Отправлено: 23.11.2017 08:10
MeepeR, поверьте, позвоночник можно вылечить.
Конечно для начала нужна диагностика.

Мне восстановили позвоночник без операционного вмешательства (в личку могу рассказать как), хотя у меня была грыжа в поясничном отделе 8х12 (причём выступала она в позвоночный кана).
Врач который делал мне МРТ до моего выздоровления не поверил своим глазам когда провёл повторное исследование МРТ и увидел, что грыжи нет (и никаких симптомов операционного вмешательства он не увидел).

Не верьте тем, кто говорит, что позвоночник не лечится. Тем более тем, кто голосоловно, без изучения проблемы такое заявляет. Явно это люди малоразбирающиеся в этой области, чтобы они не говорили.

Наша медицина РАК до сих пор может лечить химиотерапией, радитерапией и т.д. Однако люди могут избавляться от такого недуга и самостоятельно (тому множество примеров есть, просто это умышленно скрывается, т.к. врачебному миру это не выгодно)
Отправлено: 22.11.2017 20:51
<quote name=mtbrDot post="403973">
в реальности скорее всего это выглядит еще неприятнее: сухая старая кожа не по возрасту.</quote>
"ЗацЕните" свою мокрую молодую ? али стесняетесь?

Смотрите какое качество фотографии ! там зернистость большая.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 22.11.2017 16:51
<quote name=MeepeR post="404031">
а как лечится позвоночник ?</quote>

Мануальная терапия. Кто бы что ни говорил, а "штука" опасная. Тут нужно найти профессионала.

Костоправ. Что-то подобное "мануалке", но более "хардкорно"

Растяжки всякие, лечебная физкультура.

Говорят что ЙОГА помогает. (но специальные упражнения).

Операция. Какой бы врач не советовал делать это, но считаю, что это можно рассматривать только в самой крайности. Никто гарантий не даёт.
Отправлено: 21.11.2017 09:29
Всем здравствуйте.

Вчера Первый раз делал упражнения с продвинутой техникой.
Для меня это показалось очень тяжёлым (и это даже с учётом того, что я уменьшил количество повторений в каждом упражнении).
При свои максимумах в подтягиваниях 25 раз и отжиманиях 60 раз, я делал лишь 6 усложнённых подтягиваний в каждом подходе и 10 отжиманий (быть может 1 отжимание смогу сегодня прибавить, но не более).
В подтягиваниях делал фиксацию вверху примерно на 1.5-2 секунды, в отжиманиях 2-3 секунды (после каждого отжимания).

А как обстоят дела у Вас?
Отправлено: 17.11.2017 12:16
<quote name=caseshot post="402162">
Это про меня наверное))</quote>
Конкретно Вас я не имел ввиду. Я написал в общем. Вы такой не один.
Отправлено: 16.11.2017 15:53
<quote name=guenkov post="401932">
Удивляет, как при условных 12-15 макс, люди делают по 8 и 8+ в кругах/подходах</quote>
видел у некоторых в записях, что время отдыха между упражнениями 90 секунд.
Отправлено: 16.11.2017 13:22
<quote name=Vyxodnadve post="401905">
Если хочешь понять свой прогресс,то или делай одинаковое время отдыха и тогда прогресс будет выражаться в увеличении количества раз,или одинаковое количество раз,но тогда с уменьшением времени отдыха и уже в этом будет твой прогресс( при условии одинаковой техники выполнения)</quote>
Благодарю. Убедительно.
Так и продолжу в темпе 40 секунд отдыха.

Для меня золотая середина пока отдых 45 секунд, потому что тренировка по времени сокращается.</quote>
Я когда первый раз сделал подходы (30 секунд отдых) уже тогда заметил, что время тренировки увеличилось в сравнении с кругами.

