Отправлено: 09.10.2015 23:00

День 17



Сегодня был один из таких дней, которые прожить хочется как можно скорее. Дожила до вечера, рада😃

Выработался удобный график - понедельник отдых, пятница растяжка. Порастягивалась хорошо, чувствуется, что связки становятся более податливые. На этот раз тянулась плавно, без рывков, выдерживая паузу в момент натяжения и стараясь расслаблять мышцы на выдохах. Активный стрейчинг нравится меньше. В конце сделала мини-комплекс ЛФК для спины. Спина была благодарна😃

Завтра надо купить полноценные перчатки, верх термухи и что-то типа снуда на шею. Поеду в Спортмастер. Не очень люблю шоппинг (вообще терпеть не могу, сущая пытка), но надо так надо.

Дальше оффтоп

Сегодня был последний рабдень перед внезапным отпуском. Даже не думала, что буду настолько рада! Шеф угрожал "мы не дадим тебе расслабиться, зря надеешься на отдых". Вот ведь радость, что так и не получилось настроить VPN ни на одном домашнем ноуте, а то бы реально де факто работала на удаленке😃 В офис ни ногой, пусть даже не пытаются меня звать.

Здоровое питание и ранний отход ко сну начнутся завтра. Сегодня позволяю себе радости - просмотр отличного фильма (точнее анимации) и ведерко вкуснейшего мороженого (хаха, все худеющие женщины мира, завидуйте мне!)

Всем добра и хороших выходных 😉
Отправлено: 08.10.2015 23:52
@Retromaniak ну, организм твой - тебе его и гробить... Меня простуда и накрыла от недосыпа. Он был регулярный (и есть к сожалению до сих пор), тревожных симптомов не было долго, потом внезапно простуда ни с того ни с сего. Все мы герои пока чувствуем себя здоровыми, но здоровье имеет свойство ухудшаться потихоньку и незаметно. Береги себя 😃
Отправлено: 08.10.2015 23:14

День 16



Сегодняшняя тренировка была под угрозой срыва. Снова бешеный день, два раза моталась по делам в другие офисы (спасибо мартинсам и длинной парке Thor Steinar за тепло, видела телок в туфлях - удивлялась и жалела). Думала "уже набегалась, сегодня-завтра надо отдохнуть и подлечиться перед выходными". Выхожу из метро на пути домой - уаааа, жесть, снег огромными хлопьями от ветра идет чуть ли не горизонтально! Мысли "быстрее в теплое жилище, и уж точно нос не высуну на улицу" (как раз об этом писала в самом первом посте). Пришла домой, начала переодеваться, сняла колготки и надела треники НА АВТОМАТЕ!!! Ну чо, это знак, оделась в уличную форму до конца, пошла тренировать тело и силу воли😃 Кстати снег перестал идти, и ветер стал потише. Прекрасно! Турники мокрые, но тряпочка была со мной 😃

Выполнила 4 круга как обычно:
- 5 подтягиваний с резинкой прямым хватом (4 на последнем)
- 15 приседаний
- 12 отжиманий от перекладины
- 15 приседаний

На площадку пришла пара азиатских юношей. Ох как дрыгались забавно на турниках, наглядно демонстрировали антипаттерн подтягиваний. Вся металлическая конструкция дрожала, в т.ч. занятая мной перекладина. И как хорошо что увидела это, ибо поняла, что сама перестала контролировать технику. Получается как бы начальное движение делаю с помощью небольшого рывка, на который доселе не обращала внимание, а не на одной мышечной тяге. Понимание пришло после второго круга. На остальных двух включила контроль и стало ощутимо сложнее. Вывод - рано добавила 1 подтягивание, вернусь к 4-м, но качественным.

После базы перешла к подтягиваниям обратным хватом. Обычно делаю 5 раз 3 подхода. Сегодня на 3-м разе 1-го подхода забились предплечья, прям отказали. WTF? Такого еще не случалось, озадачилась... Стала растягивать, чтобы отпустило. Отпустило, но так и не поняла что это было. Второй и третий подходы без проблем по 5 раз. Потом еще планка на локтях 2 раза по минуте, боковая планка по 30 сек на каждую сторону тоже 2 подхода. Боковую держать оказалось намного сложнее. В конце основательная растяжка.

