WildCat
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 04.12.2015 23:30
Человек с массой в 105 кг подтягивается 10 раз, его мышцы поднимают вес в районе 100 кг (вычтем массу рук) это ФАКТ!!! 60 кг атлет поднимает порядка 55 кг, это тоже ФАКТ, вопрос, у кого сильнее мышцы?

Почему все топовые метатели ядра, молота (там где нету весовых категорий) все сплошь и рядом парни и девчата 100+ кг? Где мускулистые, просушенные, с великолепно развитым прессом 70 кг метатели??? А они хорошо если 1 разряд выполнят 😁
Отправлено: 04.12.2015 22:37
А если мы уровняем абсолютный вес(например Антон да 100 кг и я до 100 кг) кто победит?</quote>

Я бы деньги на тебя поставил бы 😁
Отправлено: 04.12.2015 22:36
<quote name=mashera post="221819">
И все правильно отмазываются - у толстяков не просто мышцы слабые, а самой мышечной массы очень мало, и очень часто даже мышечная дистрофия развита (которую под жиром не видно ). Когда ты жмешь - ты мышцами жмешь, а не жиром, и он может весить в 5 раз больше тебя и при этом иметь ММ меньше твоей в 5 раз и еще и при этом большую часть этих мышц вообще не функциональных - дистрофийных. </quote>

Так а я про что? Первая и самая главная проблема "толстяка" в слабых мышцах, будь там мышцы подтягивался бы без особых проблем невзирая на лишний вес, конечно не 20 раз а хотя бы 3-5, а он не может ни одного но отмазывается мол вес понимаешь не позволяет 😃

Почему то штангист Василий Алексеев, борец-вольник Крис Тейлор при своих 150+ кг больше десятка раз подтягивались 😉
Отправлено: 04.12.2015 20:29
<quote name=Leo_G post="221742">
Слышал где-то, что избыточный вес в виде жира, особенно в области живота, способствует увеличению в организме эстрогенов (женские половые гормоны) и уменьшению тестостерона, что опять же способствует появлению лишнего жира, а так же различным нездоровым тенденциям, особенно с возрастом 40+. Тестостерон же как раз нужен для увеличения мышечной массы и развития силы. Кроме того, уже имеющийся процент жира, организм принимает за норму и очень противится его снижению. Так что излишек жира вряд ли целесообразен, даже в качестве естественного отягощения. Хотя, конечно, упорство и трудолюбие, могут преодолеть любые препятствия😇</quote>

Есть такое дело, но что бы жир очень сильно начал сдвигать гормональный баланс это нужно иметь весьма сильное ожирение, и как правило там уже не до развития силовых качеств... Ну и опять же, я ни в коем случае не считаю что лишний вес это круто, я просто не сильно циклюсь на снижении веса но концентрируюсь на увеличении силы. А уже потом имея неплохие силовые показатели можно быстренько жиру показать кто в доме главный 😁
Ну и потом, для меня авторитет не очередная голивудская "звезда" с прессом в кубиках а Василий Алексеев, Майкл Тайсон тоже великий человек но ему ИМХО далеко до Федора Емельяненко... как то так в общем 😃

<quote name=WasD post="221765">
Кстати да, очень забавляет такая отмазка, особенно, когда ты с допвесом (а доп.вес это просто тупо вес нефункциональный и распределенный внизу) делаешь больше, чем они со своим весом Все эти отмазки про "ты легкий - тебе легче делать" куда-то вникуда исчезают)))</quote>

Ага, это можно сказать классическая отмазка для ленивых жиртрестов с широкой костью и замедленным обменом веществ 😆
Отправлено: 04.12.2015 13:15
<quote name=ogrudko post="221700">
Наоборот то, что сухую мышечную массу набрать легче "худому", чем "толстяку" работать сразу над 2 противоположными задачами.</quote>

А если похудение не ставить главной целью? А во главу поставить наращивание силы? И избыточную массу тела взять в помощники как дополнительное отягощение? Да оно конечно со временем уходит, ну так тоже неплохо, вообще даже отлично 😃
То что "толстяки" меньше подтягиваются, отжимаются прежде всего говорит что мышцы у них весьма слабые, но отмазка вида "я ни разу не подтянулся ну так я и вешу 90-100-110 кг", я встречаю достаточно часто.
Отправлено: 03.12.2015 23:28
У тебя почти все наоборот.Вполне можно сделать как я написал.Не обязательно сбрасывать на ноль превращаясь из мужика в дрича, а потом наращивать.Что наоборот? Если уже вес набран?</quote>

