Raddar
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Нет посетителей
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 08.11.2018 02:17
<quote name=Lawnmover post="490016">
Что сразу в голову приходит.
Помогать снизу руками. Резиновые петли.
Обратным хватом сначала пробовать.</quote>
Руками иногда помогаю, но не уверен что это правильно. Хват меняет периодически. Про петли интересно - может быть и попробовать.
Отправлено: 07.11.2018 22:22
Друзья, помогите с программой для ребёнка. Сыну почти 10 лет, подтянуться не может. Вес либо верхняя граница нормы либо чуть выше. Решил для тренировок использовать одну из программ в Гугл Плей.
Там для первого уровня - менее 4 подтягиваний следует делать опускания. Казалось бы здорово. Но, сын то ли реально не может, то ли не понимает и почти сразу камнем опускается вниз. Не опускания, а прыжки вниз получаются, как я не бился.
Решил заменить опускания австралийскими подтягиваниями - купил для этого второй турник. Сыну сразу стало понятней и потому интересней.
Но, теперь проблема в том, что он пока с трудом одно австралийское подтягивание делает. Как в этом случае разработать программу тренировок - сколько подходов по-сколько раз? Сейчас в программе написано, например, 5-8-8-8-9 (это опускания). Делаем по ней, но реально получается только первый раз подтягивания, а остальное попытки приблизится к перекладине.
Может ещё посоветуете, что по технике в отношении именно к этому случаю.
Отправлено: 05.03.2016 21:17
Ну, что ребята я постараюсь быть с вами. Пару лет назад осенью начинал, но прошёл только примерно 60 дней.
На прошлой неделе прибарахлился в Декатлоне одёжкой для бега - кроссовки, тренировочные и т.п. дела. В принципе приобщением к спорту этой покупкой на этом можно было бы и закончить 😃)) В планах более регулярно ходить в бассейн, начать таки бегать, потом по весне велосипед, но связующее звено будет всё же Воркаут.
В отличие от первого раза энтузиазма у меня нет. Мне лень. Но, надо. Через "не могу" вливаюсь. Постараюсь дойти вместе со всеми.

Хе, хе. совсем ослаб
2-10-10-10 Но, отжимания 10, наверно, нужно снизить до 9 или даже до 8, потому как умер в конце когда 10 отжал.
Отправлено: 23.11.2014 19:45
Отчитываюсь. Сегодня у меня 49 день. Как бы.Вообще я начинал с 6 дневным отставанием от вас, но за время базового блока были 2 недели на которых я по объективным причинам (командировки и приболел) делал только 2 тренировки. поэтому принял решение добавить ещё одну неделю и, соответственно, теперь отстою от большинства на 13 дней.

Подтягивания: 4->9
Отжимания 10->26

В блоках, в первые дни было (2+16+6+16)х4, сейчас (4+16+10+16)х6. На приседаниях и выпадах не делаю особого акцента, по-этому делаю не по максимуму.

И ещё. Разминку делаю с первого дня, хотя частенько и халтурю, а во заминку так и не делаю (самую малость только). Так же пока так и не начал делать растяжку. С растяжкой вообще получается так, что она приходится на выходной. И почти каждую неделю бывает денёк, когда ты не смог сделать воркаут - вот его и считаешь выходным, раз уж так получилось. Ну и разминка в пролёте.
Отправлено: 23.11.2014 18:44
Месяц назад возникла первая в жизни судорога в бассейне. Уже в конце, когда собирался выходить, икроножную мышцу на левой ноге свело. Ну, в общем, наверно перенапрягся да, к тому же прямо перед этим нырнул и нехватка кислорода сказалась.
Вечером этого дня делал упражнения воркаута без изменений, особого дискомфорта не было. Но, вот на следующий день заболела нога снова и пришлось на несколько дней приседания заменить подъёмом ног с положения лёжа.
Отправлено: 05.11.2014 00:39
А это первый раз когда ДОБАВЛЯЕТСЯ ещё один круг? То есть в норме пятый, учитывая что на старте было 4?

