Отправлено: 22.10.2017 14:36
<quote name=andrej19l post="390467">
Что то мне взгрустнулось...
Но почему-то все-таки люди стареют? Среди тысяч оленей вдруг родится совершенно белый олень без единого темного пятнышка. Неужели за всё течение Времени не мог родиться человек, который не стареет?</quote>
Таких было много. Но. Только мутация в процессе рождения-смерти-рождения позволяет нам избежать заболеваний. Так что даже если человек не стареет, рано или поздно он умрёт от какого-нибудь мутировавшего заболевания, которого не было, когда он родился. Так что спасибо старости, человечество выживет
Отправлено: 23.09.2017 22:06
Итак, мы включились в новую стодневку.
Опять всей семьёй. Небольшие данные:
Добрыня 117 рост, 6 лет
Джамил 134 рост, 8 лет
Рагдай 98 рост, 4 года
Калина 85 рост, 2 года
Эя 155 рост, 11 лет
Андрей 173 рост, 37 лет
Зифа 165 рост, 33 года

Грудь
Джамил 65
Добрыня 58
Рагдай 54
Калина 52
Андрей 108
Зифа 90
Эя 72

Талия
Джамил 60
Добрыня 53
Рагдай 48
Калина 45
Андрей 95
Зифа 80
Эя 64

Бедра
Джамил 61
Добрыня 58
Рагдай 51
Калина 48
Эя 80
Зифа 96
Андрей 98

Бицепс
Джамил 19
Добрыня 16,5
Рагдай 15,5
Калина 15,5
Эя 21
Зифа 29
Андрей 36

Асташко Зифа, [23.09.17 18:40]
Не отправляется из-за видео

Асташко Зифа, [23.09.17 18:40]
Вес
Джамил 26
Добрыня 19
Рагдай 15
Калина 10
Эя 41
Андрей 84
Зифа 63

Отправлено: 23.09.2017 00:52
Мы решили поучаствовать всей семьёй в этот раз)
Отправлено: 21.06.2015 22:10
http://astashko.ru/2015/06/workout100days/
написал большой пост по результатам. Собрал результаты 50 дней и 100 в одно. И два видео, день первый и последний. )
Отправлено: 18.06.2015 13:46
Продолжаем занятия. Не знаю, завести новую тему или продолжить здесь. Учитывая наш интернет, я вряд ли буду часто писать. )
Итак, схема такая:
Разминка (по видео Бадюка)
6 кругов комплекса резистентности, тянемся, греемся.
Делаю 4-5-6 кругов как в стодневке, обычных. По настроению и состоянию. Т.к. присоединились трое парней соседских, то приходится иметь их в виду и подстраивать режим тренировки.
После выпадов делаем дополнительные упражнения:

Пн Пресс
Вт Подтягивания
Ср Пресс
Чт Отжимания, планка
Пт Пресс
Сб Растяжка/отдых
Вск Спина

Пресс по-разному каждый раз, подтягивания делаем с задержками, отжимания разнообразные, спину делаем по Голтису. ) Пока так, будут изменения — буду прописывать.
Отправлено: 10.06.2015 07:50
А вот наше видео. ) Думал ещё предложить дочке рассказать про то, что изменилась у неё, но в процессе записи забыл, только сейчас вспомнил. )
Отправлено: 10.06.2015 07:47
Завершили этот этап. )
Всем спасибо, кто был с нами.

Результаты такие:


Подтягивания
Леня 7
Коля 5
Эя 8 Австралия
Сергей 8 Австралия
Джамил 6 Австралия
Добрыня 9 Австралия
Андрей 14

Приседания
Леня 200 с трубой
Коля 112 с трубой
Эя 300 с трубой
Сергей 50
Джамил 100
Добрыня 140
Андрей 60


Отжимания

Леня 30 полуотжим
Коля 34 поуотжим
Эя 15 с колен
Сергей 2 скамья
Джамил 18 скамья
Добрыня 7 скамья
Андрей 31

Вес у меня убавился на 2 кг, стал весить 83. Стал стройнее )
Жить стало проще, это да.

