Отправлено: 15.08.2014 18:08
Я так понимаю, что когда ты полон сил и энергии, имеет смысл начинать с самого сложного упражнения, на данный момент для меня это - подтягивания широким хватом, так ли это? </quote>
Не столько полон сил, сколько нужно быть сконцентрированным на правильной технике. Если контролируете ее во время всей тренировки - то тогда все равно, с чего начинать и даже можете менять их местами для разнообразия. Если есть однозначный вариант, который требует большей концентрации внимания, то начните с него.</quote>

Спасибо за совет!

Вечер: (необходимо выбрать самую сложную тренировку прошедшей недели)
Т.к. неделя была неполной, выбираю из того, чего не делал, например день 2 (вторник), а именно: пирамиду +1 на макс. Отдых после каждого подхода 10 сек.

Суставная разминка

1 2 3 4 5 6 5 4 3 2 1 + 4 широким хватом макс (3 т.к. последний назову подтягиванием с натяжкой, ноги ушли вперед)

Всего: 39 (40).

Самая быстрая тренировка. Мышцы отлично забились. Довольный пошел домой. Навернул тунца. Только обидно, что тунец был не в собственном соку, а в масле, ну да ладно. Немного жиров не повредит. Далее суббота, утренняя зарядка и поход с мадам в зоопарк. Всем удачи!
Отправлено: 15.08.2014 14:12
Добрый день. Начинаю вести дневник тренировок с целью: анализа своих результатов. Надеюсь это поможет мне развиться как в теоретическом плане, так и в плане понимания своих возможностей, поможет ставить более обдуманные цели, при выполнение различных программ тренировок. Критика и советы только приветствуются.

Спасибо.

И так:
В данный момент я занимаюсь по программе Чарльза Льюиса Армстронга (http://workout.su/articles/299?media_id=0&comments-page=2).
Моя цель усовершенствоваться в подтягиваниях, и за эти 4-6 недель тренировок достигнуть планку в 20 подтягиваний.

К сожалению веду отчет не с понедельника (начал заниматься по программе со среды 13.08.2014), в связи с этим буду считать следующую неделю первой, а эту, так сказать, вводной.

Среда (13.08.2014):
Утро: Суставная разминка.
Отжимания: 3хMax
Небольшая заминка.

Начинаю ценить утренний душ😃

Вечер:

Суставная разминка

Тренировочные сеты (подходы): (отдых между каждым подходом не более 60 сек)
5х3 (1ая цифра - разы, 2ая - подходы) подтягивания широким хватом.
5х3 подтягивания средним хватом.
5х3 подтягивания обратным узким хватом.

Всего: 45 раз.

Заминка.

Мышцы привычно забились. Доволен. Пришел домой, хорошенько поел и пошел гулять с девушкой.

Четверг (14.08.2014):
Утро: Суставная разминка.
Отжимания: 3хMax
Небольшая заминка.

Вечер:

Суставная разминка

Максимум тренировочных сетов (минимум 9): (отдых между каждым подходом не более 60 сек)
5х3 подтягивания широким хватом.
5х3 подтягивания средним хватом.
5х3 подтягивания обратным узким хватом.
4х1 подтягивания широким хватом. + 1 недотянул.
Всего: 49 раз.

Не провал конечно, но думал, что смогу сделать как минимум на 1 полный подход (сэт) больше. Не получилось, значит кол-во раз в подходах - верное=> разы на след неделе не добавляем.

Заминка.

Пятница (15.08.2014):
Утро: Суставная разминка.
Отжимания: 3хMax
Небольшая заминка.

Вечер: (необходимо выбрать самую сложную тренировку прошедшей недели)
Т.к. неделя была неполной, выбираю из того, чего не делал, например день 2 (вторник), а именно: пирамиду +1 на макс. Ждем вечера.

Возник вопрос:
С какого вида подтягиваний начинать лучше. Я так понимаю, что когда ты полон сил и энергии, имеет смысл начинать с самого сложного упражнения, на данный момент для меня это - подтягивания широким хватом, так ли это?
Отправлено: 14.08.2014 08:24
Спс. за инфу. Кстати,когда с супругой гуляю по парку вижу ребят, которые группками тренируются и одиночек, так, что не все так плохо).
Отправлено: 13.08.2014 16:54
Так и никто не отозвался за 2 года. Буду первый, так на всякий случай. В данный момент занимаюсь в одиночку и на форуме из Химок никого не знаю.
Отправлено: 20.05.2014 09:05
Добрый день. А какая разница между супинированным хватом и обратным? И между подтягиванием на двух параллелях и нейтральным хватом?

Так же хотелось бы узнать о правильной технике подтягиваний пронированного-скрестного хвата и смешанного.
Отправлено: 26.03.2014 16:20
Кураторы программы советовали резко не увеличивать, но вопреки чувствую себя нормально
3 недели, это еще не 3 месяца. Мы действительно не хотим навредить участникам, поэтому не форсируем события.</quote>

Да, да, я понимаю, я не хотел, чтобы вы подумали, что я сомневаюсь в программе, просто лично для себя кое-что исправил, ни в коем случае никому не советую так делать, а двигаться как было запланировано.
Отправлено: 26.03.2014 15:03
Пересмотрел немного тренировочный процесс, добавил 5ый круг.
Сейчас делаю такую программу (отдых между суперсетами 60 сек):

Подтягивания сред. хват: 4
Приседания: 15
Отжимания: 15
Приседания: 15

Подтягивания обратный хват: 3
Приседания: 15
Отжимания: 15
Приседания: 15

Подтягивания нейтральный/узк. хват: 4
Приседания: 15
Отжимания: 15
Приседания: 15

Подтягивания узк/обратный. хват: 3
Приседания: 15
Отжимания: 15
Приседания: 15

Подтягивания сред. хват: 2 + негативы 2
Приседания: 15
Отжимания: 15
Приседания: 15

заминка, растяжка.