Я иду с 6 дневным отставанием т.к. начал почти на неделю позже. Пока почти без пропусков по 6 раз в неделю (только на прошедшей всего 2 раза позанимался из-за командировки). Ну и с заминкой и растяжкой сложности - так толком пока и не начал их делать.
Отправлено: 12.10.2014 19:32
а что вообще можно делать не так? ничего
Сейчас опять попробовал - тщетно.

UPD Победил. Фото позже.
Отправлено: 12.10.2014 17:20
Процедура заливки площадок кривая и долгая или она просто не работает? Хотел загрузить несколько площадок, попробовал с первой, нажал "Отправить" и ничего не произошло (только список загруженных фото исчез). На карте площадок тоже без обновления.

Учительская, ул, д. 9, к.3, Петербург

PS Добавил ещё три площадки - тут без проблем. Эта же не хочет добавляться. Жаль, площадка интересная.
???
Отправлено: 05.10.2014 21:55
Скажите, а критично если ноги немного согнуты в коленях. Дело в том, что у меня дома турник висит (уже 100 лет как) на недостаточной высоте - немного не хватает для свободного виса. Поэтому приходится ноги немного подгибать. Перевесить его нет возможности, нет такого места (можно на потолок или стену, но с этим другие заморочки).
Отправлено: 03.10.2014 18:19
Было бы очень хорошо!</quote>

да-да-да! Ждём!
Отправлено: 30.09.2014 12:46
Понятно. Спасибо за ответы, тем более развернутые.
Ещё вопрос. Мне всё же хотелось бы больше поработать над корпусом и руками, а не ногами. Допустимо ли в рамках этой программы заменить 4 упражнение (приседание) упражнением на пресс. Скажем наклоны вперёд с положения лёжа. Или это выбьется из общего алгоритма программы и лучше в предложенной схеме ничего принципиально не изменять?
Отправлено: 29.09.2014 23:19
Спрошу здесь, у меня только сегодня старт 😃
У меня, так получилось, ноги более тренированы, чем всё остальное (точнее остальное не тренированное вообще). Вот попробовал вчера около 60 приседаний сделал, а подтягиваний максимум 5, отжиманий 9.
Стал складывать в схему для тренировок и получилось: 3-30-6-30. Сейчас сделал первый раз всё это дело по 4 круга(первый день). И у меня сложилось общее впечатление, что я только и делал, что приседал. Ноги загрузил в сумме очень сильно - силы остались, но ноги уже гудят и завтра чувствую будут болеть (тут ещё сказываются вчерашние 60 приседаний). Опять же такая нагрузка идёт ещё и потому, что ногам почти не даётся отдых: что там раз-два подтянулся, 30 присел, раз-два-шесть отжался, 30 присел. Короче говоря, не равномерно как то.
Что посоветуете?

И да, чтобы 2 раза не вставать: за сколько часов до сна лучше делать тренировки. И до/после еды какие временные интервалы.
Отправлено: 29.09.2014 00:15
Так я запутался с техникой приседания. Ключевой момент что колени не должны выходить за носки. Для меня это откровение и делать так очень не удобно! На приложенном видео мужчина так и делает, но он вообще делает "пауэрлифтинговые" приседания. Начал гуглить и прочитал мнение, что это такой же миф, как и приседания до параллели (http://www.athleticblog.ru/?p=3974)
Что скажите?
Отправлено: 19.09.2014 22:58
Д.д.
Пару вопросов, плиз
Из-за командировки смогу начать программу только 28-ого т.е. первые 5 дней пропускаю. Как это учесть?
Вы пишите, что нужно поставить себе цель. Но, цели должны быть реальными, но откуда мне знать физиологические возможности? Вот, например, подтягиваюсь я 5 раз. Через 100 дней сколько может быть? 25? 50? 100? Какую цель поставить?