Отправлено: 15.01.2014 23:53
Всем привет!
Закончил 100-ку 12.01.2014. Пора подводить итоги.

1. Максимумы (начало/середина/конец):

- Подтягивания 4 -> 9 -> 11 (+7)
- Отжимания от пола 30 -> 30 -> 45 (+15)
- Приседания 30 -> 100 -> 150 (+120)

- Вес 90 -> 87.3 -> 85 (-5)

Комментарии:
Подтягивания в самом начале были на очень плохом и некачественном уровне. 4 было с большой натяжкой, криво и не всегда дотягивая подбородок до перекладины. В начале тренировок были дни, когда и 4 не мог вытянуть и делал австралийские. В середине 9 тоже были не чистыми (чистыми были 7, 8 и 9 криво). В конце 10 чисто (11 так себе).

Отжимания были всю программу ровно, но после базового блока нарастить количество почему-то не получилось. Может быть надо было увеличивать постепенно количество. Конечным результатом, в принципе доволен, хотя думал, что смогу и 50 раз.

Приседания: тут вопросов нет. Явное улучшение. Единственно, наверное, авторам курса надо как-то ограничивать это дело по времени, т.к. в принципе можно достаточно долго и медленно их делать не прерываясь. По таймеру сделаешь только на время.
Могу еще добавить, что ноги более-менее натренировались (стало легче вставать с пола, с корточек и т.д.).

Вес: достиг своей цели по плану минимум. В лучшие дни доходил даже до 84 кг с копейками.

2. Положительные изменения:

- Статистика:
Вот то, что сделал в рамках осенней стодневки с 23 сентября 2013 по 12 января 2014.
Подтягивания:
- классические: 2483;
- австралийские: 417.
Отжимания: 5930.
Приседания: 7194.
Выпады:3532.
Упор присев, упор лёжа: 1283.
Отдых:
29.09; 09.10; 17.10; 25.10; 05.11; 19.11; 26.11; 29.11; 01.01.14 - 9 дней.
Простуда: 08.12-17.12 - 10 дней.
Восстановление после болезни: 5 дней (18.12-22.12).
Занятия после официального окончания программы (31.12.2013):
со 02.01.2014 по 12.01.2014 (включительно).
- уменьшение или увеличение объемов различных частей тела (, допишу здесь позже)
- улучшение деятельности ССС, дыхательной системы, общего самочувствия - думаю работать все системы стали лучше, усилился метаболизм, уменьшилось содержание жира в организме.
Стал больше заботиться о питании, обращать внимание на то, что ем и т.д. В планах еще больше упорядочить питание (возможно даже попробовать все-таки пятнашки или что-то подобное).

3. Отрицательное:

- болели запястья;
- ноют мышцы (и напоминают, что надо бы потренироваться даже на отдыхе... раньше-то были атрофированными😌);
- стал больше потеть (не знаю связано ли это с тренировками), особенно ночью.

4. Что понравилось и что не понравилось в программе?

Так и не было инфо-поста про соль (а мы так ждали и многие просили)!
Было много постов типа "ответы на вопросы" и без вопросов и без ответов. Можно сделать подробный faq из последних стодневок, давать каждый раз на него ссылку. Ответы на вопросы давать, например, раз в 2 недели, а пустое пространство заполнить полезными инфо-постами. А темы мы накидаем 😉.
А так, в целом, было здорово!

5. Особая благодарность эльфу-торговцу (с) Антону и Олегу за проделанную работу. Ребята, вы молодцы! Крутой проект! И хорошая подача идеи, информации и способов реализации себя. Вы - крутые!

P.S. Позже здесь же допишу еще немного статистики. Ну и если еще что вспомню, тоже добавлю.
Отправлено: 17.01.2014 13:33

А запястья болели в конкретных упражнениях или постоянно, даже без нагрузки? Когда появилась боль (в какой день программы, хотя бы приблизительно)
Ноют мышцы - можно поподробней о характере боли и опять же когда началась, прошла ли после окончания программы?</quote>

Ну скорее это не совсем уж прям боль нестерпимая... Это я для краткости так пишу. Скорее больше похоже на ощущение при не очень серьезных растяжениях.
Не знаю от чего эти ощущения: от подтягиваний или отжиманий. Появилось это после второй половины, когда количество кругов, повторов и упражнений стало нарастать. В принципе делать особо не мешает. Но без этого ощущения было бы лучше.