Если предыдущие две трени давались с трудом и отсутствием удовольствия, то сегодня снова словила кайф (неожиданно, тем паче приятно). Даже несмотря на инцидент с предплечьями, кашель между подходами и хлюпающий в планке нос тренировка удалась. Индикатор - поднявшееся настроение и приятная усталость😃

Не вижу вчерашнего поста про питание... неужели по ошибке запостила в чужом дневнике?! Или снова не прошел из-за багов форума... хз. Простите, если обнаружите у себя, я случайно. Все же напишу большой пост про свое жуткое и нуждающееся в коррекции питание, но точно не сегодня.

Всем хорошей пятнички😃
Отправлено: 08.10.2015 22:04
@Retromaniak нормально спать по-любому надо! Полноценный сон залог вообще много чего. Мне он точно поднимет качество жизни.
Если бы все занимались только когда процесс идет ради процесса, нас бы окружали Венеры да Аполлоны, но может увы, а может и к счастью, это не так.
</quote>
Древнегреческая Венера между прочем была с брюшком и боками, я так точно не хочу😃
Ты главное не впадай в депрессию и в плохое настроение. Проблемы были, есть и будут. И спорт - это одна из самых дешевых проблем позабыть о них хоть на время. Я сегодня попробовал более дорогую - алкоголь. Но помогло лишь на пару часов. Так что все-таки спорт.</quote>
Какая депрессия, ты что! Меня так частенько по жизни колбасит, учусь управлять этими "расколбас-циклами". Спорт правда помогает, и куда лучше бухла. Вот думаю надо бы еще к раннему засыпанию добавить медитацию. Давно не практиковала, но чувствую - сейчас самое время.
Отправлено: 07.10.2015 23:36

День 15



Тупого бабского нытья пост.

В голове мешанина из мыслей, в теле слабость. Эмоций нет. Будучи человеком довольно эмоциональным отсутствие таковых считаю не очень хорошим признаком. Кажется я устала.
Дело не в тренировках. Просто как-то накопилось. На работе рызрываюсь от дел. Все время куда-то спешу по жизни. Постоянно в напряжении. Это все не ощущаешь пока не приходит такое состояние как сейчас, а приходит оно внезапно. Ноябрь-декабрь на работе будут самыми жаркими месяцами, поэтому я решила... взять отпуск😃 Совсем не планировала, но сейчас поняла, что надо.

Следующую неделю отдыхаю. Наведу наконец дома хороший порядок, займусь самообразованием, от души потискаю котейку, может даже поиграю в Dishonored на иксбоксе (давно начала и бросила). Ходить никуда не хочу, хочу покой.

Глобальных целей не ставлю, просто пожить немножко более расслабленно. Но одна цель все же имеется. Если все нормальные люди в отпуске отсыпаются, то я буду учиться высыпаться. Днем делать дела и ложиться в 11-12, не позже. Вставать в 7 желательно. Конечно же тренироваться утром. Может быть буду ездить на хорошую площадку в Коломенское (это такой парк, от меня 15 минут на автобусе, по московским меркам близко).

Смотрю чужие дневники и вижу, что народ вообще не парясь пропускает тренировки. По недомоганию или вообще просто так "были важные дела". У меня это вызывает удивление, но может так и надо поступать?! Не париться... Для меня каждая тренировка как что-то само собой разумеющееся, то, что пропустить нельзя. Из-за тренировок не всегда успеваю на вебинары (учусь на онлайн-курсах). Делаю свои некудышные круги, прогресса не вижу вообще, но все равно пытаюсь. Может стоило поболеть недельку и тоже не париться, один хрен прогресса нет.
Сегодня шел снег. Как следствие стало мокро. Всю прошлую неделю носила в кармане олимпийки тряпку на всякий случай (а вдруг дождь!). Олимпийку постирала, предварительно вытащив тряпку. А сегодня вообще про нее забыла и пошла на площадку. Логично что турники были мокрые. Постаралась вытереть рукавом, не особо помогло. Подтягиваться и отжиматься от перекладины было не очень. Перчатки у меня обычные трикотажные, намокли. На последнем круге буквально соскальзывала.

