Отправлено: 07.07.2014 10:44
Я, GrafVM, не смотря что весенний набор в проект окончен, все равно приму участие в проекте "100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014]" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 12
Отжимания от пола - 30
Приседания - 50
Вес - 74
Рост - 176
Возраст - 37
Отправлено: 07.07.2014 10:44
Я, GrafVM, не смотря что весенний набор в проект окончен, все равно приму участие в проекте "100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014]" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 12
Отжимания от пола - 30
Приседания - 50
Вес - 74
Рост - 176
Возраст - 37
Отправлено: 20.10.2014 22:41
98 день.
Подтягивания 1+2+3+4+5+6+5(2+1+2)+4(3+1)+3+2+1=36
отжимания до 16 и назад =130 (1+2+4+6+8...16+14+12...4+2+1)
приседы 135 можно было и немного больше
велотренажер 5 мин.
Отправлено: 17.10.2014 13:12
96 день.
Планка супер упражнение!!! Живот и спину нагревает на раз!
планка 3 подхода по 60 сек. жена контролировала спину, как надавила на копчик - сразу прочувствовал крутость упражнения, вобщем тут правда или камеру нужно или помощника, чтобы знать как правильно позицию занять.
Отжимания 20/20/15/10/10
Приседы 20/20/15/15/15
Подтягивания 10/10/8/8/6
Отдых 10 минут
Пришел сын со школы (8 класс, баскетболист) - зарубились кто подтянется больше, надрал ему з...цу 😌 Отдохнуть еще не успел как следует от кругов, получилось 15 подтягиваний чистыми.
Отличный день, сегодня празднуем 10 летие компании, бегу в боулинг, жизнь прекрасна!
Отправлено: 16.10.2014 21:58
95 день
Всадник 60 сек
все пять кругов 10/20/5
Последнее повторение подтягивания в последнем круге тяжело далось, т.е. руки грудь и спина нормально, а вот пресс и мышцы кора пока слабоваты, в негативной фазе последнего повторения прямые ноги слегка вибрировали.
заминка на велотренажере.
Все супер!
Отправлено: 15.10.2014 22:16
Вопрос - инфопосты читать до тренировки или после, или без разницы, главное усвоить? Ну, тоесть, на завтра второй день читать, или завтра читать, а занятие рано с утра?</quote>
Читать до, можно с опережением на 1-2 поста. Занятия по времени сам планируй, по возможности и самочувствию. Я например жаворонок, но по утрам только в выходные могу заниматься, а в будни либо в обед либо после работы делаю. Как-то так.
Отправлено: 15.10.2014 20:43
Отлично! Раз ты ещё не прошел прогу до конца, скажи, в ПРОДВИНУТОМ блоке стоит делать больше продвинутых дней или 1 раз в неделю достаточно?</quote>
Твою дивизию! Оказывается продвинутые дни еще были 😒 Я не все инфопосты читал, время самый ценный ресурс... Но дух воркаута витает где-то в воздухе и похоже интуитивно я всеже шел в ногу с программой. Когда было скучновато и чувствовал что силы есть с запасом, старался разнообразить упражнения. Иногда (один раз, точнее одну тренировку в одну-две недели) менял ширину хвата в подтягиваниях и ширину постановки рук, иногда вторую половину кругов во время одной тренировки выполнял с очень медленными повторениями. В продвинутом блоке приседания (5-ое упражнение каждого круга) заменил на выпады.

Лично для меня, в мои 37 лет и физкультуре (до воркаута, которым этим летом увлекся) время от времени раз в неделю даже много, раз в полторы-две недели в самый раз. Хотя конечно делать одно и то же тяжело - скучно, хочется бросить. Но ведь воркаут это же не только тренировка мышц, ССС, дыхалки, это ведь еще и каждодневная работа над своим характером, укрепление силы духа, уверенности и выработка хорошего настроения. И на мой взгляд, одинаковые упражнения на протяжении нескольких недель, ИМХО с одинаковым количеством кругов это хорошо, прежде всего, мы таким образом тренируем свою волю, волю к победе. Когда, после прибавления очередного круга, например вместо 5 стало 6 кругов, на вторую неделю чувствовалась усталость моральная от однообразия, я сразу вспоминал тренировки в многоборье, на первом курсе института. Мы тогда бегали три раза в неделю по 13-15 км за тренировку. И вроде уже привык к такой нагрузке, но тем не менее, каждую такую тренировку переступали через себя и бежали-бежали-бежали. Сегодня эта школа помогает мне в жизни, в работе и даже в стодневке воркаута. Как уже не раз упоминалось, стодневку нужно выполнить всего один раз в жизни. И такой подход подтверждает мое личное мнение, что однообразие в базовом и продвинутом блоке это хорошо, это если хотите - экзамен. Сдал - считай себя воркаутером, пусть и начинающим, но уже с некоторым опытом и достижениями. Главные достижения - выдержал, дошел до конца, получил результаты.
