Отправлено: 07.06.2015 01:16
Мы сегодня обычную делали. У меня прибавление — парни-соседи захотели присоединиться к тренировке, 12, 11 и 10 лет. Турбо-блок в первый же день давать мне показалось излишним. Так что теперь мы занимаемся всемером. Плюс — жена делает разминку с нами, потом уходит.
Сделали разминку, 6 кругов и заминку. Заканчивали уже дома, потому что начался дождь. )
Отправлено: 01.06.2015 02:09
Сегодня попробуем второй турбо-блок! )
Если высплюсь, конечно. Так что — спать.
Вчера сделали 6 кругов, без особого напряга, с беседами в перерывах, хотя мелкий выспаться не давал ночью.
Отправлено: 01.06.2015 02:02
Мы пока делаем базовый блок. ) Не знаю уж, дело в лени или в базовой неподготовленности, или в возрасте, но даже продвинутый блок показался нам слишком сложным, не успевали восстанавливаться, поэтому вернулись к базовому.
Единственное, что изменилось за 63 дня — это количество кругов, их стало 6, количество подтягиваний, их тоже стало шесть и подтягивания начиная со второго круга выполняю "пистолетиком", выпрямив вперёд прямые ноги, на уровне бёдер.
Поэтому турбо-блок пока только читаем, но думаю, завтра попробую. Грустно только, что отжиматься детки так от пола пока и не могут, только старшая дочка научилась и то кое-как, но всё впереди у всех )
Отправлено: 28.05.2015 11:07
В строю.
Неделю назад у меня родился сын, поэтому тренировки пропускал и совершал набегами без продвинутой техники. Сейчас также без продвинутой техники делаю круги.

День 80.

Разминка.
5-10-10-10(2) * 6
Заминка.

Завтра попробую круги с продвинутой техникой №5.</quote>
Поздравляю! У меня тоже сын, 8 мая родился. )
Отправлено: 28.05.2015 10:34
Приятно.
Вчера в качестве отдыха и восстановления сделали 6 кругов. После позавчерашнего эксперимента с трёхминутными задержками в каждой фазе, получилось реально отдохнуть.
Помню, почти 90 дней назад для нас всех 4-то круга было большим напряжением воли и мышц. )
Отправлено: 28.05.2015 00:45
День 89, мы в строю!
Отправлено: 21.05.2015 23:44
Сегодня сделали 5 кругов... Дети, без меня. Я только разминку, потом пришлось забирать малыша, раскричался, а жена приболела, температура, отдыхает. В общем, вёл занятия, а сам не занимался. Хотя комплекс резистентности успел сделать — и то хорошо.
Отправлено: 21.05.2015 11:43

Планирую в августе сдать. Пока что на сессии, потом отпуск. Что-то интересует?</quote>
Да, как это организуется интересно. На какой базе? Хочу сдать, но в наших краях что-то не слышал, чтобы принимали. )
Отправлено: 15.05.2015 17:43
Несколько дней не тренировались. 8-го мая у нас родился сын. 9-го провёл тренировку, но понял, что к поддержанию ритма не готов — слишком плохо высыпаемся, слишком жизнь дестабилизировалась с рождением малыша.
Вчера продолжили, пошло хорошо, правда, сделали только 6 кругов резистентности и 4 круга базового блока. Сегодня утром колол дрова.

Вообще, уже сейчас чувствую, насколько изменилась моя жизнь со стодневкой. ) Дисциплина, а не вдохновение — вот что хорошо. Через полчаса будем заниматься. И так каждый день. ) Скоро жена подтянется к нашим тренировкам, пока, конечно, не до того. )
Отправлено: 06.05.2015 15:18
1. Думаете, что вы так глобально перестраиваете свой обмен веществ от дня ко дню?
2. Думаете у вас настолько отличается расход энергии от дня ко дню, что никакой средней величины нет смысла подбирать?</quote>
Да, количество необходимых питательных веществ может кардинально отличатся. Сегодня я два часа колол дрова, потом копал землю, завтра я весь день просидел с книжкой. Совершенно разный расход энергии.
Плюс, все эти калории — очень большая натяжка. Посчитать салат фактически нереально. Приблизительно напишем. Калорийность молока зависит не только от жирности, но и от "сладости", но это нигде не пишут, не принято измерять. И так далее. Миллион неучтённых факторов с одной стороны и полная коммерциализация направления "здорового питания", с другой.
Отправлено: 06.05.2015 15:11
Мы в строю. ) Делаем базовый блок по 6 кругов. ) Во время разминки пересказываю детям основные пункты обучающей программы, чтобы знали, понимали, зачем тренируются и почему одно делать можно, а другое нельзя.
По поводу нормативов: кто-нибудь сдавал на значок ГТО?
Отправлено: 06.05.2015 15:03