Выполнила 4 круга как вчера:
- 5 подтягиваний с резинкой прямым хватом
- 15 приседаний
- 12 отжиманий от перекладины
- 15 приседаний
На последнем круге 4 подтягивания и соскользнула одной рукой, хорошо что успела опять ухватиться, а то бы хряпнулась на землю (ноги в резинке, поэтому упала бы скорее всего на спину или вообще на шею). В общем тренировка получилась небезопасной. Отныне тряпка на трене мастхэв.

Как уже ясно из содержания поста тренировка удовольствия не принесла. "Процесс ради процесса" не удался... но я не позволю себе опустить руки и буду заниматься еще упорнее😃
Отправлено: 07.10.2015 21:59
<quote name=ellismit post="206014">
Сегодня утром умер мой котенок Боб. Я похоронил его и честно говоря - небыло никакого желания куда бы то нибыло идти. Но я набрался сил и вышел на тренировку. Последний круг подтягиваний уже не мог делать. Да и вообще тренировка далась тяжело. Плюс еще сегодня первые серьезные заморозки. Но треня помогла мне отвлечься от скверных мыслей. А впереди еще целый рабочий день.</quote>
Соболезную. Он видимо был совсем маленький... У меня есть котейка, поэтому представляю как это может быть тяжело.
Тренировки и правда отвлекают, не бросай пожалуйста.
Отправлено: 07.10.2015 01:44

Описывать ежедневную рутину тоже надо уметь.. Особенно интересно.</quote>
@Retromaniak спасибо еще раз, но это ведь просто поток сознания на клаву)) В жизни не вела публичных дневников, тут первый опыт. И вообще я человек довольно закрытый. Даже в соцсетях страницы не обновляю месяцами. Надеюсь в скором времени будет что здесь написать об успехах в тренировках, а не только изливать пространные речи ни о чем😃
Отправлено: 07.10.2015 01:35

Надеюсь. А то постоянно оправдываюсь. То тролю, то негативно отзываюсь А я вообще ни сном ни духом))</quote>
@Retromaniak поверь - прекрасно тебя понимаю в данной ситуации. Меня саму много раз незаслуженно обвиняли в троллинге. Один раз даже с новой работы выгнали (из очень классной конторы): шефильде казалось, что я ее тролю.
Отправлено: 07.10.2015 01:26
Вот чорт! Такой подробный пост написала о своем питании, а из-за какого-то бага на сайте он не подгрузился, и все пропало((( Лучше бы спать пошла...
Отправлено: 06.10.2015 23:52

День 14



Ну что, товарищи, с двухнеделечкой нас всех😃 Надеюсь у многих еще остался стимул продолжать движение дальше😃 Впереди увеличение нагрузки, но мы конечно же справимся!

Простуда как назло и не думает проходить. Сцуко кашель не дает мне жить нормально. В детстве страдала от хронического бронхита, сидела на антибиотиках. Со временем бронхиты прошли, но после простуды остаточный кашель еще недели две.

Утром случилась неприятность. Видимо как-то неудачно заправила штанину в сапог, ближе к 12 дня ахиллово сухожилие на левой ноге натерло, и оно начало нехило так побаливать. Каждый шаг причинял страдание. Чтобы было не так больно ходила едва сгибая голеностоп, со стороны наверно казалось, что прихрамываю. Думала вечером в кроссовках не будет чувствоваться. Ага, как же. Наоборот край кроссовка упирается в то самое место((
Ах, мартинсы, я так любила вас, была верна, прощала людям косые взгляды... а вы мне причинили боль. За что?!