По мышцам: не прошло. Давал 2 дня полного отдыха после программы. Не прошло полностью и за период простуды в декабре. Ощущения такой совсем легкой крепатуры. После хорошей разминки и разогрева вроде это уходит. Может тем самым организм нпмекает, что пора бы размяться, не знаю. Не могу сказать, что ощущения прям неприятные. Скорее я стал чувствовать, что у меня есть мышцы.
Отправлено: 15.01.2014 23:53
Всем привет!
Закончил 100-ку 12.01.2014. Пора подводить итоги.

1. Максимумы (начало/середина/конец):

- Подтягивания 4 -> 9 -> 11 (+7)
- Отжимания от пола 30 -> 30 -> 45 (+15)
- Приседания 30 -> 100 -> 150 (+120)

- Вес 90 -> 87.3 -> 85 (-5)

Комментарии:
Подтягивания в самом начале были на очень плохом и некачественном уровне. 4 было с большой натяжкой, криво и не всегда дотягивая подбородок до перекладины. В начале тренировок были дни, когда и 4 не мог вытянуть и делал австралийские. В середине 9 тоже были не чистыми (чистыми были 7, 8 и 9 криво). В конце 10 чисто (11 так себе).

Отжимания были всю программу ровно, но после базового блока нарастить количество почему-то не получилось. Может быть надо было увеличивать постепенно количество. Конечным результатом, в принципе доволен, хотя думал, что смогу и 50 раз.

Приседания: тут вопросов нет. Явное улучшение. Единственно, наверное, авторам курса надо как-то ограничивать это дело по времени, т.к. в принципе можно достаточно долго и медленно их делать не прерываясь. По таймеру сделаешь только на время.
Могу еще добавить, что ноги более-менее натренировались (стало легче вставать с пола, с корточек и т.д.).

Вес: достиг своей цели по плану минимум. В лучшие дни доходил даже до 84 кг с копейками.

2. Положительные изменения:

- Статистика:
Вот то, что сделал в рамках осенней стодневки с 23 сентября 2013 по 12 января 2014.
Подтягивания:
- классические: 2483;
- австралийские: 417.
Отжимания: 5930.
Приседания: 7194.
Выпады:3532.
Упор присев, упор лёжа: 1283.
Отдых:
29.09; 09.10; 17.10; 25.10; 05.11; 19.11; 26.11; 29.11; 01.01.14 - 9 дней.
Простуда: 08.12-17.12 - 10 дней.
Восстановление после болезни: 5 дней (18.12-22.12).
Занятия после официального окончания программы (31.12.2013):
со 02.01.2014 по 12.01.2014 (включительно).
- уменьшение или увеличение объемов различных частей тела (, допишу здесь позже)
- улучшение деятельности ССС, дыхательной системы, общего самочувствия - думаю работать все системы стали лучше, усилился метаболизм, уменьшилось содержание жира в организме.
Стал больше заботиться о питании, обращать внимание на то, что ем и т.д. В планах еще больше упорядочить питание (возможно даже попробовать все-таки пятнашки или что-то подобное).

3. Отрицательное:

- болели запястья;
- ноют мышцы (и напоминают, что надо бы потренироваться даже на отдыхе... раньше-то были атрофированными😌);
- стал больше потеть (не знаю связано ли это с тренировками), особенно ночью.

4. Что понравилось и что не понравилось в программе?

Так и не было инфо-поста про соль (а мы так ждали и многие просили)!
Было много постов типа "ответы на вопросы" и без вопросов и без ответов. Можно сделать подробный faq из последних стодневок, давать каждый раз на него ссылку. Ответы на вопросы давать, например, раз в 2 недели, а пустое пространство заполнить полезными инфо-постами. А темы мы накидаем 😉.
А так, в целом, было здорово!

5. Особая благодарность эльфу-торговцу (с) Антону и Олегу за проделанную работу. Ребята, вы молодцы! Крутой проект! И хорошая подача идеи, информации и способов реализации себя. Вы - крутые!

P.S. Позже здесь же допишу еще немного статистики. Ну и если еще что вспомню, тоже добавлю.
Отправлено: 17.01.2014 13:33

А запястья болели в конкретных упражнениях или постоянно, даже без нагрузки? Когда появилась боль (в какой день программы, хотя бы приблизительно)
Ноют мышцы - можно поподробней о характере боли и опять же когда началась, прошла ли после окончания программы?</quote>

Ну скорее это не совсем уж прям боль нестерпимая... Это я для краткости так пишу. Скорее больше похоже на ощущение при не очень серьезных растяжениях.
Не знаю от чего эти ощущения: от подтягиваний или отжиманий. Появилось это после второй половины, когда количество кругов, повторов и упражнений стало нарастать. В принципе делать особо не мешает. Но без этого ощущения было бы лучше.

