Soul
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 01.10.2015 11:52
Таак, итого мне было плохо три дня, их я учитывать не собираюсь, поэтому вчера был день пятый моих тренировок, правда уже дома. Делал 5 австралийских, в оригинальном исполнении, из под стола, используя столешницу как перекладину (полночь, я на улицу не собирался). Итого (5х10х10х10)х4. Вполне неплохо после небольшого истощения организма. На выходных куплю петли и повещу турник.
Отправлено: 28.09.2015 20:31
День шестой.
Всё ещё хреново.
Отправлено: 27.09.2015 18:58
День пятый.
Отравился. Обезвоживание по понятным причинам, активированный уголь и отсутствие нормальной еды. Будем считать что отдых.
Отправлено: 26.09.2015 18:38
Вот и новый день прошел ...
Изучив эталонную технику приседания понял, что я делал две ошибки:
1) не нагибался достаточно вперёд (отчего вступала поясница)
2) делал их слишком глубоко (отчего не вступали в работу бицепсы ног).
В целом же день прошел неплохо, работаю по проверенной схеме. Хочу заметить, что разминка и правда помогает, особенно для подтягиваний, сколь угодно мало я бы их не делал.
Завтра будет день опять ...
Отправлено: 26.09.2015 00:52
Вопрос по технике: чувствую нагрузку на поясницу. Это неправильная техника выполнения?
Отправлено: 25.09.2015 21:55
<quote name=WasD post="201239">
<quote name=Soul post="201090">
Бокал вина - можно (даже полезно)</quote>

Бросьте, даже бокал вредно, любое количество вредно. И в рекомендациях ВОЗ об этом напрямую сказано.</quote>

А можно ссылочку? Из того что я читал, исследования показали, что умеренное употребление алкоголя благотворно влияет на риск развития диабета, ишемии головного мозга, а также некоторых заболеваний сердца. Также, например для америкосов существуют национальные диетические рекомендации, где сказано что вполне один алкогольный напиток в день. Конечно, я допускаю наличие алкогольного лобби, но тем не менее.
Я не хочу с вами спорить, просто интересно есть ли новые исследования по данному вопросу.
Отправлено: 25.09.2015 18:51
День третий.
С удивлением обнаружил, что мне хватает канала для просмотра видео в реальном времени. С удовольствием посмотрел видео про разминку от Дмитрия Яшанькина. Соответственно сегодня занимался немножко по другой методике: пол км лёгкого бега, разминка по вышеупомянутой методике и 2х10х10х10. Тяжело не пытаться тянуть свою шею, самолюбие требует достигать подбородком перекладины, пытаюсь бороться.
Из грустных вещей: местный асфальт - не асфальт, а бетон, соответственно мелкие камешки, даже через рабочие перчатки, сильно раздражают руки.
Отправлено: 25.09.2015 15:28
Утренняя гимнастика, 4*5-10-10-10, заминка
сын 4*5-10-10-10 усеченный вариант

Вопрос а вино пить можно ?

</quote>

Бокал вина - можно (даже полезно), три бутылки не стоит и просто так, когда не занимаешься.
Отправлено: 25.09.2015 14:34
<quote name=WasD post="201064">
<quote name=Soul post="201061">
Я бы сказал что на видео про подтягивания сильно не хватает вида сбоку. Было бы очень неплохо сделать сплит-скрин где одно и тоже движение показывается с обоих сторон.</quote>

Эх, было бы 😦</quote>

Я предполагаю, что это не последний раз как будет проходить программа. К тому времени можно будет раздобыть пару человек с камерами и штативами.
Отправлено: 25.09.2015 14:05
Я бы сказал что на видео про подтягивания сильно не хватает вида сбоку. Было бы очень неплохо сделать сплит-скрин где одно и тоже движение показывается с обоих сторон.

Особенно хорошо такую инфу в посте про приседания, сами знаете как там это важно.
Отправлено: 24.09.2015 19:41
День второй.
Мои худшие опасения сбылись, я таки не умею подтягиваться от слова совсем, грущю, но не унываю. Работал по схеме 2х10х10х10 4 круга. Со вчерашнего дня чувствовалась широчайшая, остальные мышцы вели себя спокойно. Австралийские подтягивания делать негде, а искать место за пределами территории меня не прельщает, когда я возвращаюсь с работы уже темно (и страшно). Также хочу отметить несколько большую усталость организма после сегодняшней тренировки, трудно сказать, что именно повлияло - общая усталость, скудный рацион (всё-таки командировка) или что-то другое. Могу только делать заметки по поводу динамики данного явления.
Ну что же, до завтра.
Отправлено: 23.09.2015 18:55
Начало 100 дневного воркаута совпало для меня с моей командировкой, поэтому, изначально, я планировал перенести начало на пару недель, но, к моему удивлению, тут нашелся турник (тут даже скамеек нету в окрестностях).
По результатам первого дня я удостоверился, что всё ещё не могу подтягиваться хоть сколь угодно прилично, чтобы выдержать 4 круга завтра я буду делать по 2 подтягивания, стараясь сохранить технику. В остальном первый день прошел неплохо, хотя на 4 кругу уже запыхался, мои обычные нагрузки не столь интенсивны, я обычно тренируюсь с большими перерывами между подходами и упражнениями в целом.
Нужно будет по приезду обратно купить турник и экспандер для подтягиваний.
Отправлено: 17.09.2015 19:34
День добрый.

Посоветуйте, бывает катаюсь по командировкам, как, например, со следующей недели и минимум на неделю. Соответственно я несколько ограничен в возможности проведения тренировок. Турник я вряд ли найду, конечно постараюсь, но глушь. Стоит ли мне тренировки просто пока не начинать с началом программы, или просто игнорировать невозможные упражнения?