Отправлено: 25.04.2015 21:20
все правильно
если хотите результат - надо пахать
по видосу складывается впечатление, что саня на голову выше всех
он тренируется, а остальные стоят и смотрят 😛

</quote>

1) Саня на голову выше всех остальных
2) Остальные действительно стоят и смотрят, Ini4ka подтвердит 😉</quote>

Так, всё, ты меня обижаешь, говоришь, что я не занимаюсь, больше не буду приходить 😕😒
Отправлено: 25.04.2015 01:20
Тут выяснилось, что я через 2 недели улетаю на Кипр!
Активно начинаю не есть и усиливать нагрузки 😃))</quote>
Нафига такие жертвы? Если на Кипр тебя уже взяли, значит твоих компаньонов и так все устраивает😉</quote>

У моих подруг нет выбора 😃))
Но они все худые, поэтому придётся прятаться от фотоаппаратов и телефонов подруг 😕
Отправлено: 24.04.2015 23:00
День 55
Разминка
5х(5-20-10-2х10)
Пресс
Растяжка

Тут выяснилось, что я через 2 недели улетаю на Кипр!
Активно начинаю не есть и усиливать нагрузки 😃))
Отправлено: 22.04.2015 20:34
https://yadi.sk/d/34w_5BAWgAaRU децл фоток с прошедшей на выходных тренировки в Москве!</quote>

Я просто Мисс Фотогеничность 😃)
Отправлено: 22.04.2015 16:26

В втором инфо-посте ПРОДВИНУТОГО блока я продолжаю давать дополнительную информацию о базовых упражнениях, составляющих основу программы 100 дневный воркаут. Думаю по названию вы уже поняли о чём сегодня пойдёт речь.

Итак, приседания. Это упражнение является ключевым для тренировки нижней половины туловища, но в отличии от подтягиваний и отжиманий, мало кто вносит изменения и пробует разные варианты выполнения. А ведь тем временем наши ноги состоят из множества мышц и задействовать их все можно только путём комбинирования различных стоек и положения носков. Собственно об этом и пойдёт речь сегодня.

Во-первых, вне зависимости от вариантов вам всегда следует делать приседания с правильной техникой, не забывать о том, что всё тело должно быть в напряжении, что взгляд должен быть перед собой, грудь вперёд. Если говорить об амплитуде, то нижнюю границу каждый определяет для себя сам (до 90 градусов или ниже), а вот в верхней не нужно полностью разгибать коленный сустав (повышается травмоопасность + снижается интенсивность работы мышц, за счёт того, что нагрузка с мышц уходит на сустав).

Во-вторых, в стандартном варианте приседаний ваши ноги находятся на ширине плеч (плюс/минус), стопы направлены вперёд. От этой позиции и будем двигаться. В этом положении у вас идёт равномерная нагрузка мышц бёдер, и это хорошо. Но если вы хотите сместить нагрузку и сфокусировать её на отдельных мышцах, то начнём с положения стоп. Если вы развернёте их внутрь, то при приседаниях будете в большей степени задействовать мышцы с внешней стороны бедра. Соответственно, если развернете наружу, то будете задействовать мышцы находящиеся с внутренней стороны. Плюс к этому не стоит думать, что у вас есть всего 3 позиции для стоп (прямо, внутрь, наружу), наоборот, у вас есть целый континуум возможных положений, меняя которые вы будете смещать нагрузку 😉

Двигаемся дальше и говорим о положении ног. В зависимости от расстояния между ними вы так же можете смещать нагрузку с внешней поверхности бедра на внутреннюю, но так же можете смещать акцент с ягодиц на переднюю поверхность бедра. Если в стандартной позиции (ноги на ширине плеч) нагрузка идёт равномерно, то при увеличении расстояния между ногами, нагрузка смещается в сторону ягодичных мышц. В обратном случае (чем ноги ближе друг к другу стоят и уже расстояние), нагрузка переходит на переднюю поверхность бедра. Лучше всего переднюю поверхность прокачивают приседания, когда ноги стоят вместе. Правда их сложно сделать без поддержки, поэтому найдите где-нибудь стену (желательно чистую и не рельефную). Примите упор сидя, используя стену в качестве опоры, как показано на картинке:

Ноги поставьте вместе и попробуйте таким образом приседать. Старайтесь использовать стену только для опоры и по-максимум держать вес на ногах для увеличения эффекта от упражнения.

В-третьих, о пистолетиках. На мой взгляд пистолетики - это довольно сложное упражнение и не самое эффективное с точки зрения тренировки именно мышц (хотя силу ног оно отлично развивает). Это связано в первую очередь с тем, что в пистолетиках важно держать баланс тела на одной стопе, что может быть проблематично. Из-за этого баланса сложно делать пистолетики достаточно интенсивно, чтобы давать мышцам нужный стимул. Если вам нужно убрать дисбаланс между мышцами ног, лучше использовать для этой цели выпады 😉

На этом всё на сегодня, приседайте и тренируйте ноги, потому что только на крепком фундаменте можно построить крепкий дом! Появились вопросы - пишите, ну а завтра мы пройдёмся по отжиманиям!

