Отправлено: 29.09.2014 12:35
День 7. Ае! Отдых!

Ну и растяжка, конечно. С утречка уже потянулась.
Решила сделать сегодня замеры. Результат странный, мне казалось, что все лучше)

ОГ 88 (-1)
ОТ 64 (-1)
ОБ 94.5 (-0.5)

Посмотрим, что будет на следующей неделе. Пусть тогда традиционно замеры буду делать в каждый день отдыха.

По питанию влезла в цель, но как-то голодно 😃 традиционно перебираю немного углеводов. И это я даже не ем никакие печеньки!!
Отправлено: 29.09.2014 11:47
Добавила свою любимую (хоть и простую) бывшую площадку. http://workout.su/areas/2499

Могу еще поклеить наклеек сколько-нибудь (например, на тех двух, на которые я хожу, их нет, и вообще неподалеку от меня есть много площадок, на которые могу поклеить)
Отправлено: 28.09.2014 21:16
milkio, где такую софтину наковыряла? Колись😃</quote>

Ахаха, я ничего и не скрываю, в одном из первых постов упоминала, это myfitnesspal. Наковыряла, когда брала курс по питанию, там нужно было три дня считать калории и бжу, и давали ссылки на пару онлайн-счетчиков. Этот вроде неплохой, так что и сейчас вернулась к нему.

Там хорошая база продуктов, помимо простых, вроде помидоров, есть и всякие магазинные штуки - многие бренды уже внесены, ну и свои продукты можно добавлять. Еще можно добавлять рецепт, и потом не нужно заново вносить все продукты (но т.к. я все время кидаю что в голову взбредет, то рецепт ввожу, когда делаю на два раза поесть))

Еще можно вносить упражнения, она их тоже учитывает (силовые правда не считает как трату калорий).

Ну и может рассчитать, сколько нужно потреблять каждый день, либо цели по калориям (бжу она сама рассчитает) можно ввести вручную.

Вот ссылка на русском
http://www.myfitnesspal.com/ru/
Отправлено: 28.09.2014 20:17
День 6. Ура, завтра отдых

Чувствуется небольшая усталость, так что завтра у меня запланированный день отдыха.

Сегодня вес - 56.6, правда это не совсем "утром после туалета, да в одних трусах" вес, т.к. весы мои что-то барахлят; а в спортзале после нескольких приемов пищи. Кило одежды я уже вычла)

Тренировка: [* это подтягивания с опорой на одну ногу]
(1+4*)-10-10-10 х2
(5*)-10-10-10 х2

В зале:
chest press - 12 lbs 3x15
lat pulldown - 33 lbs 3x15
shoulder press - 5 lbs 3x10
подъем ног в висе - 3х15
французский жим - 6 кг, 3х15

немножко начала намекать плечам, что им надо начинать думать о спичаге) - повставала на руки к стенке, на голову тоже.

+ велик 1.5 часа

Отправлено: 28.09.2014 00:59
Суперские шпагаты!!!
А как складка? Чем лучше складка, тем легче делать спичаг!! Идеально, если есть "отрицательная" складка ноги врозь.</quote>

Со складками тоже бед нет. Беда в силе.
Вот этот переломный момент переноса упора с ног на руки, он просто вообще невоображаем для меня: "ааа, как это, да я сверну шею, оо жоп завалится вперед!" 😵

Как-то в комментах где-то ребята советовали из стойки у стенки опускать ноги врозь и медленно поднимать, туда-сюда, что вроде может помочь с улавливанием вот этого равновесия. Надо снова включить эту штуку в свои трени)
Отправлено: 27.09.2014 19:13
День 5. Подтягивания что-то не идут...

Тренировка:
(1+4АП)-10-10-10
5АП-10-10-10
(1+4АП)-10-10-10 х2

Вис 30 сек 😐

+ 38 км на велике

Думаю с завтрашнего дня попробовать заменить австралийские подтягивания на подтягивания с упором одной ногой на лесенке. Раньше я делала их, и, думаю, они мне больше нравятся) (т.к. траектория примерно такая же, как у нормальных подтягиваний)
По крайней мере именно они (в сочетании с гравитроном, но большую роль я приписываю все же им) научили меня делать нормальное подтягивание.

