AndrzejHot
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 19.11.2015 21:53
Как называется этот элемент в русской терминологии?

Отправлено: 19.11.2015 19:11
<quote name=WasD post="218213">
<quote name=AndrzejHot post="218175">
P.S. Вообще подтягивания хотел довести до 30, но количество их у меня очень медленно растёт.</quote>

Если не работать на количество, то оно и не будет особо расти. 30 это хороший показатель. 20-25 можно и без проблем особых набрать.

<quote name=AndrzejHot post="218175">
Разве 60 отжиманий мало? Я уже полгода так отжимаюсь и не увеличиваю количество (намеренно). Сколько отжиманий норм считается?</quote>

Мало. Народ по 60 на брусьях делает. На подходы. От пола норм - это 100-150 раз. Монстры делают по 500-1000 раз.</quote>

Решил довести отжимания от пола за подход до 100 раз. Вот ещё такой вопрос, если работать на большое количество повторений (больше 100), то будет увеличиваться сила и выносливость или только выносливость?
Отправлено: 17.11.2015 21:16
<quote name=WasD post="218161">
<quote name=AndrzejHot post="218153">
Интересует, если я буду только отжиматься в горизонте и подтягиваться в переднем висе не потеряю ли я результатов в классических отжиманиях и подтягиваниях.</quote>

Вообще, в количестве потеряешь, потому что там другой тип работы идет. Но 15 подтягиваний это настолько МАЛО, что наверное и не потеряешь. 60 отжиманий - это тоже МАЛО, так что и в них тоже, скорее всего, не потеряешь. Так что если твоя цель на будущее подтягиваться 15 и отжиматься 60, то все норм)</quote>
Спасибо, всё понял.

P.S. Вообще подтягивания хотел довести до 30, но количество их у меня очень медленно растёт.

Разве 60 отжиманий мало? Я уже полгода так отжимаюсь и не увеличиваю количество (намеренно). Сколько отжиманий норм считается?
Отправлено: 17.11.2015 20:22
Могут ли отжимания в горизонте и подтягивания в переднем висе заменить классические отжимания и подтягивания?

Умею держать то, что называеться закрытый горизонт и отжиматься в нём, а также передний вис с ногами врознь (с широко разведенными ногами). Отжимаюсь таким образом 5 раз, подтягиваюсь пока 2 раза. Классических отжиманий делаю в районе 60 раз, подтягиваний 15 раз. Интересует, если я буду только отжиматься в горизонте и подтягиваться в переднем висе не потеряю ли я результатов в классических отжиманиях и подтягиваниях.
Отправлено: 04.11.2015 22:02
<quote name=Caracal post="214132">
<quote name=AndrzejHot post="214005">
Там как пистолеты основное, я только что посмотрел. Я вообще умею делать пистолеты без поддержки, но не нравятся они мне как-то, сделаю пару раз и равновесие начинает портится, хотя мышца ещё не устала, начинает нога выкашивать, падаю. Нет, я могу сделать 2-3 пистолета с идеальной техникой, но потом начинаются проблемы с равновесием, более того, могу делать только вытянув руки перед собой. Да и сомневаюсь в их эффективности, у меня друг не может сделать ни одного пистолета, но прыгает гораздо выше меня . . .
</quote>
Просто пробуй каждый день, через неделю 10 без проблем будешь делать. Равновесие очень быстро приходит.
Прыжки естественно другое дело.

<quote name=AndrzejHot post="214005">

Есть ещё приседание с выпрыгиванием, но говорят, что плиометрика, когда её слишком много портит суставы . . . Или это не правда?
</quote>
Нет, не правда. Скорее от пистолетика суставы попортишь, напряжение на связки намного выше. Вообще приседания с выпрыгиванием довольно хорошее упражнение для ног.

<quote name=AndrzejHot post="213997">
Как тренируют ноги воркаутеры? Я понимаю, что в воркауте тренировка ног не главное, но всё-равно надо ведь тренировать эту область? Я в первую очередь хочу подсушить ноги (не хочу, чтобы мышцы были большими).
</quote>
У меня это: велик и волейбол, иногда пробежки. И для разминки всегда 10 приседаний и прыжков ввысь.</quote>

Буду продолжать делать пока пистолеты, ну и ещё добавлю прыжковые. 😁
Отправлено: 04.11.2015 21:55
<quote name=Brom post="214137">
прокрути эту стр. до главы - <url="http://powergymnastic.ru/element/iz-gorizonta/">из горизонта в баланс </url> в стойке на руках (если хочешь освоить)</quote>
Спасибо, интересно!
Отправлено: 02.11.2015 11:46
как-то не очень . . . 😁
Отправлено: 02.11.2015 11:36
<quote name=Burcov post="214088">
Вопрос звучить примерно как "Правда ли все кто умеет бегать - участвуют в олимпийких играх?" 😁</quote>
Так он не звучит. 😐
Отправлено: 01.11.2015 22:09
<quote name=Svmsm post="214013">
Тогда посмотри видео ОФП Бадюка в Украине. Там как раз два упражнения.</quote>
Какие? Искать долго просто . . . 😃
Отправлено: 01.11.2015 22:00
Правда ли, что люди, которые владеют планшем (горизонт), могут перейти в стойку на руках силой практически из любого положения (например из упора лежа или из того же горизонта . . .)?
Отправлено: 01.11.2015 21:57
И я №14 😁
Отправлено: 01.11.2015 21:46
<quote name=Svmsm post="213998">
Я тренируя по программе от Станислава ака Slavdog.</quote>
Там как пистолеты основное, я только что посмотрел. Я вообще умею делать пистолеты без поддержки, но не нравятся они мне как-то, сделаю пару раз и равновесие начинает портится, хотя мышца ещё не устала, начинает нога выкашивать, падаю. Нет, я могу сделать 2-3 пистолета с идеальной техникой, но потом начинаются проблемы с равновесием, более того, могу делать только вытянув руки перед собой. Да и сомневаюсь в их эффективности, у меня друг не может сделать ни одного пистолета, но прыгает гораздо выше меня . . .

Есть ещё приседание с выпрыгиванием, но говорят, что плиометрика, когда её слишком много портит суставы . . . Или это не правда?

В общем хочу одно-два упражнения на ноги, чтобы массы особо не набиралось, сила была и чтобы не парится за ноги, а больше тренироваться на турнике.
Отправлено: 01.11.2015 21:23
Как тренируют ноги воркаутеры? Я понимаю, что в воркауте тренировка ног не главное, но всё-равно надо ведь тренировать эту область? Я в первую очередь хочу подсушить ноги (не хочу, чтобы мышцы были большими).

Одно-два лучших упражнения для ног с собственным весом? Что посоветуете?