Отправлено: 11.01.2014 13:28
В технике безоопасности написано "Поскольку в процессе подтягиваний...". Наверно речь идет о "в процессе приседаний"?
Отправлено: 11.01.2014 13:28
В технике безоопасности написано "Поскольку в процессе подтягиваний...". Наверно речь идет о "в процессе приседаний"?
Отправлено: 11.01.2014 13:28
В технике безоопасности написано "Поскольку в процессе подтягиваний...". Наверно речь идет о "в процессе приседаний"?
Отправлено: 11.01.2014 13:43
1.Когда стартует следующая программа 100 дней?
2. Почему в основные упражнения не включено упражнение на пресс?
Отправлено: 11.01.2014 13:43
1.Когда стартует следующая программа 100 дней?
2. Почему в основные упражнения не включено упражнение на пресс?
Отправлено: 11.01.2014 13:43
1.Когда стартует следующая программа 100 дней?
2. Почему в основные упражнения не включено упражнение на пресс?
Отправлено: 04.03.2014 14:05
Третий день прошел по плану. Болели ноги, но удалось сделать. 20тка отжиманий в самый раз, можно больше но не зачем пока форсировать.Единственное, делал поздно и интенсивно. ПОтом немного колбасило и долго не мог отойти ко сну.
Отправлено: 02.03.2014 16:53
И так, сегодня второй день тренировки. МОй комплекс на завтра корректируется и будет выглядеть так: 4х7,10,20,10 (подтягивания, приседания, отжимания, приседания). Ноги- мое слабое место, в остальном нагрузки явно недостаточно.
Отправлено: 02.03.2014 16:51
Сегодня сделал 5 кругов,5х5,10,10,10. Ноги - мое слабое место, болят от нагрузки, а вот отжиманий явно не хватает. Прочитал, что добавлять круги не стоит, наверно так и надо. Добавлю в подтягивания и отжимания. Вот так предполагаю это должно выглядеть завтра 4х7,10,20,10.
Суставную разминку делаю уже давно, с утра, когда встаю, перед тренировкой по вашей программе и теперь добавил ее же как заминку.
Отправлено: 01.03.2014 15:44
Поздравляю всех с первым днем! И себя тоже! Изначально порыв был сделать больше. Но сделал ровно столько , сколько предписано: по кругам подтягивание 4Х5, приседания 4х10, отжимания 4х10, приседания 4х10.

Конечно, не хватает брусьев, пресса, но думаю, что это можно добавить отдельно в те два раза в неделю, когда я делал их ранее и посмотреть, как тело отреагирует на нагрузку.

Я уловил для себя, что сейчас важно именно ежедневно делать эти упражнения, а любое увеличение нагрузки может привести к тому, что мышцы тупо не восстановятся за сутки. Даже при таком щадящем режиме, учитывая ежедневный формат еще не известно как организм приспособится к регулярным нагрузкам. Верю, что ведущие знают, что делают, учитывая что это уже не первая программа.

На улице -6, пробивается весеннее солнце,а завтра нас ждет масленница и еще один день тренировок!
Отправлено: 01.03.2014 14:54
Запустился воркаут 100 дней. Решил присоединиться к тусе, а то как то в одиночку не весело. Норматив конечно попроще, но зато каждый день. Занимает это времени 15 минут. Поэтому свой враиант тренировки пока решил отложить, ну или подключу, если будет не хватать нагрузки
Отправлено: 26.02.2014 23:43
Я, lamar, приму участие в проекте "100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014]" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 10
Отжимания от пола - 50
Приседания - 40
Вес - 64.5
Рост - 165
Возраст - 40
Отправлено: 26.02.2014 23:34
вариант цикла следующий
ВТ
1.подтягивания -12,11,10,9,8
2.брусья-15,14,13,12,11
3.пресс на турнике-12,11,10,9,8
ЧТ
1. отжимания-40,38,36,34
2. приседания-32,30,28,26
3. пресс горизонтальный-40,38,36,34

В СБ соответственно упражнения ВТ, тогда во ВТ упражнения ЧТ и т.д.
Отправлено: 26.02.2014 23:24
народ, все верно. Долго не было меня тут, но все таки идею я не забрасываю. ВО -первых, зашкал оптимизма на лицо. Сдулся быстро. И не потому что не потянул в начале нормативы, а слишком все таки это интенсивно- каждый день. Я когда то занимался бодибилдингом в молодости и тренировался максимум 3 раза в неделю. Но почитал тут всякое и подумал что в воркауте можно и каждый день заниматься но все одно оказалось, что перебор. И так. Перехожу на новые условия. Пока просто ставлю планки все те же стартовой недели. Занятия 2-3 раза в неделю: ВТ, ЧТ и СБ. ВОзможны передвиги на ПН, СР, ПТ- как пойдет.
На первом этапе важна регулярность тренировки. НИкаких наращиваний пока не ставлю. ПРОсто задача делать это регулярно, не пропуская минимум месяц. Если в процессе буду менять планки, то буду об этом сообщать.
Отправлено: 14.01.2014 21:41
Моему сыну 10 лет , 4 класс. Самый маленький в классе. Раньше занимался на горных лыжах в горнолыжной школе, через пару лет бросил, так как надоело быть в конце турнирной таблицы. Хотя это сильно его подтянуло на тот момент в плане развития и здоровья. Ходил в бассейн, часто стал болеть- бросили. Занимался каратэ полгода, собрал золотые медали по катам и тоже бросил. Сейчас сидит дома, делает уроки и естественно как и все пацаны любит зависать на компе. Правда, не так много- все больше времени занимают уроки. Одно время даже стала болеть голова, врач сказала, что это от статичного образа жизни и от шеи. Стали делать шейный массаж.И большое у меня желание подключить его к воркауту.
Сегодня было первое с ним совместное занятие.

На брусьях пока что 0. С моей поддержкой сделал 3.
Пресс горизонтальный 60
Приседания 15 (он же рабочий)
Отжимание 34 (рабочий 20)
Подтягивание 6 (рабочий 3)

Цели которые мы с ним определили к концу программы на 11 апреля:
отжимание на брусьях 13х4
пресс горизонтальный 78х4
приседания 65х4
отжимание 44х4
подтягивание 15х4

МОжет кто что подскажет, не слишком ли панки высокие?
Хочу услышать, кто как таких пацанов мотивирует, какой есть опыт?
Я планирую включать ему минимум по одному мотивационному видеоролику перед занятием и после, возможно раз в неделю ездить по разным площадкам

Еще заведем ему страничку на этом сайте. Если будет желание и возможность, попрошу там отметиться и подбодрить пацана.
В теме: Дети в теме