Отправлено: 24.03.2012 14:57
Давно я не писал. Да и как-то толком не занимался. Турник, так вообще пару месяцев не трогал.

Сначала вес - поправился на 2 кг., теперь вешу 52 кг. Это, если мне не изменяет память, минимальный стандартный барьер для моего роста (как-то неправильно выразился, слова нужные в голову не лезут 😃). И когда проходил военную комиссию, говорили, что в армию только с 52 кг. берут, так что годен, все в порядке 😃

Занятия на паралетсах позволили научиться держать уголок 22 секунды.
3 месяца в качалку не ходил, доступа к турнику не было. Зато отжимания теперь идут легко. Сильных тренировок не было, просто отжимался раз по 20-30 в быстром темпе когда хотел.
Разучил алмазные отжимания (больше 40 не делал, возможно где-то около 60-70 смогу отжаться) и отжимания, когда руки на уровне пояса (пока только 10 раз делаю)

С этого понедельника (19.03.12) снова стал посещать тренажерный зал. Мышцы сильно атрофировались 😃, понимаю, некоторое время уйдет, чтобы войти в ритм.

На 24.03.12 (вторая тренировка, после 19 числа, между ними - болел):
Подтягивания - 6, 5, 4, 3, 1
Брусья - 15, 11, 15, 15, 10, 8, 10
Приседания - 15
Отжимания - не делал еще
Поднимание ног - 10 (<-- это стало для меня самым трудным о_О)

Что еще нового...
Увлекся музыкой. Написал свою первую песенку на пианино 😃 всего 1м.14сек. идет.
Еще сильнее увлекся психологией. Прочитал Экмана, Пиза, Уолтерса, Наварро, сейчас читаю сборник сочинений Карнеги (2066 стр.)
Вроде все.
Отправлено: 24.03.2012 12:08
Кому интересно, приведу список литературы, которую сам прочел и всем рекомендую.

Дейл Карнеги - рекомендую абсолютно все его книги. Он гений по вербальным средствам. Купил собрание лучших его сочинений в одной книге - 2066 страниц и каждая страница сильно мотивирует.
На мой взгляд лучшая его книга - "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". Прочитав и уловив все принципы, описываемые в книге, вами реально будут интересоваться больше людей.

Стэн Уолтерс - "Правда про ложь". Для знатоков невербального общения эта книга может и не откроет ничего нового, но зато отсистематизирует уже имеющиеся знания и даст объемную информацию непосредственно о лжи.

Пол Экман - также рекомендую абсолютно все его книги. Начать стоит с "Психологии лжи" (я давненько читал 4-е издение, возможно уже есть более новое). Хоть она и считается тяжелым чтивом, но начать я рекомндую именно с нее.
Еще одна великолепная книга Экмана - "Узнай лжеца по выражению лица". Это уже конкретно практика.

Джо Наварро - "Я вижу, о чем вы думаете"
Аллан Пиз - "Новый язык телодвижений"
Это две книги о жестах и их интерпретации.

Также есть много сайтов на эту тему, но большинство из них содержат лишь перепечатку книг. Из известных мне сайтов с авторским материалом - lie-emotion.com.ua, и недавно запущенный - iverificator.ru
Был удивлен, когда нашел развивающиеся группы в контакте с огромным количеством материалов.

По личному опыту не советую вступать в платные группы, типа курсов "Обмани меня". Особенно не советую посещать IARL и их "мастер-группу", т.к. это чистый развод на деньги.
Отправлено: 03.03.2012 11:27
Помимо воркаута мое увлечение - невербальные коммуникации. Пишу статьи, веду группу в контакте, ищу единомышленников и т.д.

Может среди форумчан найдутся люди, которым это будет интересно 😃

Вот статья, которая уже давно есть в паблике. Основа на работах западных ученых. Выкладываю в двух частях.

Часть 1.

Окулесика - наука о языке глаз и визуальном поведении людей во время общения.

Глаза - это одна из тех частей тела, которые сложно контролировать. Они расположены рядом с мозгом и напрямую выражают его мыслительные процессы. Движение глаз уже означают, что собеседник начал размышлять.

Главные характеристики: направление взгляда и его тип (способ визуального воздействия). Первый пункт мы разберем прямо сейчас.

