Отправлено: 14.10.2015 11:30
Очень редко встретишь западного воркаутера без татуировки. Причем это не просто какая-то обводка на руке, а до «рубашки якудзы» не далеко. В то же время на отечественном воркаутере татуировка – это большая редкость. С чем это связано? Есть ли какие аргументы против (кроме как религиозных)?
Отправлено: 13.10.2015 10:08
И как интересно владение стрелковым оружием может помочь в реальной жизни? Вот с большим бицепсом или выходом силой мне хоть как-то понятно: визуальный эффект или просто показатель физического здоровья. А с умением пользоваться пистолетом - не могу понять.

Допустим тебя лупят хулиганы и с умением выйти силой (типа здоровья чуть побольше) ты сможешь на какое-то время подольше задержать душу в теле, чего вполне может хватить до приезда скорой. Или, чисто гипотетически, вломить хулигану так сильно, чтобы… ну просто не обидно было 😆 А с умением стрелять чего? Тебя лупят, а ты такой думаешь «вот если бы у меня был пистолет, я бы щас пух-пух из пистолета – я же мастер в стрельбе по тарелочкам» 😉🆒😁
Отправлено: 12.10.2015 19:16
<quote name=WildCat post="207609">
в нынешнем мире умение быстро и точно стрелять получше то будет навыка и умения выхода силы на две руки</quote>
😵😃😁😉
Отправлено: 12.10.2015 12:12
<quote name=WasD post="207461">
<quote name=WildCat post="207409">
<quote name=ogrudko post="207405">
Не, ну вы серьезно что ли?
Глянец - он же глянец и есть. Задачи - продавать рекламные места на страницах. Т.е. он должен быть прежде всего интересным. Что не мешает печатать там ерунду, бесполезную информацию и отрывки чего-то, вырванные из контекста и без отсылки к первоисточнику не очень удобоваримые.</quote>
Более чем, я конкретно указал названия статей и номер журнала, желающие могут сами ознакомиться. </quote>
Раздобуду журнал сегодня, специально, напишу по пунктам 😃</quote>
Открыл "Yoga Journal" сентябрь/октябрь 2015 #69
120 страниц + 4 страницы обложка
20 страниц - исключительно рекламные (то есть прямо рекламный постер на всю страницу)
40 страниц - статьи посвященных продаваемым товарам (продукт плейсмент чтоль называется)
24 страницы - список магазинов, ресторанов и йога-центров
(считай тоже реклама, но подешевле)
В итоге остается 40 страниц "по теме" и без рекламы. А это йога для которой абсолютно ничего не надо, даже турника 😃
Кстати, 40 "свободных" страниц это думаю хороший показатель. Добавь туда спорт-пит - вот и нет статей "по теме"...
Отправлено: 12.10.2015 11:41
WasD:>
там твоих бикиняш случаем нет?)))</quote>
Есть, там где то по ссылкам http://vk.com/bikiniw
Но вот про "папиков" я не согласен по отношению к моим знакомым фитоняшам - девченки нормальные, адекватные. Семья, ребенок, муж, хорошая работа - все дела. За остальных сказать не могу 😃
Отправлено: 12.10.2015 08:12
Оффтоп: фитоняшки заняли первые места на вчерашних соревнованиях - в своих категориях 😃😃😃 Так что пашут девахи на раз-два
Отправлено: 11.10.2015 10:01
WasD:>
Это ты на кого в ютубе так посмотрел?)))</quote>
Смотрю на братьев Kavadlo, Ислам Бадургов, Barstarzz. Ну и там много по релевантным рекомендациям вываливается...

WasD:>
тяжело над этим работать, когда программа бесплатная и у тебя нифига нет маркетингового бюджета на продвижение</quote>
Полагаю, что среди посетителей сайта есть практикующие маркетологи, лютые SMM-щики или интернет PR-щики, которые за 3.5$ доллара придумают как можно раструбить о пользе стодневки.

Кстати, может стоит сделать какое-нибудь объявление о сборе идей для компании продвижения воркаута? Каждый накидает идей, даже без учета степени бредовости, и из этого всего получить одну мощную и бюджетную компанию 😃
Отправлено: 09.10.2015 11:26
Слушай, ну там вся индустрия построена на том, что клиент лапочка и его нужно ублажать, чтобы он деньги отдавал свои. А на улице тебе прямо в лоб говорят, что хочешь результат - надо пахать. А люди не хотят пахать, потому что это тяжело</quote>
У меня есть пара знакомых фитоняш – так вот они так пашут за свои отданные деньги, что лошади по ходу быстрее подохнут. Однозначно - я бы так не смог. Да и почти все коллеги-посетители фитнес центров мало того что работают в спортзале, так еще и беспрекословно выполняют волю тренеров. Например, на предложение «Побежали гонку героев – весело поваляемся в грязи» - ответ «Мне мой тренер не разрешает, говорит что…».

