Отправлено: 01.03.2014 21:52
5 10 10 10 x 4
Начал пробовать круги сразу как записался на стодневку. Втягивался, пробовал разные цифры, но официально решил начать с уже приведенных. Резерв на увеличение есть, но это не главное. Одна из целей - выработать привычку к тренировкам и повысить технику выполнения)
Отправлено: 01.03.2014 02:19
XChaus, как вариант найти/соорудить подставку(табуретку или еще что-нибудь) такой высоты, чтобы когда стоишь на ней, немного помогая ногами можно было контролировать нагрузку на руки.
Можно так же попробовать повторения негативной фазы, т.е. с помощью подставки (уже другой высоты) принимаешь верхнее положение (подбородок у перекладины) и уже без помощи ног опускаешься в нижнее положение, контролируя скорость опускания руками, т.к. это дается легче, чем подъем.
Тренироваться надо тогда, когда чувствуешь, что для этого самое время) Это индивидуально. Принцип - слушать свой организм очень правильный, кому-то легче даются утренние тренировки (правда не стоит забывать, что организму стоит все-таки дать некоторое время, чтобы проснуться и разогнать кровь), кому-то легче днем, а кому-то вечером(тогда не стоит тренироваться сразу перед сном). Думаю обо всем этом еще напишут)

Как следует из написанного ранее, программа предусматривает одну тренировку в день, в которую входит выполнение 4х кругов. Дополнять ее чем-то или нет - зависит от уровня подготовки тренирующегося. Если возникают какие-либо сомнения по оценке собственных сил, стоит начать программу именно так как указано (не забывайте, ведь тренировки ежедневные) и посмотреть какие будут ощущения через несколько дней.
Отправлено: 01.03.2014 00:40
Всем хорошего старта! 😃 Замечательно, что стодневка начинается в выходной день. Ненадолго выкинуть из головы трудовые будни и в новый путь)
Получил сегодня заряд бодрости на концерте Killswitch Engage, хорошая разминка выходит, особенно когда стоит задача создать защищенное пространство вокруг любимой девушки) Отлично разогревает, было бы очень кстати сразу попасть на турник, однако еще только на полпути к дому) Так что на сегодня впервую очередь сон, а потом с новым силами и соответствующим настроением в первый день сотни. Чего и всем желаю!😃
Отправлено: 27.02.2014 00:10
Мне кажется информационную часть сто дневки стоит начинать на неделю раньше физической, отчасти OneBullet уже затронул этот вопрос. Да, конечно, приходящие на этот сайт наверняка изучат посты предыдущих стодневок, но, на мой взгляд, если рассматривать каждый новый запуск "100 дней воркаута" как полноценный, самостоятельный и не зависящий от предыдущих запусков проект, то стоит в течении этой недели подводить записавшихся к началу физических упражнений через инфо-посты, рассказывающие о том, что необходимо знать до того как начнутся круги, например: разминка, темп выполнения упражнений, дыхание во время каждого упражнения, заминка.
Я понимаю, что посты об этом могут планироваться по ходу стодневки, однако дать общую информацию(возможно менее развернутую чем основные инфо-посты, где можно затронуть темы глубже) будет весьма полезно. Неискушенные люди, читая ее, смогут представлять, как будет выглядеть начало их погружения в воркаут. Тем самым, сформировав для себя за неделю хотя бы приблизительную картину тренировки, возможно получится разрешить до старта какие-то моменты, вопросы по которым могли бы возникнуть только в процессе занятий в первые дни.
Отправлено: 14.02.2014 00:15
Примеряюсь к количеству повторений и времени выполнения, продумываю разминку и заминку, которой раньше уделял меньше внимания. Также, думаю, стоит обратить внимание следите ли вы за каждым повторением, техникой исполнения и нюансами. Периодически ловлю себя на мысли, что отвлекаюсь. Полностью отдаваться тренировке, убирая все посторонние мысли - то, к чему надо стремиться.
Отправлено: 09.02.2014 14:32
Я, enc, приму участие в проекте "100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014]" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 15
Отжимания от пола - 40
Приседания - 80
Вес - 69
Рост - 178.5
Возраст - 26