Сейчас время отдыха 40 секунд и на тренировку с разминкой и заминкой уходит минут 40-45. Для меня многовато... пока за ребёнком в садик, потом домой, далее тренировка, ужин, немного поиграть с ребёнком и уже спать пора... времени на себя (расслабиться, уткнувшись в зомбоящик) совсем не остаётся
Отправлено: 16.11.2017 13:11
<quote name=caseshot post="401889">
как вы думаете, что лучше??</quote>
не знаю

Я могу сделать время отдыха 60 секунд и при этом ещё увеличить количество повторений... где же эта золотая середина?
Отправлено: 16.11.2017 12:15
Господа и Дамы, здравствуйте.

Вот есть у меня такое пожелание/просьба

Указывая свои достижения в личном дневнике или в общих темах форума, пишите пожалуйста время отдыха между упражнениями (только желательно реальное время).
Это помогает более полно оценить результаты занятий.

Из личного опыта могу сказать, что перейдя с кругов на подходы, увидел существенную разницу (в количестве повторений) между отдыхом 30 секунд и 40 секунд.
Кстати, до сих пор не знаю, что для себя выбрать или отдых 30 секунд с количеством упражнений (6-16-14-🤓 или отдых 40 секунд, но уже с большим количеством повторов в каждом упражнении (7/8-20-16-10). И в первом и во втором случае организм хорошенько напрягается.
Отправлено: 14.11.2017 12:11
Фото выкладывать было стыдно, но ради статистики решилась, так как результат есть. Только взглянув на фотографии поняла как сильное все поменялось. Когда каждый день что-то делаешь, то это не замечается.
</quote>
Великолепно ! Результат очевиден.
Продолжайте обязательно.
Отправлено: 13.11.2017 18:43
Всем здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста своими ощущениями относительно нового вида тренировки.

Я сегодня делал первый раз.
В каждом подходе немного уменьшил количество повторений, но вместе с этим и уменьшил время между подходами до 30 секунд.

В общем подтягивания и отжимания дались крайне тяжело, но всё-таки выполнил. Приседания и выпады пошли очень легко.
Обратил внимание, что у меня "дыхалка" вообще не сбилась. Да и пульс не поднимался выше 120. А ещё я практически не вспотел (а на кругах с меня ручьём тёк пот).
Подходы выполнял старательно. На приседаниях и выпадах старался не давать себе отдыхать (не задерживался в верхнем положении).
Отправлено: 13.11.2017 12:27
она шикарна
а другие ракурсы есть?
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 13.11.2017 12:00
<quote name=Chentcula post="400555">
Сегодня проверка на максимум:подтягивание на перекладине 4, отжимания 30, приседания 80. Ждала большего 😦</quote>

А придерживались ли Вы рекомендации?
Name:>
Перед тем, как выполнять подходы на максимум мы бы рекомендовали вам хорошенько размяться и разогреться, а потом выполнить 1-2 разминочных подхода на 25-50% от предполагаемого максимума. Это позволит вам подготовить организм к нагрузке и защититься от возможных травм.</quote>
И ещё попробуйте немного пульс разогнать перед каждым базовым упражнением. Я делал по 12-15 приседаний (пульс был под сотню примерно)
Отправлено: 13.11.2017 11:33
maksl, полностью с Вами согласен. То же самое хотел написать про приседания на максимум.
Максимум в приседаниях ТОЛЬКО на время.

Очень часто вижу как люди, делая приседания, ставят очень широко ноги и разводят колени... это не совсем правильно (хотя каждый для себя сам определяет, что есть правильно)
Отправлено: 13.11.2017 00:00
Итак 50-ый день завершён.
Я очень рад своим новым показателям

Подтягивания: было - 17, стало - 25 (+8 )
Отжимания от пола было - 40, стало - 60 (+20)
Приседания было - 100, стало - 200 (+100)
Вес: было - 70кг, стало - НЕ ИЗВЕСТНО, т.к. весы домашние сломались. Но по ощущениям прибавил около 1 кг.

Видео в профиле.