Возьми пример #SEKTA (http://sektaschool.ru/ ) – народ ЗА ДЕНЬГИ проходит обучение и тренируется ДИСТАНЦИОННО! И пашет народ будь здоров – примеров по офису ходит достаточно. А как говоришь – все то же самое, но на халяву и с фаном! Нет…. слом парадигмы и разрыв шаблона

Если человек не хочет заниматься, то ты не сможешь на логическом уровне убедить его заниматься. Точка.</quote>
Проведем аналогию со студентом – у единиц есть устойчивое желание заниматься образованием. Но идея «Образование необходимо» настолько глубоко сидит в нашем сознании, что даже аргументируя ошибочность необходимости образования ты человека не убедишь бросить институт.

Я лично пока вижу развитие воркаута в привлечении той аудитории, которая хочет заниматься, но не знает о воркауте. Это куда проще, чем пытаться привлечь тех, кто не хочет.</quote>
С современным уровнем технического прогресса в сфере коммуникаций и развития интернета найти того кто НЕ ЗНАЕТ – очень трудное занятие. Про турникмэнов я знал еще подростком живя в далекой крошечной деревне на Сахалине, но то, что качалка со штангами мне не нужна допетрил только в этом году. Пласт людей, которые знают о существовании воркаута, но устоявшиеся знания не позволяют изменить аксиому «Здоровье есть спортзал и тренер» или дополнить ее «воркаут есть ПРЕВОСХОДЯЩАЯ АЛЬТЕРНАТИВА спортзалу и тренеру», такой пласт очень оргомен. Но нужен ключ и вот его, хотя бы какие-нибудь приближенные примеры, я своим постом на форуме хотел бы узнать.

Воркаут не выглядит, как средство для похудания или быстрой накачки мышц. Вот и не привлекает толком.</quote>
Почему нет то? С «быстрой» - соглашусь. Но похудания и накачки мышц – точно нет. Заглянешь в ютуб – все здоровенные как лоси! Думаешь только как его турник выдерживает. А если не здоровенный, как конь, тогда просто пропорциональная фигура и мышцы как из камня выструганы. Хочешь похудеть – занимайся во дворе и худей, хочешь накачать мышцы – занимайся во дворе и расти мышцы. Ну там программу тренировок и питания поменяй, куросиську и иичек больше кушай. Но самое главное – ты независим от политики ценообразования сети фитнес-клуба и амбиций тренера.

программировать себя на такое поведение непросто, причем кому-то сложнее, кому-то легче</quote>
Вот! Но как и любому программированию, и НЛП там же, есть способствующие методы

А фанатов ЗОЖ лично я не люблю и всячески их троллю, больные они какие то на голову, сектанты прям</quote>
Ну не так уж это и плохо, чтобы их тролить. Для стеба можно выбрать и какое-нибудь более «достойное» пристрастие 😃

При сидячей работе обязательно</quote>
И при не сидячей – тоже. Вместо пивасика в компашке – футбольчик, или покурить в перерыве – орешков пощелкать. Ну может не так категорично и моментально 😃

Ребята, спасибо вам за ответы и высказывания. Раз вы об этом подумали – то точно скоро чего-нибудь придумаем. Найдем слова😃
Отправлено: 08.10.2015 19:35
<quote name=Tolle post="206435">
Люди после тяжелой работы хотят отдохнуть, попить пива и посмотреть фильм.
Если вам повезло и у вас лёгкая физически и психологически работа - то у большинства не так. Оставьте их в покое.
Хочешь изменить мир - измени себя (а не других).</quote>

Себя я меняю: перешел на правильное питание, сбросил больше 10 кг, какой-никакой а выход силой начал делать. То есть себя я немного поменял. Вот теперь хочется и друзей подтянуть, но переломить устой "Спорт - это спортзал, а еще лучше фитнес центр" пока не получается
Отправлено: 08.10.2015 19:31
<quote name=Caracal post="206432">
<quote name=kiss post="206419">
нафиг оно тебе надо? Какие личные интересы за этим стоят?</quote>
Видимо желание привлечь друзей к своему увлечению. Плюс накладываются общественные интересы, что это же всяко полезно. При этом все вроде логично, а отказ разумно не обоснован, вот и проблема. Проблема, что люди ведут себя не разумно, это сложно принять.</quote>

Ну да - именно как-то так
Отправлено: 08.10.2015 18:56
Спасибо!