Да тут на сайте в почете худенькие но весьма тренированные парни 😃 А умение сдрыснуть 20-30 кг за пару тройку месяцев признак успеха 😆 а уже потом, разрушив до основанья можно начать строить что то там офигенское 😁

ogrudko За год потерял (боже мой! какая потеря то 😰) порядка 10 кг, объемы что характерно остались практически прежние, а предплечья даже увеличились, жировая прослойка на животе прилично уменьшилась (да, можно локально уменьшить жировую прослойку, было бы желание 😉 Селуянов не врет 😉 )
Отправлено: 03.12.2015 00:00
Фраза вида "просто тренирутся для себя и для здоровья и результат его вообще не сильно волнует" какая то слишком рыхлая, общая что ли? Для себя это как? Что даст сисадмину умение 25 раз подтянуться на турнике? Для здоровья? Или может быть умение отжаться 50-60-100 раз делает человека очень здоровым? 😃 Да здоровому человеку физкультура не нужна, а больному бесполезна, эти слова Генри Форду приписывают 😃 А раз не волнует результат так чего напрягаться то? Ну отжимайся свои 20-30 раз три раза в неделю и радуйся что ты "для себя тренишь"...

Раз ...а не меньше 5-7 за последние лет 10-15 начинал вот с такими не внятными целями вида "для себя, для здоровья" , ну на пару недель, 1-2 месяца хватало... Зато когда появилась четкая, внятная цель уже второй год пошел стажа занятий 😉
Отправлено: 29.11.2015 17:07
Есть примеры отечественных "Ганибалов" и "Адамов Рав"?
Отправлено: 28.11.2015 19:22
Этот парень потом довольно нехило раскачался.Хотя я понял что ты про технику.</quote>
Именно, да и посмотри как его сестра голову закидывает при подтягиваниях, силенок то нормально подтянуться нету вот и дергает головой так что мне боязно делается...

В общем да, это "феномен" 😕 "феномен" что люди просто положили/забили на качество в угоду количеству и выдают 50-100-100 "подтягиваний" или вон как WasD писал про "монстров" отжимающихся 500-1000 раз за ОДИН подход 😆 я представляю какие "там" отжимания 😁
Отправлено: 27.11.2015 18:39
<quote name=sanya206 post="220489">
Чарльз Бронсон, "Качалка в Одиночной камере", тоже пропагандирует изометрические упражнения.</quote>
но при этом редиска, ни словом не упомянул про Самсона... Кстати, нету полного перевода его книги? У меня есть вариант который обычно находиться в инете, но там не переведено несколько глав.
Отправлено: 27.11.2015 13:34
Явно феномен, а пацан зря майку снял, лучше бы в какой нибудь мешковатой одежке все это делал, не так явно в глаза "особенности" стиля подтягивания бросались бы.

Я так понимаю такие феномены и по 100+ отжиманий сделают от пола? Или по 200? 😆
Отправлено: 27.11.2015 13:33
worXx😁 мое тело это ножны для клинка моего Духа 😉
Отправлено: 27.11.2015 00:02
Мда, то ли народ слишком самокритичен и махонькую складочку на пузе воспринимает как склад сала на зиму (на 178 см аж 84 кг) то ли я очень себя люблю раз на своих (~180 см и всего лишь 104 кг) и очертания верхних кубиков вижу, и вертикальную складку... ну конечно нижние кубики скрыты под ... в ладонь беру, жировой заначкой, но говорить что это такие уж страшные складки не могу 😁
Отправлено: 25.11.2015 23:39
Значит стоит признать что мы внешне все очень похожи (как правило две руки, две ноги, голова) но внутренне мы ну очень разные 😉 Одни, как Уинстон Черчиль беспросветно бухают и курят сигары и доживают свыше 90 лет, другие не пью, не курят, соблюдают диету... и умирают в 30 лет. А легендарный дед, который раз в неделю литр самогона употреблял, курил самосад, и стоит отметить при этом до глубокой старости не просто дожил а еще и физически неслабо вкалывал 😃 так у всех есть на примете такой дедушка. В тоже время хватает примеров когда непьющие не курящие помирают весьма рано от инфаркта/онко/гриппа.
Отправлено: 25.11.2015 20:17
<quote name=WasD post="219999">
Дай скрин, я смотрел тот номер, на который ты ссылался, но там ничего не было.</quote>

В том номере не было, но хорошо, поищу, найду примеры где силовики рассказывают про свою фармподдержку и потом в личку отпишусь.