По мышцам: не прошло. Давал 2 дня полного отдыха после программы. Не прошло полностью и за период простуды в декабре. Ощущения такой совсем легкой крепатуры. После хорошей разминки и разогрева вроде это уходит. Может тем самым организм нпмекает, что пора бы размяться, не знаю. Не могу сказать, что ощущения прям неприятные. Скорее я стал чувствовать, что у меня есть мышцы.
Отправлено: 15.01.2014 23:53
Всем привет!
Закончил 100-ку 12.01.2014. Пора подводить итоги.

1. Максимумы (начало/середина/конец):

- Подтягивания 4 -> 9 -> 11 (+7)
- Отжимания от пола 30 -> 30 -> 45 (+15)
- Приседания 30 -> 100 -> 150 (+120)

- Вес 90 -> 87.3 -> 85 (-5)

Комментарии:
Подтягивания в самом начале были на очень плохом и некачественном уровне. 4 было с большой натяжкой, криво и не всегда дотягивая подбородок до перекладины. В начале тренировок были дни, когда и 4 не мог вытянуть и делал австралийские. В середине 9 тоже были не чистыми (чистыми были 7, 8 и 9 криво). В конце 10 чисто (11 так себе).

Отжимания были всю программу ровно, но после базового блока нарастить количество почему-то не получилось. Может быть надо было увеличивать постепенно количество. Конечным результатом, в принципе доволен, хотя думал, что смогу и 50 раз.

Приседания: тут вопросов нет. Явное улучшение. Единственно, наверное, авторам курса надо как-то ограничивать это дело по времени, т.к. в принципе можно достаточно долго и медленно их делать не прерываясь. По таймеру сделаешь только на время.
Могу еще добавить, что ноги более-менее натренировались (стало легче вставать с пола, с корточек и т.д.).

Вес: достиг своей цели по плану минимум. В лучшие дни доходил даже до 84 кг с копейками.

2. Положительные изменения:

- Статистика:
Вот то, что сделал в рамках осенней стодневки с 23 сентября 2013 по 12 января 2014.
Подтягивания:
- классические: 2483;
- австралийские: 417.
Отжимания: 5930.
Приседания: 7194.
Выпады:3532.
Упор присев, упор лёжа: 1283.
Отдых:
29.09; 09.10; 17.10; 25.10; 05.11; 19.11; 26.11; 29.11; 01.01.14 - 9 дней.
Простуда: 08.12-17.12 - 10 дней.
Восстановление после болезни: 5 дней (18.12-22.12).
Занятия после официального окончания программы (31.12.2013):
со 02.01.2014 по 12.01.2014 (включительно).
- уменьшение или увеличение объемов различных частей тела (, допишу здесь позже)
- улучшение деятельности ССС, дыхательной системы, общего самочувствия - думаю работать все системы стали лучше, усилился метаболизм, уменьшилось содержание жира в организме.
Стал больше заботиться о питании, обращать внимание на то, что ем и т.д. В планах еще больше упорядочить питание (возможно даже попробовать все-таки пятнашки или что-то подобное).

3. Отрицательное:

- болели запястья;
- ноют мышцы (и напоминают, что надо бы потренироваться даже на отдыхе... раньше-то были атрофированными😌);
- стал больше потеть (не знаю связано ли это с тренировками), особенно ночью.

4. Что понравилось и что не понравилось в программе?

Так и не было инфо-поста про соль (а мы так ждали и многие просили)!
Было много постов типа "ответы на вопросы" и без вопросов и без ответов. Можно сделать подробный faq из последних стодневок, давать каждый раз на него ссылку. Ответы на вопросы давать, например, раз в 2 недели, а пустое пространство заполнить полезными инфо-постами. А темы мы накидаем 😉.
А так, в целом, было здорово!

5. Особая благодарность эльфу-торговцу (с) Антону и Олегу за проделанную работу. Ребята, вы молодцы! Крутой проект! И хорошая подача идеи, информации и способов реализации себя. Вы - крутые!

