Отправлено: 21.11.2015 19:13
<quote name=xjr00t post="219026">
А вот по икрам вообще незаметно, что они напрягаются - надо что-то добавить, только что? Подъемы на носках?</quote>
Конечно подъемы! Стоя носком на возвышении (бордюр/ступенька/стопка книг), чтобы не только подниматься, но и опускаться низко, увеличивая тем самым амплитуду. Я однажды сделала 3 подхода раз по 15-13 (делала до отказа), икры потом аццки болели. Лучше на каждую ногу отдельно, так нагрузка больше. Во время выполнения держаться за что-нибудь/кого-нибудь для равновесия.
В теме: [100] Осень 2015
Отправлено: 21.11.2015 19:04
<quote name=Tolle post="219125">
<quote name=asprentida post="219117">
После пятого круга испытала что-то типа сатори</quote>
А поподробнее можно? Что за ощущения, в каких местах?
Может, ради этого люди и занимаются спортом/физкультурой? Вон, даже от алкоголя отказываются после таких измененных состояний сознания.</quote>
Ну, во-первых, совсем от алкоголя я не отказываюсь. Теоретически выпить могу, хотя с начала стодневки капли в рот не брала.

Во-вторых, ради этого люди занимаются не спортом, а медитацией. Я тоже время от времени ее практикую и могу намеренно входить в такое состояние, но когда получается спонтанно оно как-то сильнее ощущается.

См. видео с 1:10 по 1:45:
Отправлено: 21.11.2015 17:25

День 60



Выспалась! Настроение отличное! Снег растаял. На улице тепло. На площадке пусто и мокро.

Выполнила 6 кругов:
- 4 подтягивания прямым с резинкой и паузой
- 20 приседаний руки вверх, ноги шире плеч, носки наружу, медленно и с паузой
- 7 отжиманий с движением
- 12 приседаний вразножку

Ввиду отсутствия снега попробовала со второго круга добавить немного движения. Отжимания с движением особой сложности не представляют, разве что перчатки намокли и испачкались в каких-то семенах и мелких веточках от соприкосновения с пропитанной влагой резиновой крошкой. Даже легче чем просто отжиматься от упоров, и в разы легче чем от упоров с паузой. Приседания делала как в последние разы, для меня такая нагрузка в данный момент оптимальна (то есть все еще очень тяжело дается, на последнем круге еле-еле). Попробовала выпады с движением. Не понравилось, вернулась к приседаниям вразножку.

Попробовала подтягиваться, зафиксировав резинку не стопой, а коленями. В этом случае ее натяжение меньше, и нагрузка соответственно возрастает. Пока силенок не хватает. Дотянуться подбородком выше перекладины не получилось😦

Дополнительно:
- тренировка хвата, пробовала держать руки пошире, но все еще сильно тянет связки в локтях и кажется бицепс тоже
- отжимания на брусьях 4-4-4-4, опускаюсь насколько могу, но все еще мало. Кстати во время таких отжиманий у меня очень сильно напрягается кор. Не знаю так должно быть или нет, но когда встаю в мышцах кора ощущения как после планки
- поднятие прямых ног на брусьях до 90 градусов 15 и 10 раз
- ну и под конец когда силенок почти не осталось просто повисеть на брусьях, побалансировать.

Я без ума от брусьев! И очень-очень рада, что теперь что-то могу на них делать!

Пища за вчера:
P.S. После пятого круга испытала что-то типа сатори😃 У меня такое бывало раньше, но на тренировке впервые.
Отправлено: 20.11.2015 22:18

День 59



Пятничка день растяжки. Растянулась, больше писать на сегодня нечего. По питанию отчитаюсь завтра, потому что сегодня еще буду есть. ЛАЗАНЬЮ! НА НОЧЬ! О УЖАС! Вечером было предложение выпить. Отказалась. Я молодец😃
Отправлено: 20.11.2015 15:03
<quote name=Tolle post="218922">
<quote name=asprentida post="216358">
Сегодня форум покинул один из моих друзей Слава Retromaniak. Удалил свой дневник и профиль. Жаль... он был одним из немногих, с кем у меня здесь сложилось удачное знакомство и чей дневник читала каждый день. Для меня такое пусть своеобразное форум-общение было полезным. Если кто-то из наших общих со Славой знакомых прочитает это сообщение и знает как найти его вконташе, поделитесь инфой пожалуйста (в личку).</quote>
Вот тут он например есть: https://www.drive2.ru/users/retromaniak
Забанили его: http://workout.su/forum_thread/5865?page=7#216799</quote>
Да я знаю😃 Мы со Славой быстро сконтачились и теперь на связи😃
Отправлено: 20.11.2015 00:17
<quote name=Tolle post="218705">
asprentida, а кем работаешь, если не секрет? Почему не обучишься другой профессии, если от этой стресс?</quote>
Не секрет, но все-таки это дневник тренировок, а не откровений о моей жизни. Личные вопросы пожалуйста в личку.
Отправлено: 20.11.2015 00:10

День 58



Все как вчера. 6 кругов:
- 4 подтягивания с резинкой прямым хватом с паузой
- 20 приседаний руки вверх, ноги шире плеч, носки наружу, медленно и с паузой
- 7 отжиманий от упоров
- 12 приседаний вразножку на каждую ногу

