Отправлено: 23.10.2022 18:16
Привет всем.
Ув. Spike, смотря что для Вас результат.
Мотивация, штука короткая.
мотивация = прогресс, результаты. Мне важно и ув. кол-во повторений и массу набрать. Но меня разочаровали на форуме, что это кардинальное разные цели . Получается, и тренировки разные.

Помогите плз разобраться, запутался в 3х соснах.
Пока исходные данные такие (тренируюсь редко):
  • отжимания 15-25 раз , зависит от кол-ва повторений. в 1й раз могу и 25-30 сделать, 2-3-4 думаю 15, а тои меньше когда руки забиты
  • приседы: комфортно 10-15 раз, больше в круге не делаю, но повторюсь - редко тренируюсь. Потому нет статистики чтоб сказать что максимум могу столько-то
  • подтягивания: 6/8/10 раз максимум и то страхую себя резиной (подвязываю к турнику или рукоходу и на нее становлюсь, часть нагрузки убирает, мне так лучше). При подтягиваниях беспокоит что руки забиваются + тянет связки (та которая большая на внутренней стороне руки)
  • брусья не больше 5 раз делаю, но могу 10 сделать , правда не уверен что вытяну 3-4-5 подход по 10р
  • пресс - забил на него, из-за того что вешу ~65кг при 181 см., жировая прослойка маленькая и даже не тренируясь кубики просматриваются. Хотя рельеф не такой как может быть при тренировках, чтоб хорошо разглядеть их нужно становится под углом возле зеркала

По мне так, если тренируетесь в зале и имеете прогресс в базе, то однозначно есть рост мышечной массы.
нет прогресса , нет мотивации и рез. Потому хочу смешанные трени: улица + зал.
Но прежде чем двигаться куда-то, хочу "на берегу" разобраться над чем именно мне работать , что улучшать первоочередно и при помощи чего .

Отправлено: 02.08.2022 01:44
привет, большие проблемы со сном - для меня нормой было ложится в 2-3 ночи, а теперь и в 4-5 утра 😲
порекомендуйте тренировки перед сном, так понимаю кардио надо делать. И чем они могут помочь ?

по тренировкам дело встало и никак не движется - выгорел что к уличным что к залу. А тут ещё и война эта, будь она не ладна. Выгорел потому что результатов не было видно в зале. А со своим весом не ясно как программу строить и куда расти.
+ не разобрался как решить проблему когда тянет сухожилия в кисти при подтягиваниях. Юзаю резину не первый год, но совсем проблему не решило - да, легче стало.
Отправлено: 16.02.2022 01:49
Жалко, с общим стартом настрой был дргугой + народ общался на форуме и под каждой статьей .

потому что я туговат и не знаю что мне нужно делать + проблема с питанием: недобор , мало белка. В зале куда лучше и безопасней для меня в холодную пору, чем на улице. Банально подтягиваешься - курточка и кофта/гольф поднялись и почки простужаешь . Опять же, можно в зале тренить со своим весом, турник, брусья для этого есть.
Отправлено: 13.02.2022 22:34
это было в 15 и 16 годах, я и тогда не понимал моменты связанные с построением своей программы и подсчётом еды.

нужно перепроходить, сейчас СОТКА совсем другая.
имхо, проходя её придется от зала отказываться - после 50 дня нагрузка хорошо ощущалась. К тому же, 6/7 дней тренировки.
Имеет смысл ждать 1.03 и начинать со всеми? в те годы старт был такой

Ну у меня только за разнообразие и спрашивать =) У меня обычно оно упражнение за тренировку, но разными комплексами. Примеры
3-4 раза в день это вообще ничего не говорит. Разброс может быть от 1000 ккалорий до 4000. Тебе нужно понять сколько дают калорий твои привычные продукты и их порции, это обычно 2-3 недели занимает. Потом уже интуитивно знаешь сколько в этой тарелке.
+10 кг мышечной будет норм, но это займёт несколько лет... но куда спешить)
та я взвешивал и вносил в приложение , но вымораживало и закинул
по белку недобор, углеводов в день не меньше 50% было, белка меньше всего.
Как оценить объём мышечной массы порекомендуешь ?
Может мне условные 10кг и не нужны.
Отправлено: 10.02.2022 12:28
я и хочу при вашей помощи разобраться - что приоритетней, масса общая , допустим +10 кг будет норм (73-75) , или только мышечная. Тут не знаю сколько надо и как ее взвесить , а не на глаз.
Отправлено: 10.02.2022 12:27
Всем привет.

Зачем тогда ходить? XD
в зале куда комфортней чем в мороз на улице, но мне хочется в дополнение время от времени тренироваться на площадке.

ты как будто не проходил СОТКУ
это было в 15 и 16 годах, я и тогда не понимал моменты связанные с построением своей программы и подсчётом еды.

