Отправлено: 18.05.2017 20:50
Ничего не имею против веганов, только если они не навязывают свою точку зрения людям, которым это не интересно.

Отправлено: 15.05.2017 22:04
<quote name=WorkoutRun post="348663">
Ролики - доп нагрузка на ноги ))</quote>

Да, 4 кг ощущаются при уголке после продолжительного катания, особенно на поясницу)

<quote name=Vitamin post="348688">
Крепления на столбах чуднЫе</quote>

Да, там и на брусьях такие крепления, хорошо держат. Не знаю конечно насколько они долговечные.
Отправлено: 15.05.2017 22:04
<quote name=olgacherry post="348843">
С коляской особо не разбежишься, но быстро пройтись можно))</quote>

Да, это я не предусмотрел.) Ну тогда как подрастет, будете вместе бегать.)
Отправлено: 15.05.2017 18:22
<quote name=olgacherry post="348695">
Пошла на другую площадку, мне там даже больше понравилось. Идти дальше, но пока маленькая заснет, как раз ))</quote>

Как раз можно разогреть мышцы, пробежаться до площадки.😉
Отправлено: 14.05.2017 20:54
Вчера с женой купили ролики, решили сегодня их опробовать. Сегодня жену впервые поставил на ролики и сам встал на них после 15-летнего перерыва. Накатали 15 км, объехали всё Бутово и обнаружили новую, недавно построенную площадку, на данный момент это рекордсмен по размеру в нашем районе и первая с более-менее нормальным рукоходом.

https://workout.su/areas/6627-N6627-srednjaja-homuty



Отправлено: 14.05.2017 13:50
<quote name=Kahar post="348374">
А вот эта тебе чем-то не нравится - https://m.workout.su/areas/2428-N2428-bolshaja-sovetskaja</quote>

Это же пилить и пилить от гостиницы "Орел".

Человек спрашивает про конкретное место. Вообще вроде на стадионах школ есть туники и брусья ( я тренировался на территории комплекса "Ледовая арена" ), в твоем случае можно посмотреть на территории 32 и 4 школ, хотя я не уверен что там есть, давно не был в этих краях. А так на самом деле по городу мало спортивных площадок, по сравнению с Москвой можно сказать что их вообще нет.
Отправлено: 12.05.2017 21:49
<quote name=ogrudko post="347953">
"я выполняю гиперэкстензии с отягощением, переразгибания позвоночника лежа на животе, растяжки и скручивания с гимнастическим колесом"? Ведь все указанные действия мало соотносятся с тем, что нужно держать спину ровно при поднятии тяжестей.</quote>

Переразгибаний нет, я до горизонтального положения делаю гиперэкстензию (при тренировках с гимнастическом колесом так же спина прямая, нагрузка на поясницу незначительная, больше на пресс идет), к отягощению я перешел через длительное время. "Переразгибания" вообще звучат довольно резко, амплитуду удерживаю на незначительном уровне. Перед тренировкой уделяю растяжке около 30 минут (соответственно такие переразгибания как мостик убрал). Вообще все эти упражнения я делал ещё до проблем со спиной.

Первые полгода, когда боли были более сильные, я убрал все данные нагрузки и усилил тренировки в бассейне до 3-х раз в неделю (до этого как и сейчас посещал по одному разу в неделю) по 2-3 км за раз + 3 раза в неделю тренировки ЛФК. Потом уже постепенно возвращался к прежним нагрузкам, убирая соответственно прямую нагрузку на позвоночник.

Вообще при систематических тренировках боли в пояснице заметно уменьшаются, особенно я обратил внимание, что приседания помогают (обычные без веса).
А так вообще тренировки включают 1 день бег 5-10 км (зимой уменьшаются до 3-5 км) + тренировка ног и пресса, 1 день плавание 1.5 км без отдыха на максимум (кроль и брас, чередуя) + 500 м спокойно, 1 день тренажерный зал (по ситуации распределяя нагрузку от того, на что упор делал в тренировках дома, +пресс и поясница независимо от запланированной программы), + 2-3 дня тренировки дома (гантели, турник, брусья), перед каждой тренировкой в качестве разминки 2 подхода из программы воркаута 5/10/10/10 и 16/40/30/40.

P.S. А как Вы выстраиваете свои тренировки с данной проблемой?
Отправлено: 12.05.2017 16:53
<quote name=kiss post="347893">
работает много.От работы кони мрут</quote>

Просто надо было быть умнее в свое время.
Отправлено: 12.05.2017 16:51
<quote name=ogrudko post="347889">
Вы уже знаете из-за чего возникла протрузия? FnK</quote>

Я думаю заработал её когда тяжести поднимал с согнутой спиной. Там же нагрузка даже от небольшого веса увеличивается в несколько раз на поясницу, если не следить за спиной.
Отправлено: 12.05.2017 08:21
<quote name=ogrudko post="347806">

Для того, чтобы понять, что делать для снятия болевого синдрома, нужно узнать, какие действия привели к вашей патологии. У вас протрузия в поясничном отделе в дорсальном направлении. Вы понимаете, как это выглядит? Сможете найти в интернете и скинуть картинку?</quote>