Дополнительно:
- 5 негативов узким обратным хватом с зависанием на 90 градусов
- отжимания на брусьях не глубоко 4-4-3

Раньше трени были интереснее, удавалось много сделать помимо кругов. Теперь круги забирают почти все силы, их просто не остается на что-то еще. Кажется под конец 100дневки мой дневник станет такой же как десятки других, и запись будет выглядеть как 6x(4-20-7-24)😦 Несмотря на однообразие, занятия все еще дарят хорошее настроение и душевный подъем. Это радует😃

По еде сегодня неважно. Снова пряничек. Начинаю принимать льняное масло в качестве источника жиров по столовой ложке каждый день, а то у меня получается недобор если не есть сладости.
Отправлено: 19.11.2015 13:51
<quote name=Sterh post="218636">
Просто дело в том, что у нас суставы начинают хрустеть в большинстве случаев из-за продолжительного малоподвижного образа жизни и плохого питания (недостаток белка, омега-3 жирных кислот). Когда мы начинаем заниматься, увеличивается кровоток в мышцах и суставах - проблемы постепенно уходят. Поэтому, возможно помогают то не добавки, а именно изменение образа жизни.</quote>
Не могу сказать, что вела такой уж малоподвижный образ жизни. Плавание/ролики/бег/домашние тренировки попеременно присутствовали в моей жизни. Пить Animal Flex начала не из-за хруста суставов, раньше вообще не обращала на него внимание. Но именно с началом тренировок по воркауту суставы начали болеть один за другим и не давали мне полноценно заниматься, в связи с чем товарищ посоветовал эту добавку. Сейчас мне стало лучше, и это главное.
Отправлено: 19.11.2015 11:01
<quote name=Sterh post="218589">
В общем, больше похоже на маркетинг. Я бы еще клинические испытания поискал.</quote>
Sterh сию пищевую добавку как проверенное на личном опыте средство мне посоветовал товарищ, чьему мнению я действительно доверяю. Это лучше любого маркетинга.
Отправлено: 19.11.2015 00:49
<quote name=Tachkin post="218513">
После 100 дней в бассейн восстанавливать прокуренное дыхание))</quote>
А чо не во время 100дневки? Раз в неделю можно и сейчас, сама об этом подумываю.
Отправлено: 19.11.2015 00:43
<quote name=Tolle post="218508">
asprentida, вроде анимал флекс рекомендуют во время еды есть, нет? Типо там состав - одни элементы жирорастворимые, другие водорастворимые. То есть, ели запивать только водой, то жирорастворимые не усвоются.</quote>
Так там в каждой порции содержится 1 гр льняного масла (это примерно 20% от веса порции) + в имунеле 1,2 гр жира. Во время еды физически не смогу их пить, ибо места в желудке не так уж много😃
Отправлено: 19.11.2015 00:35
Так как левая нога у меня пока не работает, не сгибается до конца, и полностью не разгибается , приседания делаю с широко расставленными ногами, с очень небольшой амплитудой. </quote>
А мне Антон Кучумов вставил люлей когда узнал что пытаюсь тренить с травмой. Убедительно так вставил, после чего прекратила делать упражнения на болящие части тела до полного выздоровления. Занятия не прекращала, просто давала больше нагрузки на здоровые конечности.
Отправлено: 19.11.2015 00:21
<quote name=Tolle post="218501">
Чувствуется эффект от Анимал флекс? Прям все 10 таблеток заглатываешь во время еды?</quote>
Порция 8 таблеток. Пью утром сразу как встаю, потом бутылочку имунеле. Минут через 30-40 завтракаю. Ох непросто было первые дни, 3 стакана воды уходило, щас хватает 1,5 стакана. Про эффект пока не скажу, т.к. пропила меньше упаковки. Хрустеть стала поменьше, два из хрустевших раньше суставов совсем перестали. Вообще подвижность суставов заметно увеличилась. Каждый день выполняю суставную гимнастику в составе разминки, может это тоже повлияло.
<quote name=CTPAHHuK post="218504">
Tolle гарный эффект от энимала наступает к концу приема курса, если суставы в плохом состоянии, курс 1 месяц т.е. полторы банки.</quote>
В банке запас колес на 44 дня, т.е. полтора месяца.
Отправлено: 19.11.2015 00:02
<quote name=Tolle post="218423">
По мне так, постоянно калорийность считать лень, я пару недель посчитал, а потом уже понял сколько ем калорий, считаю только вес блюд, а не калории.</quote>
Да я тоже не буду вечно считать. Только на время перехода и адаптации к новому типу питания.
<quote name=Tolle post="218423">
А ты в какой программе калории считаешь? "Бутерброд"?</quote>

а что за программа такая ,что калории считает. или просто ты в Exel все "забиваешь"?</quote>
Народ, да вы что, какая программа😃 Обычная гугловая таблица.
Отправлено: 18.11.2015 23:47
<quote name=Sterh post="218382">
Стрессы еще сильно влияют на потребление сладкого. А учитывая тот факт, что начать тренироваться воркауту, да еще на улице, да еще зимой. Огого какой стресс.</quote>
Sterh да ладно?! Для меня стресс - каждодневное хождение на дурацкую работу, а тренировки наоборот отличный способ снятия того самого стресса.