Разделяют 9 направлений (рассматриваются от себя самого):
1. Зрачки направлены вверх - здесь есть два варианта. Первый - визуальное конструирование (придумывание); второй - визуальное воспоминание.

2. Зрачки направлены налево-вверх - визуальное воспоминание. Мы вспоминаем то, что видели.

3. Зрачки направлены налево - аудиальное, слуховое воспоминание. Мы вспоминаем то, что слышали.

4. Зрачки направлены налево-вниз - диалог с самими собой, логическое размышление. Когда нам нужно что-то обдумать, мы уходим в себя, зачастую направляю взгляд в эту сторону.

5. Зрачки направлены вниз - кинестетическое, чувственное восприятие.

6. Зрачки направлены направо-вниз - кинестетическое, чувственное восприятие. Т.е. в дело вступают эмоции. Человек, управляемый эмоциями, часто смотрит в эту сторону.

7. Зрачки направлены направо - аудиальное, слуховое конструирование.

8. Зрачки направлено направо-вверх - визуальное конструирование. Мы не вспоминаем, а придумываем какие-либо образы.

9. Зрачок направлен прямо. Стандартное положение зрачка, но и с ним не все так просто.
Бывает так, что смотря вам прямо в глаза, собеседник хочет убедиться в том, прошла ли его ложь удачно или нет.


Часть 2.
Примеры и дополнительные пояснения для некоторых пунктов по Окулесике (для части 1).

2 (налево вверх). Взгляд может быть обращен в эту сторону, если нам задали вопросы, требующие воспоминания визуального образа.
"Какого цвета твой телевизор?", "Сколько книг было на той полке?" или "Как выглядел тот человек?".

8 (направо вверх). Т.е. это зрительное представление образов, явлений или предметов, которые мы не видели раньше.
"Что бы вы нарисовали?", "Как, по вашему, выглядят марсиане?", "Представьте радужного пони"

Как с помощью этой информации выявить лжеца? Допустим, на вопрос "Есть ли у тебя машина?" собеседник ответил утвердительно, а на вопрос "Какого она цвета?", отвел глаза направо-вверх и сказал "Красного". Это является признаком несоответствии сигнала тела со словами. Но по одному признаку судить нельзя, хотя насторожиться уже надо.

3 (налево). Вспоминаем те звуки, которые раньше слышали.
"Как звучит ваша любимая песня?", "Какой звук издает слон" или "С какой интонацией был задан вопрос?"

7 (направо). Слуховое представление звуков, которые мы никогда не слышали раньше.
"Какой звук издает солнце?", "Как бы звучала та песня, если бы ее пел другой певец?"

4 (налево-вниз). Внутренний разговор. Это направление глаз совпадает еще с функцией контроля речи, когда человек выбирает слова, которые хочет произносить. Это направление взгляда часто можно видеть у переводчика во время устного перевода, у студента на зашите диплома у человека, дающего интервью.

6 (направо-вниз). Ощущение эмоций, осязательные ощущения, чувства движения, обоняния.
"Как Вы чувствуете себя, когда ощущаете гнев?", "Что ты чувствуешь, когда занимаетесь спортом?"
Отправлено: 25.12.2011 07:48
я про то же. Книги почтой переправляли (а они весили в 3,5 раза тяжелее, чем паралетсы, да и суммарный объем больше), так там максимум - рублей 400, не больше (и маршрут тоже дальше, чем до Москвы).
Отправлено: 24.12.2011 22:30
Сделал отжимания на брусьях с уголком.
"Ну как с уголком, ноги вроде выпрямил, ну как отжался, руки вроде дернулись" 😃
Отправлено: 24.12.2011 09:27
еее, научился держать ровный уголок 10+ секунд.
Только вчера пришли паралетсы с Workout Shop. Крепкие, легкие, устойчивые. Но низкие. Чтобы заниматься, как на полноценных брусьях, ставлю их на табуретки (расстояние от пола получается где-то 140см., мне хватает). Цена заказа в Новосибирск вышла следующая - 3570р. (вместе с почтовыми расходами).
Товаром доволен, всем советую 😉
Отправлено: 18.12.2011 13:53
Quote:>
А как же улица? или у вас там сейчас настолько холодно, что нет возможности выйти на турник и брусья?</quote>
стеб здесь не уместен. Если не выхожу на улицу, значит на то есть причину.
Брусьев или их подобия вообще нет, по крайней мере в ближайших тройку-пятерку дворах во все стороны от меня.
+ здоровье у меня не то, чтобы заниматься на улице зимой и на следующий день не заболеть
Отправлено: 15.12.2011 08:14
+1 кг. Уже 50 😃
Ем все как обычно, только пью много кефира и часто чай с булочками употребляю.
охх если хочешь поправиться лучше в качалку идти...</quote>
в последнее время меня как-то не прельщает посещение качалки. Зима, народу очень много в любое время, постоянная очередь на тренажеры. Заказал себе домашние брусья, думаю купить турник. Как доставка придет - перестану ходить в качалку, буду дома заниматься. И атмосфера домашняя, музыка - какая хочу, время - когда захочу, никакой очереди и толкотни.
Отправлено: 10.12.2011 18:15
еее, я на килограмм поправился
Отправлено: 07.12.2011 18:41
Занимался 2 раза до сегодня официально и пару раз так, от настроения.

