koshmarik
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 09.03.2014 20:25
Девушки,простите нас засранцев.С прошедшим вас праздником..Успехов вам,спортивного прогресса,молодости,красоты.Несгибаемой воли.
Отправлено: 09.03.2014 01:51
Ну а насчёт загиба трубы-это кому как нравится.Я захотел попробовать сделать-получилось.Кстати гнул на трубогибе в теплосетях(думаю в любой такой конторе такая штука есть). Гнул кстати первый раз в жизни..
Всё бывает в жизни первый раз..
Отправлено: 09.03.2014 01:39
Привет. Добротный турник, человек 5 наверно точно выдержит. 😉
Подумываю тоже себе сделать, только полегче и попроще. Железо нынче дорогое, да и не хочется утяжелять конструкцию.

Оцени что придумал.
Нам понадобится
3 метра трубы 40х40х2
85 см 30мм (перекладина)

Распиливаем на:
3 куска по 600 (жерди брусьев и перемычка между ними).
2 куска по 550 (вылет перекладины)
2 куска по 40 (для жесткости) может и не понадобятся.

Дело в том что мой удобный хват 58 см (между ладонями) как раз приходится на то место где приварен профиль к перекладине.
Для этого нужно приварить вылеты перекладины к брусьям с внутренней стороны, тем самым сдвинем их (вылеты) на 8 см внутрь перекладины 60-(4+4)=52. Как раз то что надо.
Затем привариваем перемычку между брусьями в плотную к вылетам перекладины.
Получается такая жосткая связка, все детали цепляются друг за дружку сваркой и поглощают давление оказываемое весом тела.

Для ещё большей жёсткости можно приварить оставшиеся 2 куска по 40 к жердям брусьев и вылетам в то место где у тебя вылеты сварены с жердями.

Ну и трубу привариваем. Я решил не загибать концы и сделать её 85 см для экономии пространства, 58+(руки)13+13=84.

В книгах пишут что слишком широкий хват это миф и он не эффективен и травмоопасен. Трубы на стадионных турниках тоже не загнуты. Зачем эти усложнения. 😕 Всё гениальное должно быть просто. Спокойно можно испортить трубу если не умея гнуть, вобщем лишняя заморочка.

К перемычке прикручиваем спинку, на жерди подлокотники.

Концы брусьев решил сделать брутальными и не вваривать в них ручки а просто натянуть трубу неопреновую или ещё какой ерундой обмотать до более менее круглого состояния.
Только ухваты можно для преса приварить.

Как думаешь выдержит такая конструкция 80кг + 25-50 груза на поясе?
Не мог бы ты сделать чертёж? У тебя хорошо получается.
Спасибо.</quote>
Доброго времени суток.Сообщение прочёл.Попробую по словесному портрету чертёжик сделать😃как времечко будет.Завтра в лес едем..ежели чё будет мне не понятно-буду в личку писать,показывать наброски и спрашивать. ОК?
Отправлено: 08.03.2014 23:10
Скажите,через 29 дней будут ли добавлены брусья и пресс?</quote>
Если маловато нагрузки-делай базу и добавь и брусья и пресс.
У меня сейчас так получается...5-15-15-15*2 5 кругов.И через день,а когда и каждый день (по себячувствию)брусья 3*10р и подъём ног к турнику 3*6р с прямыми ногами и добиваю каждым подходом подтягивания коленей по 6 раз. На всё про всё с разминкой-заминкой уходит где то час.
Отправлено: 08.03.2014 23:03
У меня такой ворос, кто поможет с оветом(советом) буду благодарен.

До сегоднишнего дня я занимался по прошлой стодневке, по старым постам. Успел отзаниматься ровно месяц. Только позовчера преседания земенились на выпады. В итоге вчера тренеровка выглядела так:

Подтягивания, присидания, отжимания и выпады (самая простая вариация).
5х15х10х10*5
Сейчас хочется жутко вместе со всеми пройти эту новую 100-дневку до конца, но как поступить с уже набранным результатом?
Замнить выпады на присиадния обратно но делать 5 кругов вместо 4? Или может сделать 4 круга но количество повторений в каждом круге увеличить?
Зарание спасибо.</quote>
Продолжать заниматься по старой стодневке как и занимался не сбавляя темпа.Подбадривать тех,кто только начал...Ну а если скучно,то читать свежие инфопосты,так сказать обновлять в памяти,закреплять пройденный материал и писать конечно же на форуме.
Я тоже по осенней 100 дневке начинал заниматься после Нового Года.
Отправлено: 08.03.2014 22:35
Позавчера вернулся с работы с температурой 38, отписался, что выбываю из программы. Вчера температура поднялась только к вечеру до 37,2. Сегодня все нормально.
Постараюсь остаться в программе и догнать участников.
Провел тренировку на 40% интенсивности (1-5-5-5), вроде бы дури в организме больше, чем до болезни.
Завтра увеличу нагрузку.</quote>
Не стоит бросать,если уж начал заниматься.Всё в жизни бывает,болезнь,нехватка времени в какой то день,дни рождения,праздники,именины...
В том то и прикол стодневки и воркаута в целом,что не насилуешь свой организм ,а прислушиваешься к нему и стараешься существовать с ним(организмом) в мире и согласии.
А конкретно по стодневке-догонишь...
Отправлено: 08.03.2014 22:29
Начал заниматься чуть раньше,так что это у меня уже 39 день.Делаю выходной один раз в неделю(воскресенье). Выходной,тренировочным днём не считаю.Да и проболел неделю почти,так потом сложно опять было начинать,но волю в кулак и вперёд.Так что ребята я с вами.
Отправлено: 23.02.2014 03:01
Электрик</quote>
ООООоо,колега...
Отправлено: 23.02.2014 03:00
Спасибки большое!!!
Отправлено: 20.02.2014 10:17
Наверное, не женатый еще)
Женись на полненькой, которая хорошо готовит и с весом все стане нормально, главное не переборщить и тренироваться.</quote>
5 баллов😃
В теме: Набор веса
Отправлено: 12.02.2014 10:00
31-день.
5/8/5/8 - 3 круга
Делал дома (пока не выздоровел еще).
Отжимания/присед./отжим./присед.

Эх, как же мне поплотнеть, а не похудеть? 😃</quote>
Ой не торопись полнеть,не торопись.Я когда в техникуме учился весил 65 кг. и всё мечтал поправиться. И занимался и протеин принимал и ничего не помогало.Закончил учится,женился и за год 20кг набрал.Потом ещё чуть, ещё и в итоге 120.Теперь вот пытаюсь избавиться.
Отправлено: 08.02.2014 22:41
Почти неделю мониторил данные пульса и давления до тренировки,сразу же после и через минуту.Наблюдения такие:
до тренировки-120*80 пульс 60
Сразу же после-155*50 пульс 135-140
через 1 мин.после- 118*50 пульс 102
Приведены средние числа,но в течении недели показания более менее стабильные.
Отправлено: 08.02.2014 08:48
Я, koshmarik, приму участие в проекте "100 дневный воркаут [ВЕСНА'2014]" и обещаю себе дойти до конца! Мои показатели на старте:

Подтягивания - 4
Отжимания от пола - 30
Приседания - 100
Вес - 96
Рост - 179
Возраст - 34
Отправлено: 05.02.2014 14:44
Отправлено: 05.02.2014 14:18