Отправлено: 28.12.2011 12:32
но пока вижу бесплатную инфу в интернете, которая может быть полезна начинающим</quote>
Почему только начинающим???</quote>

Потому что те, кто уже тренят хотя бы пару лет именно воркаут вряд ли найдут для себя в этих видео что-то новое 😃 по крайней мере я ничего нового не нашёл 😃
Отправлено: 28.12.2011 11:33
Опубликовали в первом сообщении видео про тренировку грудных мышц от Панишера. Ждём комментариев!
Отправлено: 28.12.2011 10:58
Понятно.
Это значит, что если сделаешь близкое по количеству раз к Артему, выпрямляя, то твой результат будет лучше.</quote>

Да.
Отправлено: 28.12.2011 00:03
WasD, да цели у меня воркаутерские и к душе это близко. Но когда занимаешся железом такое чувство что мышцы работают больше. Хз почему так, поэтому и думаю что делать.. Я вот уже пробовал совмещать, реально после железа и выход принца сложнее стало выполнять и подтягиваться .</quote>

Ну опять же, смотри по своим целям. Если у тебя желание выходы делать или элементы, то зачем железо? Если охота поскорее массы нарастить или в таком духе - то придётся пожертвовать на время результатами на турнике. Можешь пробовать в разные дни, тогда по идее влияние будет куда меньшим одного на другое.
В теме: Можно ли?
Отправлено: 28.12.2011 00:00
если 4 это серьезно,тогда можно делать вот так штоле?

</quote>

хватит этого грузина постить)))



Итак какие (необязательные) требования к качеству, к которым надо стремиться?

1) поглубже приседать
2) повыше выпрыгивать
3) держать ровно спину
4) выпрямлять ноги в коленях до конца
5) ещё ?</quote>

1) нет
2) нет
3) да
4) да
5) как можно ближе к первому видео образцу
Отправлено: 27.12.2011 22:48
Конечно что Женя сделает обучалку вероятность мала ))) хотелось бы по горизонтальному упору на земле ! очень интересное упражнения и ни одной по нему обучалки !</quote>

При всём уважении к Жене, уже существует идеальная обучалка по планшу - http://workout.su/video/show_video/295
Отправлено: 27.12.2011 22:28
Я бы на твоём месте не стал их приобретать. По моему опыту они пылятся без дела, потому что крайне узкофункциональны получаются.

Даже стойки на них не очень комфортно учить, в отличии от наших <url="http://shop.workout.su/inventar/24--fg.html">паралетсов</url>, где хват на 99% имитирует хват на брусьях нормальных.

Так что на твоём месте я бы ещё раз подумал зачем тебе упоры.
Отправлено: 27.12.2011 18:06
На мой стиль оказали сильное влияние Hannibal For King, Technician


и Cleive


В последнее время мне очень нравится стиль <url="http://workout.su/masters/show/14">Niko</url>
Отправлено: 27.12.2011 18:01
все пожелания кидай в эту - http://workout.su/forum_thread/723 - тему, чтобы мы не забыли)))
Отправлено: 27.12.2011 16:40

Хорошенько разминайтесь до легкой испарины и приготовьтесь к использованию метода "Лесенка". Все мужчины знают о чем речь, потому что в детстве многие играли в подтягивания "лесенкой". Вы хотели проверить себя на максимум, вот и будем проверять!

1. Выполняем подтягивания любым удобным для вас хватом по методу "Лесенка" - делаем 1 подтягивание, сходим с турника, потом 2 подтягивания, сходим, потом 3 и т.д. до максимума. Например, это 10 раз. После этого начинаем спускаться обратно - 9 раз, 8 раз и т.д.

2. Делаем отжимания по такому же методу - 2 отжимания, потом 4, потом 6 и т.д. Доходим до максимума и начинаем возвращаться назад через 2 отжимания.

3. Приседания - 1 подход до максимума.

Если вы действительно сделаете на максимум, то больше вы ничего и не сможете делать. Я настоятельно вам рекомендую заснять ваш видео-подвиг. Для кого-то он будет начальной точкой отсчета, для кого-то промежуточной.

Между упражнениями отдыхайте нормально, до полного восстановления дыхания. И речь уже идет не о секундах, а о минутах. Отдыхайте 2-3-4 минуты, только старайтесь сильно не остыть и приступайте к новому упражнению. Обязательно считайте сколько раз сделали или попросите домашних считать и записывать. Или пусть бесстрастно фиксирует видео. В итоге пересчитайте общее количество подтягиваний, отжиманий и приседаний и запишите себе. Мой рекорд в подтягиваниях "лесенкой" был всего 15 раз. Но в сумме это было 120 раз. Мы играли втроем и каждый отдыхал столько, сколько подтягивались оставшиеся двое.