Отправлено: 09.06.2015 20:30
Всё, у меня заработало, заполнил. http://workout.su/100/end
Отправлено: 08.06.2015 23:14
После 100 дней значимых результатов не добился (основная проблема, это проблема с количеством потребляемой пищи, никак не могу себя перебороть, кушать хочется, а надо есть меньше), но показатели, что были в начале, увеличились в 2 раза. Основной моей гордостью считаю то, что бросил курить.</quote>
Охренеть. Если это считается нет результатов, то я вообще в сторонке стоял все сто дней.
Показатели в два раза увеличились!
Курить бросил!
После бросания курить большинство вес вообще набирает. А тут получилось заменить курение спортом, это крутое достижение. )
Сын как мотивация — круто.
Отправлено: 08.06.2015 20:30
Мы только что отзанимались, сделали максимумы.
Правда, у меня получилось, что за последние 50 дней я не прибавил в подтягиваниях, и только 1 отжимание добавил, и 10 приседаний. В общем, ниочём. Правда, чуть приболел сегодня, может быть из-за этого такие результаты, горло болит и общая ломота в теле. Жена и младший сын в таком же состоянии, походу вирус какой-то.
Зато нас сегодня было на три человека больше, чем в начале тренировок, это самое радостное. Ребята тоже сделали максимумы, чтобы знать, с чего начали.
Отправлено: 08.06.2015 01:37
О, круто. Я как раз сегодня видео хотел записывать )) В тему. )
Отправлено: 08.06.2015 01:34

- начал делать приседания, понял, что они нужны. раньше не делал никогда.</quote>

Во, +1. Я в какой-то момент осознал, что надо делать приседания, но начать никак не мог. А тут начал и попёрло. Правда, колени начали побаливать и я уменьшил их количество в круге до 5-6. Но всё равно хорошо.

4. Что не понравилось в программе?
Не понравилось, что организаторы слишком лояльны к участника. Я понимаю, что политика такова, что чем больше людей будет заниматься, тем лучше. Но все-таки это демотивирует, когда ты занимаешься "через немогу" каждый день, а кто-то занимается раз в три дня,пишет об этом, и ему никаких замечаний и штрафных очков. Если заниматься как попало, то какая ж это стодневка? Многие вообще непонятно где были, только под конец появились. Другие упражнения делают какие-то "левые", не те, которые дают тренера. Третьи- дни путают. У всех 90-тый день, а у кого-то 73-й (я образно) и он тоже будет считаться закончившим стодневку. Я считаю, что ребят, которые забивают на план тренировок нужно дисквалифицировать, чтобы до конца доходили лучшие из лучших.
</quote>
Вот, это то, о чём я говорил, только с другой стороны. Я бы не дисквалифицировал, а поощрял ежедневников и активистов. Бейджи, украшения в личном кабинете... Это всё точно в рамках духа программы.
Ещё можно тем, кто прошёл курс, сделать скидку в каком-нибудь магазе воркаутском. Но не знаю, насколько это будет соответствовать духу стодневки. Договориться, думаю, вообще не проблема.
Отправлено: 08.06.2015 01:17
Сегодня позанимались на улице. Сделали разминку и немного потянулись перед завтрашними тренировками.
Вчера к нам присоединились соседи. Хорошие ребята, в прошлом году мы с ними занимались рукопашным боем, вёл тренировки. 12 и 10 лет, два парняги, мама у них йога-тичер.
Сегодня сделаем замеры для всей нашей большой толпы. Для нас это будет завершающее измерение, для них — база, от которой они начнут расти. Вроде сначала хотели заниматься через день ходить, но сегодня рассказал про тренировки, про планы, решили ходить каждый день. Но придётся им начинать с четырёх кругов, а то шесть — слишком сложно. Или нам делать более сложные упражнения, подумаю.
Отправлено: 08.06.2015 01:08
Поэтому клёво было бы дополнительную мотивацию иногда подкидывать. В игровой форме, что ли. Надо обдумать.</quote>

Было бы круто развить тему, так как я не очень догнал смысл 😦
</quote>
Смысл в том, чтобы удержать тех, кто сливается какими-то фиговинами. ) Большинство сюда пришло меняться в лучшую сторону, это да, но изначальной мотивации мало кому хватает, чтобы дойти даже до середины. А так, можно было бы добавить какие-нибудь бейджи на аватарки, типа, "прошёл 50 дней" или "Закончил стодневку". И тд. В стиле модной ныне геймификации. И процентов 10 сливающегося народу можно было бы удержать.
Можно добавлять какие-нибудь другие бейджи, типа: "За ежедневный отчёт". "За лучшие комментарии". "Самый полезный дневник тренировок". И тд.
Где-то на 60-70 день в голове образуется каша и забываешь изначальные идеи. Я, честно, держался с 70 по 90 только на детском энтузиазме, они подгоняли постоянно, им проще привыкнуть. )


комплекс повышения резистентности организма</quote>

Дашь ссылку что за комплекс такой?