Name:>
Это означает, что выпуклость направлена в сторону спинномозгового канала

Источник: http://vashaspina.ru/chto-predstavlyaet-soboj-lechenie-dorzalnoj-diffuznoj-protruzii-diska/#ixzz4gq49XIp2</quote>

С телефона, поэтому не очень удобно кидать картинку.
Отправлено: 10.05.2017 00:14
в том то и проблема что знакомые не регятся, не мотивируются.. че я только не делаю..... лень всему беда!!! Уже всем знакомым в VK отправила....</quote>

Пока человек сам до этого не дойдет, никакая мотивация не поможет. Да и многих спорт не интересует, но это уже их дело.
Отправлено: 08.05.2017 18:39
<quote name=ogrudko post="346599">
По этим пунктам я тоже готов дискутировать, причем как человек с протрузией в L5-S1</quote>


У меня подобная штука. На самом деле я не очень хорошо продвинулся в данном вопросе, просто стараюсь при сильной боли в пояснице убирать с неё нагрузку, больше упор на растяжку. И стабильно раз в неделю делаю гиперэкстензию в тренажерке с 10 кг на спине (начинал и долго время делал без веса, потом потихоньку наращивал), хотя сегодня почему-то опять спина вступила после нагрузки. А в течении недели стараюсь нагружать без веса лежа на животе + приседания если постоянно делать тоже помогают от боли + гимнастическое колесо и упражнения на статику для тренировки мышц кора вроде планки, помимо основной тренировки.
Отправлено: 07.05.2017 18:32
Дело в том, что заработал себе межпозвоночную грыжу в поясничном отделе (старая травма усугубилась). Нахожусь на медикаментозном лечение, пока все обошлось без хирургического вмешательства. Пока не закончилось лечение еще.
Вернул себе тренировки по плаванию. Нагрузку в бассейне сильную не даю и позвоночник "расслабляется" от такого вида спорта. Но вот что по поводу "уличных" тренировок? Какие упражнения будут полезны, а какие абсолютно противопоказаны.</quote>
Name:>
</quote>

У меня протрузия в поясничном отделе (делал мрт три года назад), надеюсь что не довел до грыжи, хотя временами боль сильно беспокоит. Мне врачи вообще всё запретили (особенно бег, на турнике тоже висеть запретили), кроме плавания. Поэтому первый год пока сильно беспокоила поясница я раза 2-3 в неделю плавал, правда старался выложится на максимум и тренировался с собственным весом (при висе и подтягиваниях напрягал пресс, чтобы не растягивать поясницу), делал упор на тренировку пресса. Потом уже вернулся к более-менее обычному режиму, только стараюсь бегать по возможности по земле и без сильных ускорений (за исключением подготовки к соревнованиям по бегу, тогда стараюсь получше размяться перед стартами, но спина всё равно потом беспокоит), становую полностью убрал из тренировок, добавил больше гиперэкстензии + тренировка на поясницу дома вроде лодочки и прочих подобных (когда идет небольшая нагрузка на поясницу) вместе с прессом, когда поясница сильнее болит делаю только растяжку на неё (опять же только определенные упражнения, стандартные наклоны лучше не делать).

В итоге я бы больше времени уделял базовым упражнениям на растяжку поясницы (видео в интернете на эту тему очень много), но опять же стоит подбирать агрессивность растяжки от того на сколько сильно болит спина в данный момент. Убрать выпрыгивания,приседания с весом, становую, бег быстрым темпом по твердой поверхности, следить за техникой при отжиманиях и подтягиваниях (напрягать пресс, чтобы не растягивать
и не давать лишнюю нагрузку на поясницу). И когда боль утихнет, начинать аккуратно нагружать поясницу упражнениями лежа на животе (лодочка, подъем ног, туловища, поочередный подъем противоположной руки с ногой и подобные, сильно не перегибаясь)

А так вообще наверно лучше идти непосредственно к спортивному врачу (так как обычные всё запрещают), но я до сих пор этого так и не сделал.
Отправлено: 07.05.2017 18:06
<quote name=ARMAGEDDON post="346316">
Стартовать даже на такие короткие интервалы, как 20-30 метров надо плавно, без резкого первого рывка, наращивая скорость к концу и также плавно выходить из спринта.</quote>

Не стоит путать соревнования и подготовку к ним (+ тренировки по легкой атлетике) с рекомендациями для тех, кто просто хочет поддерживать себя в форме.
Name:>
И кстати выход из спринта идет не к концу, а после конца, т.е. после пересечения финишной линии.</quote>

Это опять же понятно для человека, который борется за результат, а не просто тренируется для себя.

Вообще самое главное - это не делать спринтерские старты при плохо разогретом и подготовленном к данной нагрузке организме, можно неплохо навредить себе и выпасть из тренировочного процесса за счет повреждения связок или сухожилий.
Отправлено: 03.05.2017 19:23
Всем любителям бега советую прочитать "Ешь правильно, беги быстро. Правила жизни сверхмарафонца." (Скотт Джурек) Очень интересно написана книга.