Slayer26
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 10.10.2014 04:26
17 день прошёл:
4х(7а-20-15-20)
Отправлено: 10.10.2014 04:12
Да бег, оказывается, вообще слишком травмоопасное занятие.
Бегал, бегал по утрам, тут начало ахилово сухожилие ныть по утрам. Пробежишься - вроде прошло. На работе посидишь - опять болит, расходишься - прошло.
Решил пошукать что на этот счёт интернет пишет:<url="http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/povrezhdenie_ahillova_suhozhiliya/">тенопатия ахиллова сухожилия</url>. Придётся с бегом пока завязать.
Отправлено: 09.10.2014 04:19
А у меня почему-то как раз на пальцах мозоли образовались.
Отправлено: 09.10.2014 04:15
16 день пройден:
4х(7а-20-15-20)
Отправлено: 08.10.2014 12:05
Кто бегом занимается, может подскажете: из-за чего после бега начинает побаливать задняя часть пятки? Причем днем расхожусь, вроде не ноет, а вот с утра прям хорошо ощущается.
Отправлено: 07.10.2014 18:07

И уж если ты чувствуешь, что выдыхаешься, это значит только одно - бежишь ты не в своей пульсовой зоне. Прежде всего, как тут уже советовали - ознакомься с бегом по ЧСС. Если нет во время пробежки под рукой пульсометра, чтобы быстро восстановить дыхание укороти шаг и увеличь каденс (частоту махов руками и ногами).</quote>
А можно поподробнее, что такое своя пульсовая зона и бег по ЧСС?
Отправлено: 07.10.2014 18:04

Не хватает кислорода на других этапах: перенос его от легких непосредственно к мышцам и использование непосредственно в мышечных клетках. Поэтому дышите хоть на 1 шаг, хоть на 10 шагов, а ваша кровеносная система просто не будет успевать "перевозить" столько кислорода, сколько вы закачиваете в легкие. Возникающая одышка - это просто рефлекторный акт, с помощью которого организм пытается справиться с удушьем, вы на него не можете влиять также как и на сердцебиение.</quote>
Ух ты. Вот это интересная информация. А как нибудь процесс разноски кислорода кровью натренировать можно?
Отправлено: 07.10.2014 17:59
Давно не отписывался.
В субботу и воскресенье делал всё как обычно.
В понедельник растяжка по Бадюку.
Сегодня добавил один повтор к подтягиваниям.
Т.о. 4х(7а-20-15-20)
Отправлено: 07.10.2014 02:49
Во время бега стараюсь в ритм дышать, вдох через нос, выдох через рот, но бывает и такое что я промежутками делаю глубокий вдох и выдох, чтобы дать насытится Легким, так становится легче продолжать в ритм дышать. Правильно ли это?</quote>
Читал, что при беге нужно дышать не на каждый шаг, а на три шага. За собой замечал, что так меньше выдыхаешься при беге.
Отправлено: 04.10.2014 11:02
В инфопосте не нашёл какое соотношение белков, жиров и углеводов должно быть в пище.
Отправлено: 04.10.2014 10:28
Так ты сам некорректно написал. На твоём скрине параметр называется "удельный основной обмен", а это не то же самое что количество потребляемых ккал в сутки".
Отправлено: 04.10.2014 05:30
Может глупый вопрос, но задам. Вот пишут: чтобы худеть надо есть меньше, чтобы набирать - больше. А как понять надо худеть тебе или набирать? С одной стороны не плохо от лишнего жира избавиться, но с другой то стороны надо набирать мышечную массу.
Отправлено: 04.10.2014 05:25
Вчера занимался поздно, поэтому не отписался.
4х(6а-20-15-20)
Отправлено: 02.10.2014 18:02
День десятый пройден:
4х(6а-20-15-20)

Сделал для себя интересное открытие. Всегда считал, что ем вполне себе достаточно. Да и фигура моя меня, если честно, мало волнует. Основная цель участия в стодневке - это улучшение силовых показателей. Главное - подтягивания. Поэтому считать калории даже в мыслях не было.
Но просто интересно стало, сколько же я калорий потребляю в день, тем более программки для этого написаны. Установил себе MyFitnessPal. Он мне выдал, что суточная норма для меня - 2240 ккал. Ничего не меняя в своём рационе я набрал за день 2388. На утреннюю пробежку потратил 180. Как посчитать затраты на выполнение 4-х кругов стодневки я не знаю. Ну пусть 370. Итого не добрал едой 400 ккал. Блин, это сколько же мне есть то надо в день? А если нагрузка будет расти?
Или я что-то не правильно считаю?
Пойти заточить печенюх каких-нибудь с чаем что ли? А то ведь так и отощать недолго. 😃
Отправлено: 01.10.2014 19:24
День девятый.
4х(6а-20-15-20)