В дальнейшем хочу разнообразить виды отжиманий, добавить: отжимания с широкой постановкой рук, с узкой, алмазные отжимания, мальтийские отжимания (руки на уровне бедер), плиометрические (с хлопком).

Пока полет отличный.

Начинал стодневку с:
2 подтягивания сред. хватом+5 австралийских
Приседания: 10
Отжимания: 10
Приседания: 10 (и достаточно жестко уставал)

Прогресс за чуть больше чем 3 недели на лицо. Кураторы программы советовали резко не увеличивать, но вопреки чувствую себя нормально. 1 раз в неделю день отдыха. Хочу через недельку сделать подход в подтягиваниях на максимум и посмотреть результат. Перед началом стодневки максимальный подход (с грамотной техникой и дыханием) был 6 раз.
Отправлено: 19.03.2014 09:58
А у меня такая проблема, обожаю татуировки, сделал вот себе в субботу => выпал на неделю как минимум, до восстановления кожи. +ко всему это тоже стресс для организма, кто делал, тот знает)
Отправлено: 14.03.2014 17:03
Это лень выходит из организма</quote>

Я был бы рад если бы это было так, но за неуместной шуткой, может крыться серьезная проблема в организме.
Отправлено: 14.03.2014 17:02
Что это может быть? Сейчас вот сижу на работе нормально, ничего не болит. Даже разминку сделал, чтоб мышцы не застаивались. На сердечную боль не похожу, так как насколько я знаю, когда болит сердце, то отдает через спину. Мб мышцу потянул грудную? Или легкие болят?

Дай день-другой отдыха, если пройдет, значит всё нормально скорее всего. Тут смущает момент, что "непонятно от чего началось". Это сильно смущает меня, поэтому ничего конкретного сказать здесь нельзя.</quote>

Я пару месяцев назад бросил куриьт, мб последствия?
Отправлено: 14.03.2014 12:20
Вчера работал, с хорошим настроем ждал тренировки, возвращался домой в предвкушении... и тут непонятно с чего кольнуло с левой стороны груди(на уровне ребер, отдавало в сердце). боль несильная, но неприятная. И продолжительная, больнее на выдохе. В итоге тренировка прошла нормально, но после заминки, как пришел домой, выпил белково-углеводный коктейль, боль вернулась. Что это может быть? Сейчас вот сижу на работе нормально, ничего не болит. Даже разминку сделал, чтоб мышцы не застаивались. На сердечную боль не похожу, так как насколько я знаю, когда болит сердце, то отдает через спину. Мб мышцу потянул грудную? Или легкие болят?
Отправлено: 07.03.2014 15:56
10000 часов, это 27 лет работы))) Хорошо что у нас и за 100 дней можно справиться)</quote>

10000 часов это примерно 416 суток, то есть меньше года. 😃
Отправлено: 07.03.2014 11:40
Если не сойдете с дистанции, то 100% сможете сделать и даже больше. Первая моя 100-дневка - был рост с 2 подтягиваний до 10. Причем это не было моей целью, просто зафиксировал результат и все. Если бы целенаправленно тренировал подтягивания, то смог бы и 15 сделать за первую 100-дневку (к слову сейчас подтягиваюсь 16 раз на максимум по прошествии 10 месяцев со старта первой 100-дневки) </quote>

Да, хороший результат, воспользуюсь вашим опытом 😃
Отправлено: 07.03.2014 08:56
Как мне кажется, введение спец. задания - идея хорошая.
Но можно было бы и просто отдохнуть, потому что как известно мышцы растут, укрепляются, восстанавливаются, подготавливаются к более высоким нагрузкам во время отдыха.

Поэтому подобный день раз в неделю просто необходим. Все таки нагрузка интенсивная, особенно на кардио.
Отправлено: 07.03.2014 08:46
Поможет на 78% 😃 Помоему немного некорректный вопрос. У вас есть какая-то конкретная цель, показатели, которых хотиет достичь в упражнениях с собственным весом? Если да, то давайте попробуем с ними определиться </quote>
Конечно есть определенные цели и задачи. Для начала, я хочу построить себе базу, для занятия по более сложным программам тренировок. Я так понимаю, что 100дневка, в этом отношении весьма хороша, по-сколько упражнения базовые и благодаря качественному выполнению и приличному кол-ву раз, можно переходить так скажем от "простого" к более "сложному".
Приличное кол-во повторений для меня около 12 в тех же подтягиваниях (имеется в виду за 1 подход, а не максимальный результат), дальше лучше делать меньше раз но с дополнительным весом. По сути цели: 1) Подготовить себя к выполнению более сложных программ и войти в ритм тренировок с собственным весом. 2) Увеличить кач-во выполнения упражнений (не только пресловутых подтягиваний), с дальнейшей целью выполнения более сложных вариантов упражнений и программ. 3) Более конкретная цель: увеличить кол-во подтягиваний с моих нынешних 6 (мой максимум) примерно до 12 (планируемый максимум),если не за 100дневку, то за этот год (спешить не собираюсь).