Slayer26
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 01.10.2014 15:28
Что такое планки?
Отправлено: 01.10.2014 07:29
Как определить суточную норму потребляемого белка?
Отправлено: 30.09.2014 18:24
День восьмой пройден:
4х(6а-20-15-20)
Отправлено: 30.09.2014 05:13
И второй момент, которого хотел коснуться. Как я понял - главное это улучшение силовых показателей. А для этого главное, чтобы организму хватало энергии (то бишь углеводов) и стройматериала для восстановления и наращивания мышц (то бишь белка). И почему то мне кажется, что усть лучше будет избыток, чем недостаток. Излишки белка выведутся из организма, излишки углеводов отложатся в виде жира. Ну и пусть запас будет небольшой. Кто сказал, что нужно обязательно худым быть? Кроме того при таких нагрузках, я думаю, очень трудно поправиться. Тем более если нагрузка бует возрастать и возрастать. А вот мне все таки кажется, что недостаток энергии гораздо хуже, чем ее избыток.
Отправлено: 30.09.2014 05:06
В студенческие годы был у меня знакомый, которыйучился на биохимика. Так вот он мне говорил, что система калорий - это полный бред. Мужик, который ее придума сжигал на гне разные продукты и замерял количество выделенной теплоты. Возможно, если бы человеческий организм работал по принципу топки, такой подход был бы оправдан, но все дело в том, что разные группы продуктов по разному метаболируются. Позже мне попалась книжка по спортивному питанию, где все эти процессы были расписаны.

Основным источником энергии в организме является АТФ. Так вот АТФ получается в первую очередь из углеводов. Если потреблять углеводов больше, чем тратится энергии, то излишки откладываются в виде жира в организме (именно углеводы, а не жиры!). Если углеводов недостаточно, то организм начинает переваривать запасы. Сначала жировые отложения, потом мышечную ткань.

Белковая пища, можно сказать, сужит строительным материалом. Поэтому при занятиях спортом, чтобы мышцы росли нужно есть достаточное количество белка иначе организму просто гне из чего будет себя строить.

Во про жиры не помню,врать не буду. Но врлоде бы жирные кислоты участвуют в каких то обменных процессах и без них тоже не обойтись. Главное, что источиком энергии они не являются.

Просто объясните мне. Если обмен веществ - это процесс сложный и многоплановый, то зачем сводить его к примитивному подсчету калорий, которые на самом деле ничего не отражают?
Отправлено: 29.09.2014 11:50
Ролик в инфопосте какой-то уж совсем неинформативный. Единственное, что понял, лучшая заминка - поесть и поспать после тренировки. 😃
Отсюда вопрос. Можно в качестве заминки делать упражнения на растяжку?
Отправлено: 29.09.2014 06:04
Ключевой момент что колени не должны выходить за носки. Для меня это откровение и делать так очень не удобно! На приложенном видео мужчина так и делает, но он вообще делает "пауэрлифтинговые" приседания. Начал гуглить и прочитал мнение, что это такой же миф, как и приседания до параллели (http://www.athleticblog.ru/?p=3974)
Что скажите?</quote>
Тоже интересен этот вопрос. Потому что на фотографии в инфопосте у женщины явно колени за носки ушли:
Отправлено: 29.09.2014 02:51
Вчера забыл отписаться.
День шестой:
4 х (6а-20-15-20)
Отправлено: 27.09.2014 19:06
День пятый:
4 х (6а-20-15-20)
Отправлено: 27.09.2014 05:30
Если локти сгибать не в стороны, а вдоль тела, так сложнее получается.
Отправлено: 26.09.2014 19:29
4-й день:
4х6а-20-15-20
Отправлено: 26.09.2014 14:24

30 раз приседать не нужно, как в общем-то и 25. Если легко даются приседания, пробуйте их усложнять, например делайте на 1 ноге или с выпрыгиваниями. У нас силовая тренировка.</quote>
А почему этой информации нет в инфопосте про приседания?
Отправлено: 25.09.2014 19:34
Всё таки решил перейти на австралийские подтягивания. Притащил палку из гаража, положил между спинками двух стульев, как ни удивительно, конструкция меня выдержала.
В итоге 4*5(австр.)-20-15-20
Субъективно показалось, что австралийские подтягивания выполнять легче, чем со стула. Поэтому завтра количество подтягиваний увеличу.
Отправлено: 25.09.2014 05:44

Когда болеем - НЕ ЗАНИМАЕМСЯ. Об этом будет инфо-пост впереди 😉</quote>
Болезнь болезни рознь. Что считать достаточным основанием для прекращеня тренировок? Если в горле запершило или легкий кашель, но в остальном самочувствие отличное это ведь не повод прекращать заниматься?
Отправлено: 25.09.2014 05:38
Хотел уточнить один вопрос.
У меня с подтягиваниями проблема, полноценно четыре подхода по пять повторений я сделать не могу. Приходится делать упрощенные. Так как низкой перекладины не нашел, поэтому делаю с опорой одной ноги на стул. Но вчера WasD написал, что австралийские подтягивания предпочтительнее. Поэтому хотел посоветоваться, мне продолжать делать как сейчас или попытаться все-таки что-нибудь нагородить, чтобы делать австралийские?