Отправлено: 03.06.2016 20:35
День 95-й - комплекс Дельта

Сегодня было подозрительно легко:

5 секунд на негативную фазу -
Медленные отжимания * Медленные приседания * Медленные подтягивания
Итого: 5 кругов без отдыха по 7*12*3
В начале была разминка, всадник 50 сек., в конце заминка.

Для перестраховки взял средние значения, и в конце понял, что можно было бы смело брать повторений и больше. Остался солидный запас сил, дыхалка особо не напрягалась. Черт, я даже не вспотел.
Ладно, будем считать, что сегодня у меня был разгрузочный день перед следующими тяжелыми тренировками.
Отправлено: 02.06.2016 21:35
Всадник - 60 сек.
5 кругов без перерыва: 5-8/8-5
О, этот комплекс заткнул по сложности два предыдущих. Загрузилось по полной все - и дыхалка, и мышцы. С третьего круга пришлось брать короткие паузы по 10 секунд перед подтягиваниями, чтобы отдышаться. В конце серьезно устал.
Самыми трудными для меня оказались подтягивания с согнутыми коленями: организм был в недоумении от отсутствия привычного баланса, и мышцы как-то быстро забились. Хинду-отжимания делал по старому видео, поэтому отжимался не только вперед, как Антон на новом видео, но и затем возвращался в нижнюю точку и выжимал себя в исходную V-стойку. Плечи нагрузились по полной.
Отправлено: 02.06.2016 21:13
День 94-й - комплекс Гамма

О, этот комплекс заткнул по сложности два предыдущих. Забилось все - и дыхалка, и мышцы. С третьего круга дыхалка полетела нафиг, поэтому пришлось брать короткие паузы по 10 секунд перед подтягиваниями. В конце серьезно устал, дыхание было на максимуме.

Общая разминка + разминка плечей
Всадник - 60 сек.
5 кругов без перерыва:
хинду-отжимания*5
Спарт.наклоны*8
подтягивания в стульчике*5
Заминка - растяжка + осанка

Индийские отжимания пошли неплохо, почувствовал свои дельты. Хорошо, что взял их по минимуму: в первом круге было легко, но в последнем уже было трудно. Делал по старому видео, поэтому отжимался не только вперед, но и назад, в исходную V-стойку. Такой вариант мне больше нравится, нагрузка больше.
Самыми легкими в Гамме для меня оказались спарт.наклоны, не зря уже долго их треню. Но вот подтягивания в стульчике меня добили, не ожидал такой трудности от них. Последние два круга вытягивал их с трудом. Организм был в недоумении из-за отсутствия привычного баланса на турнике, поэтому мышцы как-то быстро забились.

Ощущения: чертовски устал, но доволен собой, что все получилось.
Завтра, может, возьму отдых, что-то начал быстро уставать. Никак не получается в последнее время из-за экзаменов нормально спать. Сплю всего по 5 часов, может, поэтому так быстро выдыхаюсь на тренировках.
Отправлено: 01.06.2016 21:31
93-й - Бета

Всадник - 60 сек.
Затем 5-6 кругов (сбивался со счета):
Отжимания с подниманием рук 13-13-10-10-13
Приседания с подниманием ног 20-20-20-20-20
Подтягивания с подниманием коленей к груди 5-5-5-5-5

Самыми трудными здесь оказались отжимания, все остальное - нормально. ССС, зараза, быстро стала забиваться. С третьего круга пришлось брать короткие паузы на три вдоха-выдоха после отжиманий - они почему-то сильнее всего грузили дыхалку. Еще и плечи (дельты) болят после них.
В целом, по дыхалке сегодня было куда труднее.
Отправлено: 01.06.2016 21:17
День 93-й - комплекс Бета

Общая разминка+разминка плечей
Всадник - 60 сек.
Затем 5-6 кругов без отдыха (сбился со счета):
Отжимания с поочередным подниманием рук 11
Приседания с поочередным подниманием ног 20
Подтягивания с поочередным подниманием коленей к груди 5
Заминка - растяжка + осанка.

Самыми трудными здесь оказались отжимания, все остальное - нормально. Так как делал круги без отдыха, один за другим, дыхалка быстро стала забиваться. С третьего круга пришлось брать короткие паузы после отжиманий - они почему-то сильнее всего грузили дыхалку.
В целом, комплекс Бета куда труднее по дыхалке, чем по мышцам. Сами мышцы особо не устали. Самочувствие в конце было бодрое, приятная усталость в теле.
Отправлено: 31.05.2016 21:21
"Всадник" - 60 сек.
Отжимания 3, Выпады 2/2, Подтягивание 1.
30-32 кругов за 15 минут. Два раза сбивался со счета.