</quote>
Это первая часть. Есть ещё теоретическое видео и ещё два уровня. Лучше сначала посмотреть всё, чтобы ориентироваться, выбрать для себя.
Отправлено: 07.06.2015 01:50
Доброй ночи.
Мы последнее время начали пропускать. Связываю я это с увеличением нагрузки, иногда приходится работать ночью, нестабильно питаемся и тд. Когда сон малыша нормализуется, вернёмся к ежедневным тренировкам.
Останавливаться мы не намерены. Сегодня сделаем перерыв, завтра будем опять замерять максимумы, чтобы проверить, изменилось ли что-нибудь за последние 50 дней, которые мы тренировались куда с меньше интенсивностью, чем первые. Хотя... как сказать.
Когда начинали, 4 круга делал с полной выкладкой. То есть, к концу меня потряхивало, сходил седьмой пот и дыхание восстанавливалось всю заминку и ещё минут 10 после этого. Сейчас делаем 6 кругов и я думаю, что могу ещё. Увеличил количество подтягиваний до на круге и подтягиваюсь "пистолетиком", ноги вытянуты вперёд.
Под 90-ый день начали делать 12 кругов комплекса повышения резистентности организма. Шесть после разминки, как её интенсивная часть, и шесть в качестве заминки, восстанавливая дыхание. Если в начале стодневки я не мог дотянуться пальцами до носков, теперь кладу на стопу большую часть ладони. 12 кругов комплекса занимают где-то 20 минут. Давно хотел начать заниматься йогой. )

Какие изменения в жизни произошли?
1. После подъёма стал делать зарядку. Разминку и небольшой заряжающий комплекс.
2. Каждый день от полутора до двух часов провожу с детьми. Начали друг друга лучше понимать, оценивать возможности.
3. Стараемся систематизировать питание, чтобы ужин был не позже 17, тренировка в 19, ровно через два часа. Если ужин позже, то тренироваться не успеваем, период меньше двух часов не даёт нормально почувствовать необходимую нагрузку, да и за деток побаиваюсь.
4. Бросать занятия не намерен, думаю попробовать дополнить круги упражнениями на отдельные виды мышц. Например, пн, ср, пт — пресс и бицуха, вт, чт, вс — спина и ноги. Получается, круги будут как ежедневная рутина ОФП, а тренить будем по группам мышц.

Кстати, пункт "- у вас не осталось пьющих друзей и т.д." я бы перенёс в положительные. )
Отрицательные изменения:
отсутствуют. Единственный момент, личный, походу я не сбросил ни одного кг, хотя думал, чуть подтянусь за 100-то дней. Но понимаю, почему, по вечерам позволяю себе перекусить. А уж завтра измерим, как изменились показатели все.

Что понравилось в программе:
1. Постоянство. Хотя под конец я не успевал читать ежедневные посты, но это индивидуальная особенность.
2. Подача материала. Видео у нас не тянет, тексты читаются хорошо.
3. Полнота раскрытых тем и обратная связь. Ни одного комментария не осталось без ответа.

Что не понравилось в программе:
1. Отсутствие дополнительных мотиваторов. Мы тут в глубинке тренируемся, у нас нет площадки, множества соседей и тд. ) Нам не с кем общаться по факту, как это вкладывается в идею воркаута. Поэтому клёво было бы дополнительную мотивацию иногда подкидывать. В игровой форме, что ли. Надо обдумать.
2. Отсутствие упражнений на пресс. Я понимаю про кора и всё такое, но недаром Брюс Ли постоянно говорил о дополнительных упражнениях на пресс (точнее, он говорил о том, что это самое важное 😉. Упражнения на пресс должны быть ежедневными, имхо. Поэтому я включил под конец в подтягивания пистолетик, и сразу почувствовал себя намного лучше, чувствуя нагруженность всей передней части после тренировки. Хотя, быть может, это только моя проблема.
3. По материалам образовательным. Клёво было бы сделать углубления тем постепенное. Например, первый день даём всё сразу. Дыхание, питание, режим, нагрузки. Очень кратко, понятно, наглядно. Потом даём дыхание. Потом питание в один пост. И только потом питание в три поста. Каждый раз всё глубже и глубже погружаясь в тему.


Большой плюс — всю программу прошли без травм. Иногда начинали побаливать колени, один раз забил мышцы на ногах после включения выпадов, давало о себе знать вывихнутое в юности плечо периодически, и один раз потянул кисть, но это пока дрова колол, а как раз продолжение упражнений позволило заживить всё быстрее.
Интересный был момент. Где-то на 20-ый день сильно заболела спина, низ. В прошлом году также прихватывало, лежал неделю, редко вставая. В этот раз решил попробовать заниматься, сколько смогу. Начал делать комплекс повышения резистентности организма, собираясь в любой момент остановиться, но к третьему кругу понял, что боль снижается, а к шестому — всё прошло. Это было очень радостным событием. )

Всем мир, спорт, приятного сна. )