Не знаю как буду ходить завтра днем. Наверно придется надеть платье и взять на сменку туфли (о ужас, каблуки!). Хотя это тоже страдание, но болеть будет в других местах (а еще туфли хотя бы можно снять когда ноги под столом😃)

Сегодня стало необычайно холодно. Идя домой с работы и прозябая от ветра понимала, что одеваться на треню отныне предстоит еще теплее. Помимо флиски и тонюсенькой ветровки надела зимнюю куртку (типа лыжной, не такая теплая как скажем пуховик), чтобы по пути на/с площадки не мерзнуть. Во время разминки сняла. Пока разминалась пришел какой-то незнакомый мне чувак. То ли на меня пялился, то ли стеснялся. Короче в основном стоял или ходил-бродил вокруг (зачем, спрашивается, пришел?). Общаться с ним желания не было, разговор заводить не стала. Сил за день отдыха и лечения стало больше. Решила эксперимента ради добавить 2 отжимания и 1 подтягивание. Рассуждала так "попытка не пытка, если будет тяжело, то сделаю откат к привычному количеству".

Выполнила 4 круга:
- 5 подтягиваний с резинкой прямым хватом
- 15 приседаний
- 12 отжиманий от перекладины
- 15 приседаний

Удивительно, но смогла сделать все повторы. Очень рада))

Дополнительно 2 подхода:
- планка на локтях по минуте
- 5 подтягиваний обратным хватом с резинкой
- болгарские приседания 12 раз на каждую ногу

На планке уже стало сложно. Не в плане сил, а из-за дыхания - с носа начало активно капать (простите за подробность). Но все равно неплохо - программа-минимум с небольшим дополнением выполнена. Столкнулась с неожиданной сложностью на заминке. Тянуться без верхней куртки холодно, а в ней неудобно, все же сковывает движения. Думаю может начать делать заминку дома (от площадки идти 3 минуты бодрым шагом). Несмотря на простуду настроение хорошее😃

Сегодня днем пришло осознание, что пора начать следить за питанием. Не считать калории (у меня по-любому будет недобор если перестать есть сладости), а именно фиксировать чем я пичкаю свой бедный организм. Об этом будет отдельный пост.
Отправлено: 06.10.2015 22:47
<quote name=bunkai post="205760">
От тренировок получаю удовольствие, иначе и не стоило бы заморачиваться.</quote>
bunkai это очень здорово, но я уверена, что так далеко не у каждого участника. Наверняка кто-то тренируется по принципу "сделать чтобы сделать" или "сделать и доказать себе, что я это могу"
<quote name=bunkai post="205760">
Тоже поймал себя на мысли, что отслеживаю дневники определенных людей по никам которые уже запомнились мне. И этот классный дневник не исключение. </quote>
Спасибо 😃 Хотя по-моему в данном дневнике нет ничего особенного - просто описание ежедневной рутины.
Отправлено: 06.10.2015 22:41
Может ты просто еще не привыкла к моей манере разговора)</quote>
@Retromaniak скоро уже привыкну😃
Отправлено: 06.10.2015 17:58
Я экспереминтирую, а не потребляю то, что мне дают, открыв рот в ожидании следующей порции))</quote>
@Retromaniak соглашусь, но лишь отчасти. Мне тоже хочется еще и других упражнений помимо базы. Однако в твоем высказывании чувствуется осуждение тех, кто придерживается установленного программой порядка. Но ведь люди бывают разные, кому-то достаточно сделать как положено и все.
Отправлено: 06.10.2015 13:06
А потом когда стодневка заканчивается и стимул к дальнейшему движению, потому что самостоятельно ответить на вопрос "что дальше" они не в состоянии...</quote>
Через подобную ситуацию проходила год назад. Занималась по программе Т25 14 недель. Ни дня не пропустила, но иногда делала, переступая через себя. Для чего я ее начала? Да от нефиг делать. Прошла до конца, заметно окрепла и сразу перестала заниматься. Совсем. Именно потому что не знала "что дальше".
Я уже проходил стодневку в третьем веке нашей эры, и вот теперь решил попробовать снова. Только теперь я вешу 330 кг и у меня отдышка когда я встаю с кресла. </quote>
Причем далеко не факт, что после второй попытки история не повторится.
Отправлено: 06.10.2015 00:03
Не мешало бы поработать над осанкой. Выпрямишь спину и живот визуально подтянется.
<quote name=baxit post="205393">
на животе сжечь жир
</quote>
Жир сжигается по телу равномерно. Дополнительные тренировки чреваты внезапным перетреном, что не есть хорошо.