Отправлено: 29.09.2015 22:53
День 7.
Отдыхаю и тянусь.
Когда-то я занимался Брейкдансом 4 года, шпагат был для меня не проблемой. Сейчас конечно не сяду, но все же думаю гибкость у меня на хорошем уровне.

Что-то соскучился по кругам.
В теме: Мои 100 дней.
Отправлено: 28.09.2015 23:04
День 6.

4х(8а;10;12;10)
Отдохнул. Ногам гораздо легче. Работаю над техникой отжиманий.

После беговая тренировка 45 минут.
Бегать начал 2 месяца назад, после такого стажа курения и с весом 100 очень тяжело. Мучился, но жрал кактус. Потихоньку разбирался что к чему, чем аэробная от анаэробной нагрузки отличается. Купил пульсометр, пробежался одну тренировку и вдруг выяснилось что пульс у меня от 160 до 170 и это не быстрый бег. Почитал умных людей и начал бегать по следующей схеме: выставил целевой диапазон от 120 до 150, как только пульс доходит до 150 перехожу на шаг и пока пульс до 120 не упадет иду. Первую тренировку 200 м бежал 100 шел. Сегодня (5 или 6 такая тренировка) за 45 минут только три раза пульс за 150 перевалил.

Ну и померился сегодня:
Грудь - 107см
Живот - 106см
Бицепс (чур не падать в обморок) - 33см
Вес 93.
В теме: Мои 100 дней.
Отправлено: 27.09.2015 13:34
День 5:
Выходной. Т.к. До старта программы тренировался, усталость накопилась.

Хотя по вчерашнему дню выходной делать лучше в субботу, т.к. Площадка для занятий и близ лизавшая территория была забита отдыхающими.
Да и стадион, где бегаю, а это подмосковный заброшенный стадион, в субботу места поломничества молодежи пожелавшей накуриться или еще чем вмазаться.
В принципе меня это не отвлекает особо, но без них лучше, да и дождик скоро всех разгонит. Но не меня надеюсь.

Проснулся сегодня снова в 8 часов.

Самое трудное для меня это не объедаться в выходной, но сегодня посетил дантиста и проблема отпала, с замороженной и больной челюстью много не поешь.
В теме: Мои 100 дней.
Отправлено: 26.09.2015 23:02
День 4:
4х(7a;10;12;10)
Ногам с утра было полегче, я даже обрадовался, но это до первого приседания.

Посмотрел видео по отжимания, начал отрабатывать технику, 4 круг если сделал 12.

После беговая тренировка 40 минут, ноги пережили её хорошо.

Вот уже неделю слежу за сном, не менее 8 часов, подходит время спать, все бросаю и в кровать. Как итог проснулся сегодня в 8 утра и дальше поспать так и не смог, не привычно начинать субботу так рано.

На завтра планирую день отдыха.
В теме: Мои 100 дней.
Отправлено: 25.09.2015 22:24
День 3:
4х(7а;10;12;10)

Приседания даются тяжелей всего, сегодня опять решил отказаться от беговой тренировки, завтра высплюсь посмотрю на самочувствие.
Хотя сон сейчас нормализовал, меньше 7 часов не сплю.

Тренируюсь по дороге домой (живу в МО), площадка возле Борисовских прудов, прям в 100 сметрах от Каширского шоссе. Отличная, современная, кроме меня и еще какого-то парня никого, правда не освещаемая. В любом случая у нас такого типа и не встретишь, в поселках и селах в лучшем случае наследие еще с СССР. Завтра пойду как раз на такое наследие.
В теме: Мои 100 дней.
Отправлено: 24.09.2015 20:50
День второй:
4х(6а+10+12+10)

Напряглись ноги, не совмещал раньше бег и приседания, сегодня решил не бегать.
В целом нагрузка дается легко.

Взвесился, понял что поспешил с 93кг, было неделю назад после беговой тренировки, сейчас взвесился 95кг. Пока не понятно почему, буду разбираться.

По австралийским подтягиваниям вопрос открыт, сегодня делал от перекладины 1,3-1,4м.
Заметил что во время подтягивания напрягаешься, особено к концу, но после тренировки, как-будто ничего не делал.
В теме: Мои 100 дней.
Отправлено: 23.09.2015 22:47
Немного о себе:
Мне 31, из них 16 лет курил, при этом занимался спортом, но не постоянно.
Бросил в конце мая, вес был 100 кг ровно, при росте 180.

Показатели на старте:
Вес: 93.
Подтягиваюсь 1 раз
Отжимаюсь 5 кругов по 22.
Приседаю 5 кругов по 25.

Цели:
Упорядочить тренировки, увеличить самодисциплину. Подтянуть форму и общее самочувствие.

День первый:
Пробую силы. Сделал 4Х6а+10+10+10
Австралийские подтягивания делал первый раз в жизни, пробовал несколько перекладин, завершал на самой низкой. Ощущения непонятные. Отжимание прошли на ура, явно нужно увеличить, приседания в норме.
После 40 минут беговой тренировки на снижение ЧСС. Это отдельная тема, напишу позже.

Вопрос к знатокам:
Австралийские отжимания оптимально делать на какой перекладине? На низкой где-то 1,10-1,20 не более 5 повторений получится, на 1,5 м показалось просто, можно и 10-15 повторений.
В теме: Мои 100 дней.