний день может собраться несколько человек и все будут думать что лучшие, постявят и увидят что есть кто-то сильнее и выйдет что они от незнания не поставили лучший результат и не занимались больше чем считали достаточным. Мотивация тоже появляется когда сильный соперник! По кранйей мере у меня...</quote>

Опять же дело говоришь 😦
Отправлено: 16.04.2012 12:05
Вверх.
Отправлено: 16.04.2012 01:29
Если BarServant все-таки поставит свою попытку, предлагаю админам и сразу говорю BarServant чтобы был контроль над ногами, все равно раскачка есть, большая или нет, вот riv94 выложил - у него видно как есть контроль над ногами при опускании (кроме последнего опуска перед начатием отжиманий) но этот последний неважен так как потом он уже не поднимает ноги снова. А насчет футболок - то пацаны, для чего здесь мы все учавствуем? Какой смысл этих challenges? Чтобы футболку получить? Мне лично интерестно добиться как можно больше повторений сделать и себя усовершенствовать, а не ради футболок - если футболка и будет то это прилогается, но это не должно быть целью!!!</quote>
Правильно. Если ноги опускаешь дальше вертикального положения, то надо их фиксировать, чтобы контроль над ногами был заметен.

Смысл все-таки в соревновательном духе. Чтобы интересно было, надо постепенно результат наращивать, а не показывать сразу какой я крутой в этом упражнении. Интерес просто теряется, не в футболке дело коненчо. Сложно разве показать свой высокий результат немного позже?</quote>

Согласен с таким подходом! Предлагаю всем, у кого высокий уровень реально - выкладывать свои видео в конце, чтобы у парней с более низким уровнем не терялся соревновательный дух и мотивация!
Отправлено: 14.04.2012 19:58

Вчера сделали справедливое замечание, что в посте с названием "Спорт и ЗОЖ после 40, 50, 60... лет" надо было показывать фотографии людей, которые прожили уже долгую жизнь и на всём её протяжении дружили со спортом. Геннадий Бойченков, бывший военно-морской летчик, боевой офицер, более 5 тысяч прыжков с парашютом, более 20-ти первых взрослых разрядов по всем видам спорта, до которых он смог добраться 😃 Еще в детстве я был наслышан о его прогулках на руках вдоль Рижского взморья. На протяжении 1-2 км понемногу собирались отдыхающие, которые шли за ним, в основном это были девушки 😃

Если, кто помнит и знает, то Рижское взморье было уникально не только своим песком, но и множеством спортивных площадок, которые были практически через каждые 2-3 км. Вот именно на таких площадках зарождался уличный воркаут 😃 У Арнольда был его "золотой пляж" в Калифорнии, у нас шикарные площадки Рижского взморья. Помню, что среди всяких турников, брусьев и рукоходов, обязательно присутствовали конструкции высотою около 1-2-3 метра, с которых можно было просто прыгать в горячий и мягкий песок. Но горячие латышские хулиганы, постоянно утаскивали такие конструкции в море, на глубину 3 метра, чтобы потом нырять с них 😃

Лучше любых слов про активное долголетие скажут фотографии. Хочу только добавить, что в современном мире врачами и другими специалистами отдается пальма первенства в здоровом образе жизни питанию, но как бы правильно вы не питались, какие бы супер-здоровые продукты не употребляли, без активного движения не получится не только нормального результата, но и здоровья нормального тоже не будет. У Геннадия в питании, насколько я помню, всегда присутствовала умеренность, и его сложно назвать сладкоежкой. Вот похоже и два основных правила его питания 😃

Есть, правда, еще один момент, который можно смело считать одной из главных причин его активной жизни и физической формы - это кураж, здоровые амбиции и горящие глаза, которые я всегда вижу в своем дяде. Просто своей жизнью он разбивает и опровергает, вы даже не представляете, сколько теорий и методик, которые напридумывали разные товарищи, пропагандирующие ЗОЖ, правильное питание, психологические тренинги и т.п. вещи.

Иногда он мне напоминает Джека Лаллейна (Jack Lalanne) своим задором и импульсивностью 😃 Между прочим, в этом видеоролике Джек показывает упражнения для шеи, о которых я писал как-то недавно.


Здесь Джек показывает, как делать такие упражнения с отягощением - книгой.


Это не так легко, как кажется 😃


RIP Jack LaLanne 1915-2011.