P.S. Позже здесь же допишу еще немного статистики. Ну и если еще что вспомню, тоже добавлю.
Отправлено: 31.12.2013 04:44
День 99.
Видимо, в эту тему придется писать дважды, т.к. поотстал.
Итак, 30.12.2013.
Занимался дома.
Эллиптический тренажер 9 мин. Разминка.
6/6/12/12/10*8. Заминка/растяжка.

После праздников выложу ответы на вопросы.
Отправлено: 31.12.2013 04:44
День 99.
Видимо, в эту тему придется писать дважды, т.к. поотстал.
Итак, 30.12.2013.
Занимался дома.
Эллиптический тренажер 9 мин. Разминка.
6/6/12/12/10*8. Заминка/растяжка.

После праздников выложу ответы на вопросы.
Отправлено: 31.12.2013 04:44
День 99.
Видимо, в эту тему придется писать дважды, т.к. поотстал.
Итак, 30.12.2013.
Занимался дома.
Эллиптический тренажер 9 мин. Разминка.
6/6/12/12/10*8. Заминка/растяжка.

После праздников выложу ответы на вопросы.
Отправлено: 31.12.2013 04:44
День 99.
Видимо, в эту тему придется писать дважды, т.к. поотстал.
Итак, 30.12.2013.
Занимался дома.
Эллиптический тренажер 9 мин. Разминка.
6/6/12/12/10*8. Заминка/растяжка.

После праздников выложу ответы на вопросы.
Отправлено: 31.12.2013 04:44
День 99.
Видимо, в эту тему придется писать дважды, т.к. поотстал.
Итак, 30.12.2013.
Занимался дома.
Эллиптический тренажер 9 мин. Разминка.
6/6/12/12/10*8. Заминка/растяжка.

После праздников выложу ответы на вопросы.
Отправлено: 12.01.2014 01:36
11.01.2014
Турбоблок №7: http://workout.su/forum_thread/2436?page=2&new_post=0
Отправлено: 30.12.2013 04:06
День 98.
Занимался дома.
Сегодня без бега. Как и хотел, добавил по одному повтору на каждое упражнение, кроме выпадов. Тем самым окончательно вышел на уровень до перерыва на простуду.
Разминка. 6/6/12/12/10*8. Заминка/растяжка.
Сегодня купил себе набор лыжника в виде маски и защиты на шею (вместо шарфа). Надо будет опробовать на улице, а то шея вечно под вопросом.
Пока планы такие: добить 30 и 31 кругами по 8 с таким же количеством повторений, как сегодня (хотя раньше планировал добавить количество повторений, но уже не успеваю, да и не хочу; оставлю это на следующую весеннюю стодневку), 01.01.14 сделаю перерыв (и даже не буду намекать, что я буду делать вместо тренировок, чтобы не травмировать психику окружающих). Со второго января планирую доделать продвинутый блок (надо будет подсчитать сколько еще я дней должен сделать) - сделать продвинутый день № 6. После этого сделать турбоблок и максимумы, если необходимо. Параллельно хотелось бы сходить на беговых лыжах. Но судя по погоде - будет просто бег (если будет такая же как сейчас в мск, то планирую пробежать 5 км).
Как-то так. После моего завершения осенней стодневки перейду к прессу (видео, которое рекомендовал Антон (8 минут) либо подобные упражнения. Подтягивания планирую также не забрасывать. Слишком уж тяжело они нарабатываются, а снижаются моментально. Не знаю сколько буду делать повторов и подходов, но делать буду. Остальные упражнения пока под вопросом. Возможно, буду делать один круг в качестве разминки, потом вольная программа.
Как-то так.
Отправлено: 11.01.2014 01:44
10.01.2014
Турбоблок №6: http://workout.su/forum_thread/2436?page=2&new_post=1
Отправлено: 29.12.2013 02:22
День 97.
Занимался на улице. Погода не зимняя последнюю неделю.
Пробежка 2,37 км. Разминка.
5/5/10/10/10*8.
Статика: подт. 22с, отж. 30с, присед. 30с.
Заминка/растяжка.
Хочется добавить количество повторений слегка.
Напрягает то, что ноют запястья и начал левый локоть.
Но гели улучшают ситуацию. Разминка тоже.
Думаю, турбоблок хорошо пойдет во время праздников.
Для "оливье" и "под шубой" понадобится турбометаболизм.
Купил сегодня кухонные весы. Сбалансированное питание не дает покоя еще с начала 100-ки.
Отправлено: 12.01.2014 01:36
11.01.2014
Турбоблок №7: http://workout.su/forum_thread/2436?page=2&new_post=0