С питанием пока держусь, опять углеводы чуть перебрала, но ок, так было задумано, энергия на велопрогулку ж нужна)
Отправлено: 26.09.2014 19:24
вообще, молодчина, что не рефлексируешь и как на духу абсолютно все перед честным народом исповедуешь - здоровый дух, все получится! Ангел!</quote>

Ахах, ну спасибо) а чего стесняться. хотя вроде ничего такого не исповедовала)
Отправлено: 26.09.2014 13:34
День 4. Вода потихоньку сливается

Попрощались с излишками сахара и соли => "Пока, вода!", с утра показалось, что я заметно сдулась, поэтому решила зафоткать и проверить:


Да, кажется, видно, что жировой спасательный круг вокруг живота уже не так хорошо надут.
Что не может не радовать. Значит, думается, легче будет подтягивать себя, проще над техникой поработать.

Тренировку и дневник питания традиционно добавлю к вечеру.
Сейчас я его веду в рамках курса, там задание вести минимум три дня и анализировать, но мне что-то понравилось, хочу постараться продолжить, пока смогу. Помогает не тащить лишние бездумные вредности в себя - ведь надо же взвесить сначала, записать, эээ, лень, нуегонафик. Печеньки пока не манят, фуф.

UPD: Тренировка (паузы между кругами 60 сек)
(1+4АП)-10-10-10 х2
5АП-10-10-10
(1+4АП)-10-10-10

+ попробовала потренить просто вис на максимум, сложно, блин, смогла 30-20-20 сек. стыд-стыд.
+ 45 мин велосипед

Слабак, не смогла первое нормальное подтягивание сделать на третьем круге. Зато следила за техникой и она показалась мне чуть лучше. Надо будет протестить через пару дней, не получится ли подтянуться 2 раза, и заснять на проверку техники. А то не уверена, что с плечами все верно.

По питанию сегодня уложилась почти впритык в калории, но перебрала углеводов. Это потому, что, внезапно, зеленый горошек оказался весьма ими богат, я-то думала, что он такой же полупустой, как брокколи, а нет, черт, калорийный такой, углеводистый. Ладно, не страшно. Зато белков внезапно наела - из-за него же!
Ха, myfitnesspal уже не так оптимистичен относительно темпов снижения моего веса) но все равно я иду на опережение первоначального плана
Отправлено: 26.09.2014 00:54
Последние дни немного растягиваюсь. Очень хочу стать гибкой, всю жизнь мечтала о шпагатах, хотя бы об одном хорошем шпагате.. Но я слишком ленива, слишком нет силы воли. Очень бы хотелось найти какой-нибудь метод растяжки, который бы почти не задействовал силу воли.. А еще хотелось бы тянуться не через боль. То есть я совсем принципиально не растягиваюсь через боль. Максимум - легкий дискомфорт.

Может кто что посоветовать?</quote>

Совет - сходить к каратистам) По отзывам друзей, они всех на шпагат садят, даже самых нетягучих мальчиков)
А вообще, для того, чтобы прийти к шпагату, по словам всяческих инструкторов, ни в коем случае нельзя тянуться через боль.

Советуют так - дошел до последней комфортной точки, побудь в ей, сделай несколько спокойных дыханий, аккуратно на выдохах чутка пытайся понизиться (можно даже сказать, не "пытайся", оно само пойдет как-то гладко, почувствуешь), понизился до комфортного, сидишь дальше спокойно дышишь, и т.д. и т.п. до уровня "пися в пол" 😃

Ну и да, я истеклась слюнями от зависти от видео с 24 подтягиваниями.
Отправлено: 26.09.2014 00:30
трэша (сленг. -тренировка)</quote>

сначала подумала, что к чему, результаты мусора (?!), а-ля много ем что ли)) потом про тренировку. ну... пока что показывать нечего, планирую сделать отчетную точку, наверное, через пару недель.

Например, такие точки: 1-15-30-50-75-100
Сначала шаг поменьше, т.к. через пару недель, думаю, уже будут заметные результаты по весу, через 30 дней должны улучшиться тестовые показатели, а дальше шаг уже побольше, т.к. все замедлится.