<url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут - Содержание</url></quote>

Кстати, на твоём нелюбимом кроссфите было очень неплохое упражнение на приседания - просто делаешь их под песню Moby – Bring Sally up 😃 Когда там поют Bring Sally down - садишься, а когда поют Bring Sally up встаёшь 😃 И есть там перерывчики негуманные 😃 А вообще очень прикольно можно разнообразить обычные приседания, которые я так люблю 😃
Отправлено: 22.04.2015 16:20
День 53.
Разминка
5х(5-15-10-2х10), стараюсь перерывы до 60сек делать 😃
Пресс
Растяжка

P.S. Какой хороший Nick Auger 😌😌😌
Отправлено: 21.04.2015 10:46
День 52
Разминка
5х(5-15-10-2х10)
Пресс
Заминка
Растяжка

Сегодня работаю из дома, поэтому решила круги сделать с утра 😃
Отправлено: 21.04.2015 09:41
"Три мушкетёра" А.Дюма ... В классику погружаюсь 😃</quote>
И как ощущение? Мне кажется, что книжку надо лет до четырнадцати прочитать, потом уже не те ощущения😉</quote>

В школе мне вообще не понравилась эта книга, а сейчас хорошо идёт 😃)
Отправлено: 20.04.2015 21:16
"Три мушкетёра" А.Дюма ... В классику погружаюсь 😃
Отправлено: 20.04.2015 21:11
"Ваш пассивный словарный запас — 87000 слов."
А мне норм😐
Отправлено: 16.04.2015 14:25
Ini4ka:
Лучше для позвоночника, т.к. повторюсь

Уточняю, лучше для какого позвоночника? </quote>

Для моего 😃 У меня с ним такая загадочная фигня, что он прямой, т.е. нет естественных изгибов позвоночника, которые должы помогать амортизировать изгибы и удары, поэтому мне очень ссыкотно бегать 😃)
Хотя на сноуборде мне мануальщик тоже не советовал продолжать кататься, но тут я уж наркоман, кататься продолжаю, но гораздо спокойнее, без всяких прыжков 😃
Отправлено: 16.04.2015 13:50
Бег просто самый доступный вид аэробной нагрузки, но он даёт очень большую ударную нагрузку на позвоночник. Где-то читала, что вместо бега лучше быстро ходить, т.е. ходить с максимальной скоростью, которую человек развивает до перехода непосредственно на бег. Интересно насколько это правда</quote>

Это неправда. Расход энергии при ходьбе пешком примерно в два раза ниже чем бегом. Даже на одинаковой скорости. </quote>

Огосподи, ну где вы видели, что я написала, что расход энергии одинаковый 😕

Просто даже с точки зрения задействованных мышц интересно можно ли бег заменить быстрой ходьбой.
Отправлено: 16.04.2015 13:47
Где-то читала, что вместо бега лучше быстро ходить, т.е. ходить с максимальной скоростью, которую человек развивает до перехода непосредственно на бег.</quote>

Лучше для кого или чего?</quote>

Лучше для позвоночника, т.к. повторюсь
Бег просто самый доступный вид аэробной нагрузки, но он даёт очень большую ударную нагрузку на позвоночник.</quote>

По своему опыту скажу что ходить - бред. 3 км пройти максимально быстро пешком намного легче, чем пробежать. Хотя у каждого организм разный.</quote>

Ходить - бред Оо Ок, пусть будет так. Но я о том, что из доступной аэробной нагрузки быстрая ходьба наименее травматична для позвоночника (у меня с ним периодические проблемы, так что вопрос важный)). Я и не говорила, что если одинаковое расстояние пробежать и пройти быстрым шагом, то результат будет одинаковый. Да, придётся пройти большее расстояние для затраты такого же количества энергии какое вы бы затратили при беге.
Отправлено: 16.04.2015 11:33
Миф №6: Самый лучший вид аэробной нагрузки это бег.

Бег является самым распространенным видом кардио нагрузки, и это заставляет многих думать, будто он является самым лучшим. Но это не совсем так. Для вас самым лучшим вариантом будет тот, который будет вам нравится и будет безопасным для вашего здоровья. Далеко не все могут бегать в связи с состоянием собственного здоровья, но из всего многообразия возможных аэробных активностей можно выбрать те, которыми вы сможете заниматься на регулярной основе.</quote>

Бег просто самый доступный вид аэробной нагрузки, но он даёт очень большую ударную нагрузку на позвоночник. Где-то читала, что вместо бега лучше быстро ходить, т.е. ходить с максимальной скоростью, которую человек развивает до перехода непосредственно на бег. Интересно насколько это правда 😃
Отправлено: 15.04.2015 23:53
День 46
Разминка
3 часа боулинга
Заминка (мороженка)))

Да, сомнительные достижения у меня сегодня😁