Ну как вариант: Пн - зал (тяга), Вт - площадка (отжимания), Ср - выходной, Чт - площадка (подтягивания), Пт - зал (жим), Сб - зал (ноги). Не вижу смысла делать отдельного дня для ног на площадке... ну или в среду на прыгалках попрыгать).

Ты ж давно на форуме... чего ты все ещё 60+ кг при таком росте? оО Не кушаешь, да?)
А можно больше упражнений и каких порекомендуешь делать на площадке?
Маловато, наверное, только отжимания и другой раз только подтягивания .
Не в плане нагрузки, а разнообразия . Если 10 подходов сделать с рабочим кол-вом раз, то руки забью после 4-5 и до 10 думаю не дотяну без хороших перерывов . Дело в разнообразии .

Кушать или нет - понятие относительное. 3-4 раза в день, но не считаю калорийность , меня это вымораживает если взвешивать еду. Хоть и любитель вести подсчёты, делать заметки, планировать жизнь и вести Еверноут 😀.

Отправлено: 06.02.2022 00:20
Доброго времени суток.

Пока болею короной (в легкой форме, уже и температуры нет), наконец-то возвращаюсь на форум 😀.
Я хожу в зал, но результатов нет, можно сказать занимаюсь для здоровья.

У меня не закрытыми остались такие вопросы:
  1. первоочередно набрать массу или мышцы? 181 рост, вест 63-65 кг. понимаю что может показаться я дистрофик😅. Когда смотрю в зеркало на корпус, то выдают худобу только рёбра. И есть неоспоримый плюс - мне не нужно скидывать жир, все время есть пресс , даже месяцами не тренируя его. Но хочу разобраться что важно - масса общая или мышечная .
  2. я не понимаю как совмещать тренировки в зале и на площадке. Допустим, вчера делал в зале на спину, сегодня-завтра смысл делать на спину со своим весом. Если же делать на ноги, то думаю что мышцы будут забиты, если мне условно завтра-послезавтра тренировать ноги в зале. Вообщем, прошу вашей помощи по совмещению . Какой смысл? Думаю что слабо тренируюсь и хочу: а)разнообразия в тренировках, б) добавить тренировок

Отправлено: 22.01.2021 15:16
<quote name=Lawnmover post="563228">
Spike
ты подтягиваешься 10 раз и боишься перетрена? А как же люди которые ни разу не могут подтянуться или по разу-два всего, тем не менее, сотку проходят?
Я тоже два раза проходил и таких вопросов у меня не возникло, в том то и дело что в стодневке все это расжевывается, наверное не внимательно читал инфопосты.
п.с.
Если чем то оскорбил то извиняюсь.</quote>
под перетреном имею ввиду забитость мышц регулярную. В какой-то момент это может привести к микро травмам, а там и до обычных дорога.

При 10 подтягиваниях тоже нагрузка есть, считаете что не так? не смог выйти на большее колво в каждом круге т.к. после 2-3 уже тянет в кисти. Поэтому подтягиваюсь с резиной, морально легче 😃
Отправлено: 18.01.2021 02:42
<quote name=Lawnmover post="563222">
учись читать текст, и понимать.там с 60 как раз снижение и идет. Вся стодневка посути это разминка для старичков, какой там перетрен? В первом посте написано что нагрузку подбираете под себя и меняете ее в процессе тоже.</quote>
я пишу со своего опыта и ощущений.
проходил 2р.
Отправлено: 17.01.2021 21:35
<quote name=WasD post="563202">
<quote name=Spike post="562383">
Ррешающий фактор как
тренироваться в зале: сплит или фулл?</quote>

Пройди ещё раз СОТКУ.</quote>
там нагрузки дня с 60-го хорошие , побаиваюсь перетрена.
+ в зал возвращаюсь с 25-го.
Отправлено: 17.01.2021 17:51
задал не трудные вопросы, уверен.
ответ ни на один не получил. Зачем написал ты - не ясно.
Отправлено: 17.01.2021 13:37
получается по-существу ты н на один вопрос не захотел ответить и помочь и флудишь.
Отправлено: 14.01.2021 23:50
<quote name=Lawnmover post="562731">
твои вопросы не понятны.
1.приоритет выбирай сам.
2.Да, придется запариться и разобраться.
3.сплит.</quote>
чтои конкретно не понятно?
Отправлено: 03.01.2021 15:48
Всех с наступившим, друзья :slight_smile:🙂

Апну тему: решил вернутся к регулярным тренировкам со своим весом.
Я в Украине, и у нас 3 недели ужесточается карантин, это время зал работать не будет. Да и не ходил я в него 1,5-2 мес. в виду задержек на работе.

1. Дайте рекомендации по расстановке приоритетов:
масса, тренировки на силу, выносливость (добавьте что ещё есть)
2. За то, чтоб заниматься не только в январе, а регулярно. Придется
больше запарится и разобраться в нагрузках:confounded:😖 , трудно
это.
3. Если совмещать с залом, то заниматься: 2 дня в зале, 2 со своим весом?
Ррешающий фактор как
тренироваться в зале: сплит или фулл?