Делал неторопливо, поэтому получилось так мало кругов. В конце оставалось очень много сил, по ощущениям: только разогнался-разогрелся и тут время закончилось. Знал бы, делал пошустрее.
Впечатление: такая тренировка даже легче, чем стандартные круги.
Отправлено: 31.05.2016 21:10
День 92-й

Общая разминка + разминка плечей - 7 мин.
"Всадник" - 60 сек.
Отжимания 3
Выпады 2/2
Подтягивание 1
Все без перерыва, друг за другом = 30 кругов за 15 минут.

Первая турбо-тренировка оказалась на поверку легче, чем обычные круги. К концу я даже не устал, только пот ручьями. Делал размеренно, много времени тратил на отряхивание грязи с рук после отжиманий на мокрой после дождя земле. Поэтому получилось так мало кругов. Только разогнался-разогрелся, и тут пищит таймер на часах - 15 минут закончились.

Так как уставшим себя совсем не чувствовал, решил еще подзагрузить мышцы:
Подтягивания 1*11, отжимания 1*30, спарт.наклоны 1*15/15
Заминка - растяжка + осанка.
Отправлено: 31.05.2016 21:00

ТУРБО - БЛОК

Отправлено: 30.05.2016 21:51
91-й - растяжка

Бег 3 км + растяжка + осанка + лфк для плечевых суставов.
Отправлено: 30.05.2016 21:45
+ 3= 9 907
Отправлено: 30.05.2016 21:37
День 91-й - день растяжки

Бег по самочувствию: 3 км + растяжка + лфк для плечей + осанка

Бежал чисто по настроению - сколько получится. Получилось неплохо для меня - 3 км. Раньше такие дистанции пробегал только в университете, лет 15 назад. С тех пор сильно сдал в общем плане, 2 км - и я задыхаюсь. И вот опять вернулся на тот уровень.
Что интересно, первыми при беге сейчас сдают ноги, прежде всего, икроножные мышцы. Дыхалка сильно не нагружается, и если бы ноги не налились свинцом к концу 3-го километра, мог бы спокойно пробежать еще 1 км.
Отправлено: 29.05.2016 22:24
День 90-й - подходы под дождем

Подтягивания 6*5
Приседания 6*20
Отжимания 6*16
Спартанские наклоны 6*10/10
Отдых - 1 мин.
Отправлено: 29.05.2016 22:09
День 90-й - подходы

Со сном большие проблемы: сплю всего по 5-6 часов. Так дело не пойдет. Я даже в весе стал терять.
Но сегодня на трене это особо не сказалось, мышцы вдруг ударно заработали:

Подтягивания 5-5-5-5-5-8. Итого: 33. Последний подход до отказа.
Приседания 20-20-20-20-20-20. Итого: 120.
Отжимания 16-16-16-16-16-18. Итого: 98.
Спартанские наклоны 15-15-10-10-10. Итого: 60/60.
Везде отдых - 1 мин.

Продолжающийся сезон дождей на юге России уже начинает утомлять, большая помеха тренировкам. Вот и сегодня аккурат на отжиманиях хлынул ливень с грозой и шквальный ветер. Пришлось доделывать программу второпях, сократив подходы на спарт.наклонах. Домой ушел весь мокрый.
Дома: Арбидол 1*2 на ночь после еды.
Отправлено: 29.05.2016 13:36
Кину тогда свой вопрос, в котором я сам запутался:

Обычно в подходах делал Подтягивания 6*5. Отдых - 1 мин.
Вчера сделал 5*6. Отдых опять - 1 мин.

Можно ли сказать, что во втором случае нагрузка была выше (интенсивнее) за счет более короткого общего времени выполнения подтягиваний? Хотя тренировочный объем и там, и там одинаковый - 30. Скорость выполнения подтягиваний и техника тоже одинаковые.
Отправлено: 28.05.2016 23:03
День 89-й - подходы

Сегодня немного интенсифицировал программу: убавил подходы на 1, но прибавил повторения. Получилось 5 подходов:

Подтягивания 6-6-6-6-6. Итого: 30. Последний подход до отказа.
Приседания 25-25-25-25-25. Итого: 125.
Отжимания 20-20-20-15(не дожал). Отдых 3 мин., затем 1*20. Итого: 95.
Выпады 15-15-15-15-15 на каждую ногу. Итого: 75.
Везде отдых - 1 мин.

Отжимания сегодня разочаровали. Слишком быстро выдохся, мышцы как-то не тянули. Выпады пошли легко, ноги не забились.