Откуда такая гибкость??? Я наоборот о шпагатах мечтаю..</quote>

Это моя бесполезная суперспособность. С детства могу легко садиться на шпагат без предварительной растяжки. А вот верх вообще и руки слабые - например, только недавно начала вставать в стойку на руках, и то у стены. Раньше страшно было) Подтянулась первый раз жизни только в мае этого года! после пары лет мечтаний)

Отправлено: 26.09.2014 00:10
Креативненький подход к оформлению дневника 😃 Результаты трэш должны быть такими же наглядными.</quote>

Что-то я второе предложение не поняла 😃 результаты трэш? это что такое?
Отправлено: 25.09.2014 20:43
День 3. Ляжки болят((

Как 20 сентября сделала тест на приседания (не приседав до этого мильён лет, так у меня до сих пор болят ляжки( Думала, ох, что ж, ждать еще пару дней... но приседать-то могу. Решила, буду приседать, раз можется.

Сегодня полноценное первое подтягивание (хотя все-таки не такое идеальное как в инфопосте, со скрещенными ногами и обратным хватом) получилось сделать только в двух кругах.

Зато вес 57. Еще бы, я уже больше недели, как перестала есть всякие печеньки и конфетки.

Тренировка: (1+4АП)-10-10-10
5АП-10-10-10 х 2 круга
(1+4АП)-10-10-10
Плюс велосипед 1 час
Плюс немного в зале потренила верх:
* seated row: 28.5 lbs, 3x15
* chest press: 12 lbs, 3x15
* lat pulldown: 33 lbs (вроде), 3x8
* подъем ног в висе: 3х15

По питанию опять немного недобрала, myfitnesspal говорит, что если каждый день будет, как сегодняшний, то через 5 недель я буду весить 53.4 кг. Посмотрим)

Отправлено: 24.09.2014 21:35
Из элементов можно уголок выучить.</quote>
Спасибо, присмотрюсь)

Маша просто красавица) Кто-то мечтает о такой фигуре, как у тебя. Но нет предела совершенству как говорится. Удачи!!</quote>
Спасибо 😃 Правда, чисто фигура мне не так интересна. Главное... эмм... способности) ну т.е. ОФП короче, а она у меня весьма слаба(
Отправлено: 24.09.2014 13:06
День 2. Запуск подсчета калорий. Ежедневный потолок - 1715 ккал

Вчера весь вечер смотрела лекции, и подсчитала уже свои цели по калориям.

Формулы там такие:
Дневная потребность в ккал = метаболизм + физ. активность + термогенез
Расходы на метаболизм: вес в фунтах * 10.1 (11 для мужчин)
Физическая активность (я поставила себе "средняя", это 50% от калорий на метаболизм; если высокая, то 75%, низкая - 30%)
Термогенез: еще +10% от (метаболизма + физ. активности)

Итак получилось: 58 кг = 128 lbs, * 10.1 = 1293 ккал на метаболизм (округляем до 1300)
Физическая активность 1300 * 50% = 650, итого 1950
Термогенез 195, итого 2145

Для похудения ставлю дефицит 20%, т.е. 430 ккал.
Итого получается в день 1715.

Где-то читала, что для похудения на 1 кг нужен дефицит в 7000 ккал; получается мне нужно 6 * 7000 = 42000 ккал.
Получается, как раз около ста дней, т.е. к концу стодневки вес должен быть 52 кг. Хотя, думаю, это случится чуть быстрее, т.к. к силовым тренировкам я тоже возвращаюсь.

К вечеру добавлю дневник питания и тренировку.

EDIT:
Тренировка прошла ок, уже делала в начале 1 нормальное подтягивание и добирала "хилячными"
1+4(австр)-10-10-10 х 4 круга

В конце сделала еще 3х15 подъем ног в висе
+1 час велосипед

По питанию не перебрала, но белка можно было бы и побольше. И еще мне показывают, что с солью перебор(

Отправлено: 23.09.2014 17:04
День 1. Старт дан.
У нас сегодня весь день дождь, где-то после обеда подумала, что выжидать уже нечего, пойдем под мелкий дождь, надо же начинать.

Сделала разминку, 4 круга: 5(австр)-10-10-10
Пока полет нормальный)

Думаю на днях начать вести дневник питания, раз уж у меня в последнее время с этим беда, заглянула в курс по питанию, который брала в прошлом году, а там как раз новая волна началась 15 сентября - так что освежу знания.

Кстати, для тех, кто дружит с английским, советую, неплохой курс, еще не поздно вписаться и даже заработать сертификат:
https://www.coursera.org/course/lifenutr

В нем как раз есть задание три дня следить за питанием все до граммов-миллиметров 😃 очень полезное!

Иду вспоминать пароль в myfitnesspal)