Отправлено: 24.03.2018 22:31
Я пытался перевести, но не смог. Слишком текст тяжелый(((. Хорошо, что перевели уже)))
Отправлено: 28.02.2018 18:26
<quote name=Lyalya post="425387">


...Буду рада, если пригодятся - во всяком случае, мне помогает, когда я совсем уж непомерное количество начинаю на себя взваливать 😁

А еще у меня в семье есть принцип:
сделай главное, а остальное - как получится!..
Это уже при совсем жесточайших цейтнотах 😉

Удачи!</quote>
Спасибо!
Отправлено: 26.02.2018 18:35
Бессистемные упражнения в течение дня: бег на месте, степпер, гиря, отжимания, подтягивания. Цель-поддерживать двигательную активность, не забивая мышцы.
В теме: Дневник.
Отправлено: 23.02.2018 22:18
Снова ходьба, гиря, катание на горных лыжах)
В теме: Дневник.
Отправлено: 21.02.2018 20:56
Провожу дни в борьбе с поздним подъемом. Вставать раньше получается, но через день- два. Позавчера катался на горных лыжах, впервые в этом сезоне)
В теме: Дневник.
Отправлено: 13.02.2018 21:52
Сегодня тупо про... (как бы мягче сказать?) весь день. Есть взлеты жизненной энергии, есть падения. Но сегодня- это дно)) Собирался работать целый день, и... 21:50 на часах. Всё, завтра обещаю себе провести день продуктивно. По результатам - напишу.
В теме: Дневник.
Отправлено: 11.02.2018 00:18
<quote name=WasD post="422797">
Надо что помочь перевести? (заодно, инглиш подтяну)))</quote>

Вот это, например, https://www.crossfitcreature.com/articles/2016/6/2/22k6e4tprowzxxnhiw2ro0mncrcjwj</quote>
I'll try)))
Отправлено: 10.02.2018 21:30
<quote name=Leonid_G post="422775">
Чем же мешают подтягивания? Они перегружают и без того многострадальные сухожилия и мышцы в плечелучевой зоне рук.</quote>
Тяга гири в наклоне одной рукой - неплохая альтернатива подтягиваниям, по количеству сможешь больше делать, как раз на выносливость; но все-таки тяга и на ту же группу мышц.</quote>
Посмотрим, как пойдет) Уже 12 кг кажется легкой. Но ранее, чем через месяц-два не буду на 16 переходить. Лучше, действительно, разнообразить упражнения с 12-кой. Общее время тренировки наращивать)
Отправлено: 10.02.2018 21:13
В продолжение темы: почему я забил на подтягивания). Дело в том, что я пришел к выводу, пока что гипотетическому, что первым делом - повышения уровня ОФП. Насколько я понимаю, для ОФП максимально полезны динамические, многоповторные, либо даже циклические упражнения, включающие в работу максимальное количество мышц одновременно. То есть, бег, ходьба, махи гирей. Из них - последнее на силовую выносливость. Чем же мешают подтягивания? Они перегружают и без того многострадальные сухожилия и мышцы в плечелучевой зоне рук. Не знаю, прав я , или нет. Время покажет. Скажу лишь то, что нагрузка с гирей мне ОЧЕНЬ нравится, а на моем этапе это главное, походу))
Отправлено: 10.02.2018 21:00
Надо что помочь перевести? (заодно, инглиш подтяну)))
Отправлено: 10.02.2018 20:56
О, гляжу, есть прогресс)
Отправлено: 10.02.2018 20:54
Сегодня снова чистил снег, + гиря, +бодифлекс(дыхат.упр.). Руки-ноги-спину забил)
В теме: Дневник.
Отправлено: 09.02.2018 21:58
Пропустил пару дней по причине недомогания.
Сегодня всё, как обычно. Дыхание, ОФП с гирей. Состояние - слегка астеническое.
В теме: Дневник.
Отправлено: 09.02.2018 21:54
Сегодня начал вести дневник своих текущих задач. Мне кажется, что хаос, который кружит в голове остается деструктивным явлением из за отсутствия систематизации. Я давно заметил, что отношу себя к тем людям, которые могут зациклиться на одной задаче, и решать ее, забывая про другие. Если мне пришла в голову мысль, то мне нужно либо развивать ее, поддерживая в уме схему фарватера логической последовательности, либо она тут же теряется в сознании, и долгое время не появляется вновь, оставляя, однако "чувство потерянной мысли", которое не позволяет в полной мере думать ни о чем ином. Концентрируясь на какой-либо задаче, в голове роятся сразу несколько вариантов ее решения, при чем, зачастую одновременно. Так что, систематизируя хотя бы некоторые вещи, которые нужно запомнить, я надеюсь освободить "оперативную память", хотя бы частично.
Отправлено: 09.02.2018 16:54
<quote name=idealist post="422553">
Для повторяющихся задач пользуюсь коробкой с карточками
http://www.teachingwithtaskcards.com/2013/05/task-card-storage-organization.html</quote>
Тоже интересная идея)