Egorr
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 17.08.2015 16:33
Всем привет!
Это мой второй интернет-дневник. Первый о том как я бросил курить - http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=8&t=31979
Кстати сегодня 199 дней моего некурения😃

Цель этого дневника - скорее приобщиться к сообществу, нежели вести отчет для себя, и еще более замотивироваться на постоянные занятия спортом.
Где-то на страницах форума воркаут прочитал выражение - "Мотивация-это то,что помогает начать. Привычка-это то, что помогает продолжить" По моему опыту бросания курить - это 100% верное выражение. Это утверждение может помочь изменить что угодно в жизни человека! И в данное время я использую это понимание для изменения той части своей жизни, которая называется физическое здоровье.

На сегодня мои показатели в базовых упражнениях меня не устраивают.
Я пока не могу сделать выход силой, мало подтягиваюсь и отжимаюсь, мало приседаю.
В такое состояние меня привела травма спины - у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе. В моей жизни пропал рукопашный бой, бег, фктбол, баскетбол, волейбол, бадминтон. В школьные годы и первые 2 курса университета я был в хорошей физической форме. 100 метровка - 12,6, при весе в 76 кг. Лучший результат в группе - меня это очень радовало. Подбем ног в висе на турнике, отжимания, подтягивания все было на более-менее приемлимом уровне.
Сейчас все изменилось.
После того как бросил курить - набрал 15 кг. Сейчас мой вес в районе 91кг.
Что ж. Интересные входные данные😃 Посмотрим к чему смогу прийти через 100 дней (небольшая ремарка - на данные момент у меня 13 день программы 100 дневного воркаута), а к чему через год?

Помимо программы, с целью похудеть, ежедневно совершаю пешие прогулки на 3-10 км, по настроение и погоде. полностью меняю режим и само питание. Теперь подход осознанный - низкоуглеводная диета ( примерные пропорции -50х30х20 БЖУ) плюс подсчет калорий, плюс исключение низкокачественной еды, фатфуда😃, включение в рацион мультивитаминов и добавки для суставов и связок.

Итак.
Сегодня 13 день программы и это день отдыха. Но в планах сделать 3-5 подходов на косые мышцы пресса, и порастягиваться.