Олимпийские соревнования тебе вообще ничего не дадут, потому что чего-чего, а общения и обмена опытом между спортсменами там вообще нет. Никто тебе свои секреты подготовки раскрывать не будет, все показывают только результат и по максимуму скрывают процесс. В этом один из самых больших недостатков соревнований в принципе, и причина по которой я не хочу видеть уход воркаут в спортивный уклон, когда крутые ребята перестают тренить с новичками и делиться опытом, а начинают крысить свои фишки и методики, просто чтобы выигрывать на соревнованиях. Такой подход чужд воркаут культуре в принципе и его быть не должно!</quote>
Я немного не про то говорил. ) Про позицию вин-вин, которую можно найти даже в соревнованиях. Можно найти подходы, можно выстроить взаимоотношения, можно, если очень этого захотеть )
Отправлено: 04.05.2015 09:50
Баланс, но у каждого свой и не просто у каждого свой, но у каждого каждый день свой баланс. </quote>

Не очень понял.</quote>
Сегодня я больше сидел и думал, мне нужно больше углеводов, завтра больше машу лопатой — белка побольше, послезавтра психический перегруз без движения — вообще лучше ограничить питание. В ночную смену пошёл — овощей поел.
То есть, баланс БЖУ всё время разный, у нас же каждый день не похож на другой. Не говоря уж о биоритмах, разных веществах по усвояемости, готовности ферментов в момент поглощения пищи, разного набора аминокислот в белках и разной сложности углеводов. Про жиры вообще сложно что-то говорить. Здоровое питание — такая условность. Углеводы от Белков отличаются лишь более сложной структурой и наличием пары дополнительных элементов в гомеопатических объёмах. Деление на БЖУ могло бы быть совершенно другим, просто в какой-то момент так договорились. Как договорились, что марихуана наркотик, а алкоголь не наркотик.
Отправлено: 04.05.2015 09:43

Ну силу-то определить сравнительно легко. Ты подтягиваешься 10 раз, другой 20, вот тебе и разница. С опытом дело обстоит сложнее, но тоже можно путем сравнения выяснить. В игровых видах спорта, тем более в которых есть изначально противостояние, всё гораздо сложнее , согласен. </quote>
Если человек подтягивается 20 раз, а я 10, это вовсе ж не значит, что он сильнее или его система тренировок эффективнее. Я могу весить 80 кг, а он 40, и при таком весе можно 100 раз подтянуться на той же силе, что при 80 подтягиваешься 10 )
Вот если есть возможность замерить показатели до начала тренировочного процесса, отслеживать тренировку и замерить после — это более информативно. Но мы и приходим к периодическим соревнованиям, типа олимписких игр. 4 года на подготовку и оценка результата, как срез. )
Отправлено: 02.05.2015 16:27
И как раз физические нагрузки в плане иммунитета являются конкурентной структурой, которая белок тырит на свои нужды. Вы же помните что одним из признаков перетренированности является снижение иммунитета?</quote>
Это да, перетренированность — однозначно плоха.
Я понял, что у меня вызывает вопросы. Проблема в том, что здоровое питание — очень коммерческая тема. По факту, нет ничего, что бы можно было назвать однозначно "здоровым питанием". Баланс, но у каждого свой и не просто у каждого свой, но у каждого каждый день свой баланс. А ежедневная получасовая прогулка однозначно полезна для иммунитета всем здоровым людям. )