Отправлено: 03.12.2014 05:32
В ветке про алкоголь всех защитников обвинили в зависимости. Если эту логику продлить и на компьютерные игры, то судя по комментариям вот где зависимость. 😃
А вообще, компьютерные игры (не пасьянс с тетрисом, конечно, а серьёзные) - это форма эскапизма, уход от реальности.
Отправлено: 03.12.2014 04:43
Ух, новая техника тяжело пошла. Полностью осилил только два круга, на третьем отжимания уже обычные делал, а на четвёртом, уж чего вообще не ожидал, ноги отказались вставать из приседа. Пришлось заканчивать.
Вообще, какая-то усталость чувствовалась вчера. Может погода так действует, может не высыпаюсь.
Отправлено: 30.11.2014 15:49
Добавил видео с техникой выполнения выпадов:</quote>
А почему выпады назад?
Отправлено: 30.11.2014 15:29
Если следовать логике инфопоста, то получается, что стодневка тренирует как раз митохондрии.
Отправлено: 27.11.2014 04:10
Да, где кнопочка? 😃
Отправлено: 25.11.2014 02:47
в каждом круге делаете только подтягивания, отжимания и приседания (по 1 разу каждое упражнение в каждом круге).</quote>
А выпады как? Вместо них приседания или вообще только три упражнения делаем в круге?
Отправлено: 23.11.2014 06:29
вопросами питания сразу озадачиваться.Но не нужно тебе 1,5 и тем более 2 грама белка.Хватит 1 грамма,включая белок из каш.Подтянешься раз 15-18 чуток добавишь углеводов и белка</quote>
Спасибо, понял.😃
Отправлено: 22.11.2014 21:07
нет у тебя никакого дифицита.У тебя написано в профиле 3 подтягивания.Это потому что у тебя дифицит белка????Или потому что ты не тренишь?</quote>
Даже спорить не буду 😃 Сколько я должен подтягиваться, чтобы начать озадачиваться вопросами питания?
Отправлено: 22.11.2014 16:23
Очевидная кака написана, по стилю фанатично-шизоидному видно
http://medportal.ru/budzdorova/interview/1468/

И хороший повод поинтересоваться, что же такое нейромедиаторы и вся фигня
https://www.maxwolf.ru/misc/alco/197401.html

Я не против пропаганды отказа или умеренного потребления алкоголя. </quote>
Спасибо за ссылки, а то нутром чуял, что информация про слипающиеся эритроциты - пугала для особо впечатлительных, но найти научного обоснования не удалось.
Неужели товарищи борцы за трезвость не понимают, что распространяя откровенную дезу, они просто добьются того, что люди им совсем верить перестанут?
Отправлено: 22.11.2014 16:07
Этанол (основное вещество этилового спирта) попадая в кровь обезжиривает оболочки эритроцитов. Те в свою очередь начинают слипаться в "гроздья" и образуют тромбы. Т.к. питание и насыщение кислородом клеток головного мозга, в частности нейронов осуществляется при помощи тоненьких капилляров то естественно наступает отмирание. </quote>
Кроме как из уст Жданова и его соратников эту информацию из других источников подтвердить не смог. А зная, что товарищ Жданов любит нагнать жути, его словам я не очень доверяю.
Отправлено: 22.11.2014 15:56
Я говорю о том, что ДОБАВКИ спортивные простому человеку не нужны. А белок нужен. Но ты его отлично можешь получать из обычной пищи и тебе его будет хватать. И в первую очередь тебя должна заботить организация режима питания, а не покупка добавок.</quote>
Можно, конечно получать и из пищи белок, но это сколько съесть надо будет? Простые расчёты: мне при весе 80 кг из расчёта 1,5 г белка на 1 кг веса нужно обеспечить суточное потребление белка 120 г/сутки.
Чтобы это сделать мне надо съесть или 1 кг яиц (это примерно 16 штук), или 850 г ветчины, или 750 г творога (это 3,5 пачки) и т.д. В то же время такое количество белка обеспечит 130 г протеинового порошка.
Каждый человек способен столько продуктов потреблять в день? Почему бы дефецит белка не компенсировать протеиновыми коктейлями? Мне не понятно.
Отправлено: 21.11.2014 06:16
У меня товарищ в медицинском учился. Говорит, что алкоголь они изучали в разделе "наркозы" и действует он как наркоз, постепенно отключая мозг. Начинает с коры и при увеличении дозы всё глубже и глубже. В конце отключается дыхательный центр и наступает смерть.
Так вот в чём зло. Чем больше человек выпьет, тем сильнее он превращается в животное, не в переносном, а в буквальном значении. Потому что у животных кора мозга не развита или её вообще нет.
Ну и конечно же наркотическая зависимость, причём психологическая, которая медициной не диагностируется. Т.е ранние стадии алкоголизма, получается, вообще диагностировать нельзя. Пока физическая зависимость не возникнет, вам все наркологи будут говорить, что с вами всё в порядке - все ведь пьют. А потом сразу бац - третья стадия алкоголизма и необратимые изменения личности.
Если учесть всё вышесказанное, то алкоголь, в отличие от других наркотиков, разрушает человека не изнутри, а так сказать снаружи. Т.е. он наибольшую опасность несёт именно социально общественным факторам. Если обычные наркоманы гибнут от передоза, то алкоголики гибнут, и что самое главное губят других из за процессов в мозгу и вызываемых этим изменениях личности. Хотя справедливости ради надо сказать, что от передоза тоже гибнут и не мало.
Но настоящий размах - конечно от потери контроля. Убил по пьяни, разбился по пьяни утонул по пьяни. Список можно продолжить. И в статистику эти смерти не идут, потому что прочино смерти ставится не алкоголь.
А вот если бы подподвести такую, то он поопаснее героина будет.
Отправлено: 21.11.2014 06:08
Хорошая книжка расслабляет лучше.</quote>
Что ж вы за книжки читаете, что они вас расслабляют? По мне так хорошие книги наоборот мозг напрягают.
Отправлено: 21.11.2014 05:48
WasD, всё таки проясни, пожалуйста, вот этот момент. В посте про БЖУ ты писал, что белок - это строительный материал для мышц без которого мышечная масса увеличиваться не будет. А сейчас ты пишешь, что белок простому человеку не нужен, а только профессиональным спортсменам. У меня разрыв шаблона прям. 😃
Отправлено: 14.11.2014 15:06
Антон, будешь видео монтировать, попробуй что-нибудь со звуком сделать, чтобы на телефоне нормально воспроизводилось. Как вариант - пустить в оба канала правый (или левый).</quote>

Как это сделать силами Vegas Video? Я там в настройках не нашел ничего даже близко похожего 😦 Равно как и в настройках камеры 😦</quote>
Я думал, ты в премьере ролики делаешь. По вегасу ничего подсказать не смогу.