Также занимался сегодня, цифры не запоминал, из упражнений - пресс, подтягивание, брусья, выходы на одну.

Ел и до и после 😃
Отправлено: 26.11.2011 13:30
Отжимания - 30, 30, 30, 30

Приседания - 101 (на максимум). Спину аж свело
Отправлено: 26.11.2011 10:29
Три попытки сварить хоть что-то съедобное вывалились в мусоропровод. На четвертой, мне наконец удалось приготовить плов с мясом. Правда он был какой-то деревянный, но по крайней мере я наелся + еще на утро осталось.

Музыка от Skillet подняла настроение, пошел делать отжимания...
Отправлено: 24.11.2011 21:03
Буду стараться как могу, брат. Через пару недель бабушка в гости приезжает, она то меня точно откормит 😃
Отправлено: 24.11.2011 20:05
Воскресенье - плановый выходной
Понедельник - болел )=
Вторник - последствия болезни, но все равно решил идти, пришел, оказалось что забыл абонемент, пришлось возвращаться. В этот день делал только отжимания, турника дома нет

Среда (23.11.11)
Цифры не помню, а так - подтягивания, брусья, отжимания, пресс

Четверг (24.11.11)
Подтягивания - 8, 6, 5, 5
Брусья - 15, 15, 15, 13, 10, 10
Пресс - 3 подхода по 24 и 1 - 15
3 раза сделал выход на одну. Все были на левую. Надо будет правую практиковать.

Дома - 4 подхода отжиманий - 30, 30, 30, 20

По еде все также плохо. Вчера обломал себя с ужином. Купил овсянку, пытался сварить 2 раза - оба не удачно 😃. Пошел купил колбасы и хлеба, съел по половине и того и другого.
Сегодня тупо времени вообще не было. Учились до пол седьмого. Пришел в восьмом, перекусил и в качалку. Сейчас начну что-то делать есть. Вот так и получается 1 раз нормально в сутки.
Отправлено: 19.11.2011 20:49
Суббота (19.11.11)
Сегодня получилась какая-то ахинея. Хотел совместить базовую тренировку и выполнение элементов (выходы на одну). Что из этого вышло:
Выходы на одну - 2 раза в одном подходе делал по 2 выхода; и еще несколько одиночных. Пока крутил кисть туда-сюда содрал кожу, надо покупать перчатки.
Подтягивания - где-то 10 обычных и 6 на турнике, в виде брусьев
Отжимания от брусьев - 15, 15, 10, 10
Пресс - 20, 20, 15 (+5 кг), 15 (+5 кг), 10 (+5 кг)
Приседания
Отжимания буду делать сейчас.
В общем, я не доволен тренировкой. Теперь буду их разделять на два типа: база и элементы. А так как элемент пока всего 1, то из второго типа тренировок буду вычеркивать подтягивания и добавлять выходы на одну.

Также пробило желание писать про питание. Оно сейчас у меня ужасное. Ем 1, редко 2 раза в день, питаюсь фастфудом, едой со всякой химией, в общем по десятебальной шкале, я ухожу в минус.
Посмотрев интервью Дениса Минина, решил питаться, как он. Ну почти как он.
На завтрак - хлопья с молоком. Хлопья я не считаю вредной едой, поэтому их исключать не буду.
На обед - гречка, много гречки.
На ужин - гречка, бутерброд с колбасой.
Порции большие, что для меня пока слегка непривычно.