Я, если брать Nike, то я больше предпочитаю Nike Courage Commercial - I've Got Soul But I'm Not A Soldier (http://www.youtube.com/watch?v=uL00BJ4JiBI). Там где в конце ролика мужик без ног бежит - ваще сила!

Reebok со своим "Be More Human" очень сильная мотивация.

Или просто клип посмотри "Влади (Каста) - Разбуди район"

Но что ты скажешь своему другу - посмотри пожалуйста этот мотивационный ролик? Ну посмотрел. Да, сильно. И дальше то что? Вот если такой мужик смог - ты тоже сможешь, а все отговорки это фигня.

Короче показывать ролик или картинку - не вариант. И Ганди не стоит цитировать.
Отправлено: 08.10.2015 18:18
Написал я тут недавно, что для среднестатистического обывателя нереально выкроить ежедневных полтора часа тренировки, на что Антон (WasD), вполне резонно, ответил, что это вопрос организации. И вот сначала я хотел было возразить – дескать давай посчитаем тайминг и т.д. А потом мысль как то плавно перекатилась к собственной реакции на ответ.

Дальше идут уже исключительно измышления, не относящиеся к моему высказыванию и ответу Антона, потому что с ним я согласен (хотя и не во всем). Высказывание и ответ были лишь отправной точкой.

Подумал я вот о чем: после получения ответа про организованность я начал искать способы чтобы аргументировать невозможность поиска полутора часов. Сколько раз я призывал друзей/знакомых/коллег и т.д. выйти во двор и поболтаться на турнике (до недавнего времени пробежаться, так как бегал) примерно в таком же стиле:
- выходи во двор - потренируемся?
- у меня нет времени
- давай я тебе его найду?
…следом идет процесс моего поиска окна для занятия спортом и вялые отговорки друга.

Замечание: я по работе частенько занимаюсь систематизацией того, что не систематизируется и организацией того, что организовываться не желает. И уж соптимизировать timeline отдельно взятого индивида – это задача раз плюнуть.

В итоге все ответы сводятся к шаблону – «давай на этот раз без меня, а вот потом/завтра/в следующем сезоне мы как зажжем на турнике или дорожке в парке».

ВОЗМОЖНО, это все только потому что сам того не подозревая тем что начал оптимизировать личное время другого человека я взял и обвинил его в неорганизованности. Как будто бы без меня он этого сделать не мог. И, следовательно, на подсознательном уровне человек ищет способ контр-аргументировать любые твои доводы. Это в принципе естественная реакция человека после «нападения» - «защита». Может он бы и хотел позаниматься, но требуха в голове – вещь очень сложная.

Пока ты сам для себя не аргументируешь целесообразность каких-либо действий, любая сторонняя аргументация или мотивация ПОЧТИ всегда просто пустой звук. А в ключе обвинения в неорганизованности еще и обратная реакция.

Замечание 2: Если промелькнула мысль, что я – это тип людей, с которым не хочется общаться и поэтому народ отмазывается, то это не совсем так. Потому что именно с этими людьми (которые вяло отговариваются от спорта) мы ходим на шашлыки, собираемся в гостях, выбираемся в ресторан или просто встречаемся за чашечкой кофе до работы обсудить дела или просто потрепаться

Как вы вытаскиваете своих немотивированных друзей на турник? Как довести до человека мысль о совместной тренировке, чтобы он сам подсознательно начинал искать способ расчистить свое расписание и высвободить время для турника?

Именно НЕ тех людей, которые и так тренировались бы – с тобой или без тебя. А, так сказать, привлечение нового члена общества вольных воркаутеров. Вот наверняка есть такой опыт у кого-нибудь. Ведь само по себе желание быть сильным и здоровым – это естественно для любого человека. А, способствующий здоровью и силе, воркаут мало того что общедоступен, бесплатен, полезен и т.д. Так еще и спортивные фоточки в инстаграме смотрятся гораздо круче, чем банальное «пю» с утиным лицом. Даже практически при нулевом уровне физической подготовки. То есть все логично, но почему-то не наблюдаю массового скопления ребят возле турника. Наоборот, «О, круто! Но не для меня». Зато индустрия выдавливания денег с помощью наборных весов в ограниченном пространстве находит такие слова, что люди мало того что находят время для вполне регулярных занятий, но и отдают за это большие деньги.

Короче, нужны правильные слова. И тогда в следующий раз после диалога «…пошли поподтягиваемся…бла-бла» мы с друзьями пойдем и поподтягиваемся. И нас (я уж так не скромно причислю себя к последователям воркаута) стане больше!