В конце упражнения вы можете подтягиваться хоть по одному разу, чтобы увеличить итоговую сумму, которую затем пишем комментариях по каждому упражнению.

На видеоролике девушка показывает рекорд по отжиманиям! Насчет ее переразгибания ее локтей - я в курсе 😃
Отправлено: 27.12.2011 16:37

Сегодня продолжаем наряду с развитием силы уделять внимание развитию координации.

- Волна ногами в упоре лежа + бег в упоре лежа. Сами понимаете, что описать эту красоту словами сложно, поэтому внимательно посмотрите на подготовленный видеоролик, попробуйте несколько раз сделать для эксперимента и приступайте к тренировке. Сколько делать? До чувства усталости и ощущения, что техника сейчас начнет портиться. Делайте волнообразные движения ногами, потом сразу переходите на бег в упоре лежа, поочередно подтягивая колени к груди. Это все считается за один подход. Старайтесь добиваться такой же легкости, с какой делает эти упражнения улыбчивый крепыш на ролике. Еще раз – поделали волну ногами, затем сразу же бег в упоре лежа, устали, закончили упражнение и сразу приступаем ко 2-му.


- «Супермен» - всем давно известный и знакомый, но с некоторыми интересными добавками, которые указаны на видео – различные положения рук и ног.


Выполняем эти два упражнения поочередно в 3-х подходах (1-е, 2-е, 1-е, 2-е, 1-е, 2-е). Отдых по самочувствию, только для того, чтобы восстановить дыхание.


Переходим к силовой части, которую выполняем по круговому методу (3 упражнения подряд). Всего 5 кругов. Между кругами отдых 30-45-60 секунд.

- Отжимания с подъемом плеча и отрывом руки от пола (делаем до состояния технического «отказа»). Ловите момент инерции, о котором мы говорили ранее. Почувствуйте, насколько приятно умение владеть своим телом, насколько красиво это выглядит у знакомого нам крепыша на видеоролике.


- Болгарские сплит-приседы (делаем до состояния технического «отказа», но стараемся делать одинаковое количество раз для каждой ноги. Кстати, все одноногие и однорукие упражнения, всегда начинайте делать со слабой ноги или руки). И снова знакомые движения, но задняя нога находится на возвышении. Рассмотрите видео, положение ног, углы сгиба коленей, положении таза, грудной клетки, плечевого пояса, головы, взгляда. Я вам перечислил основные нюансы, на которые стоит обращать внимание при выполнение упражнений. Чем больше будете слушать себя, чем лучше будете пропускать рекомендации выполнения упражнений через себя, тем быстрее выйдете на достаточный уровень владения и чувствования своего тела. И тогда вам тренера очные или заочные, вообще не понадобятся 😃


- Подтягивания на турнике. Режим выполнения следующий – подтягиваемся (любым полезным хватом) и в ВЕРХНЕМ положении подтягивания, когда подбородок находится над турником, поджимаем колени к груди и держим позу 3-4-5 секунд. Затем сначала опускаем ноги, а потом опускаемся сами. Начинаем заново. Выполняем 3-5 таких подтягиваний.
Отправлено: 27.12.2011 16:13
дак тт что смотрят не по повторениям а по технике чтоли😦</quote>

Оценивается в первую очередь техника, во вторую повторения. Потому что нужно делать чисто!
Отправлено: 27.12.2011 14:33
И я не только о подтягиваниях а и о элементах)</quote>

Попробуй и сам увидишь, удобно тебе совмещать железо и турники или нет. Пока не попробуешь, наверняка не узнаешь, чтобы там на форумах не писали 😃

Ну и определись со своими целями, которые ты ставишь перед собой при тренировках😉
В теме: Можно ли?
Отправлено: 27.12.2011 14:28
Текущий рейтинг:

1. ArtemPopov - 84
2. Tallok - 91-
3. Hanibal_Jr - 91- (по техниче ты так же как и Tallok очень сильно уступаешь Артёму, не держишь спину, не так чётко выпрыгиваешь, поэтому не могу тебя поднять выше. если хочешь - пересмотри видео Артёма, поработай над техникой и пересними видео, время ещё есть).
4. RomualdasENS - 63
5. WasD - 50
6. ArtemPopov - 42
7. Caracal - 37
8. Cooler - 28
9. Regulus - 24
Отправлено: 27.12.2011 14:08
про пресс фуфло.Подъем ног пресс толком не качает.Надо скручивать жопу.Этого у них не увидел.
трицепс.Непонятное закидывание ногу на ногу.Никакого смсла не имеет.Ведь ктото же подумает то так лучше.</quote>

закидывание ноги на ногу увеличивает сложность упражнения за счёт того, что заставляет тебя ещё и балансировать, т.е. больше мышц включается в работу.