Отправлено: 15.10.2014 19:42
Отличный сегодня день - 94! Не зря в Японских больницах нет палат с номерами 4 и 9 и нет этажей с номером 4 😉. Цифра 9 звучит у япов также как слово "мучение", а цифра 4 созвучна слову "смерть". Вобщем упражнения подобраны под стать цифрам 😌.
Индийские старался, приседы тоже, уголок тяжелее шел
Первый круг - 10/2*10/10
2 - 10/2*10/8
3 - 10/2*10/6
4 - 10/2*8/6
5 - 10/2*8/6
Индийские отжимания - это тема! Приседания Яшанькина и подтягивания уголком нужно подтянуть.
После второго круга отдохнул 20 секунд, после 3 и 4 тоже отдых по 30 сек, перед подтягиваниями 5 круга отдых 10 сек. Неправильно подобрал количество повторений - дыхание и сердечный ритм выросли. Спасибо программе "100" и людям готовящим инфопосты и поддерживающим нас! Благодаря их советам на этом форуме, инфопостам и статьям легче контролировать свое состояние и самочувствие во время тренировок.
Отправлено: 14.10.2014 23:02
Начал стодневку вчера для себя - появились вопросы, так как пропустил регистрацию - добавка круга каждую неделю? Начал нугрузку с 10-2-10-10, если приседать умею, а подтягиваться нет - увеличивать ли нагрузку по приседаниям? Можно ли ещё чем-то нагружать себя в течении дня - прохожу параллельно программу 100 отжиманий и 100 приседаний, отложить ли их? И ещё 3 раза в неделю занятия единоборствами - не будет ли это излишней нагрузкой, мне 35 лет. Заранее благодарен за ответы. Жаль что нашёл ваш сайт слишком поздно.</quote>
Привет! Я был в похожей ситуации, когда в первых числах июля обнаружил этот сайт и узнал о "сотне". Итог такой, 7 июля, со значительным опозданием присоединился к весенней программе. Если вычесть 6 дней пропусков по болезням и прочим коммандировкам, то сегодня 93 день программы, или второй день турбоблока. Все супер! Месяц назад промерял подтягивания, с 12 до 18 поднял, программа работает! Пока занимался, приобщил шурина и коллегу по работе, сейчас один занимается месяц, второй начал вместе с ребятами осеннюю сотню. В инфопостах есть все что нужно, так что читай и занимайся, успехов! Главное не бросай, польза есть от программы!
Отправлено: 07.07.2014 14:45
Интересует Самбат и район детской республиканской больнички. Давайте перекличку сделаем. Начну с себя - GrafVM, Владимир, 37 лет. Первый день стодневки. Тренируюсь дома. Есть площадка рядом во дворе первой школы (ул.Петрова). Кто где занимается?
Отправлено: 07.07.2014 14:39
Ещё раз перечти Пункт "Полезная информация" в самом начале этого инфо-поста</quote>
С форумом вроде разобрался, нашел что искал, сюда зашел чтоб отписаться, мол нашел, помощь не требуется, а меня уже тыкнули носом куда следует 😃. Спасибо дружище! Снизим до 5-10-10-10х4 как рекомендуется здесь и потихоньку пойду в сторону увеличения до своего оптимума.
Отправлено: 07.07.2014 10:44
Я, GrafVM, не смотря что весенний набор в проект окончен, все равно приму участие в проекте "100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014]" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 12
Отжимания от пола - 30
Приседания - 50
Вес - 74
Рост - 176
Возраст - 37
Отправлено: 07.07.2014 00:14
Здравствуйте. Хочу присоединится к весенней сотне. Возраст 37 вес 74 рост 176. Дойду до конца! Месяц подтягиваюсь по 1 подходу в день. С 8 до 12 раз дошел. Делаю подъем переворотом, выход на одну, капитанский выход. Как правильно расчитать количество повторений для занятий по вашей программе? На сайте и форуме пока не нашел рекомендации, возможно недостаточно долго искал. Спасибо всем, успехов в спорте!😉