Отправлено: 25.10.2015 20:18
День 62.

Попробовал подтяги на максимум, не дотянул 17-ый раз, расстроился и далее тренил в свое удовольствие:
- подводящие к выходам силой
- подтяги в передний вис
- фристайл на брусьях
- стойку на брусьях, что-то похожее на горизонт и отжимания в нем 😁
От последнего получил реально много позитива. Хоть и разок шлепнулся. Думаю до конца сезона потренить еще и заснять видос. Ну или фоток сделать. Офигенно приятно болят плечи)
Отправлено: 24.10.2015 00:34
Чувствую - не чувствую.. Я поял о чем ты говоришь. У меня также было первые пару месяцев. Я делал упражнения, повторы, сгибания-разгибания, позитивную и негативную фазы но отчетливо чувствовать целевые мышцы стал все таки со временем, с увеличением веса и прогрессом. При выполнении повтора нужно всегда "думать" о том, какую мышцу ты напрягаешь. Со временем начинаешь ее чувствовать даже с минимальным весом.
Отправлено: 22.10.2015 20:26
<quote name=Tolle post="210991">
C чего ты взял, что они лучшие?</quote>
http://www.tvoytrener.com/pitanie/animal_pak.php
вот тоже "лютые" витамины. подарили в подарок пол банки. ел их 2 недели -
<quote name=Zark post="211020">
а именно лучше сон, быстрее восстановление (вообще я теперь тренировочный сезон начинаю с витаминов, потому что для организма большой стресс), друзья поговаривают, что меньше болеют когда "на" витаминах, </quote>
именно так. однако, стоят они пипец дорого, жалко денег, хоть и эффект хороший!
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 22.10.2015 20:20
<quote name=ogrudko post="211006">
Обратил внимание, что пару недель назад у меня начали включаться ягодичные при приседаниях, выпадах, в общем всех упражнениях, где они зайдествуются, даже с незначительными весами. </quote>
При увеличении веса они будут чувствоваться еще больше 😉 и квадрицепсы тоже.
Это же касается и грудных. Чувствовать начинаешь когда "хороший" рабочий вес. Т.е., делаешь 4х8 и на последнем подходе из последних сил выдавливаешь последний повтор. Чувствуешь, что легко - делай 5 подход. Ну и само собой, не зависай на одинаковой технике больше 2 месяцев. Делай на скамье 30 или 45 градусов, или смени штангу на гантели (если хочешь оставаться в рамках одного упражнения)
Отправлено: 22.10.2015 20:08
День 61.
Отжимания на брусьях на максимум:

42(+3)/30/30 итого 100 сделано за 3 подхода, что является 2-ым рекордом 🆒
Замеры делались как обычно вечером, после тяжелого трудового дня)
Через часок пойду в бассейн и отмокать в сауну 😌
Отправлено: 22.10.2015 10:49
Если как В. Куликов с переходом на одну руку и возвращением кровоснабжения в другую, то висеть можно долго. Хват у меня кстати, тоже слабое место.
Отправлено: 20.10.2015 23:58
<quote name=Malinabm post="210122">
Сурья намаскар</quote>
вчера узнал что это такое)) прикольная тема дя тренировок дома или одному в пустом зале)
Отправлено: 20.10.2015 23:57
<quote name=ogrudko post="209950">
Ума не приложу, что делать, чтобы прогрессировать в тяге. </quote>
попробовать добавлять вес не плиткой а маленькой гантелей сверху плиток. попробовать разные тренировочные принципы (по Д. Вейдеру)
Отправлено: 20.10.2015 23:47
День 60.
Подтягивания на максимум:

17/14/12

Ну что.. повторил максимум, сделанный 1,5 года назад с собств. весом около 80кг. Сейчас 83+1кг одежды 😁 слабые отмазки, понимаю)) однако, чтобы много подтягиваться, надо много .. ну вы поняли)
чтож, еще 3-4 трени следующие проведу в подтягах на максимум, очень хочу дойти до 20, ли хотя бы побить рекорд! Пугает то, что хват сдался раньше, чем наступил отказ.. а я то думал что с доп. весом укрепил предплечья.. визуально они стали объемнее и рельефнее

Далее: подтягивания с выходом в передний вис 3х5
Флаг дракона.

Теперь надо замерять брусья.
Отправлено: 18.10.2015 22:07
Отличная тема. Многое улыбнуло))
В теме: РАЗРЯДЫ
Отправлено: 18.10.2015 00:26
День 59.

Треня с жилетом вес +13,8кг. использовал последний грузик.

Подтягивания: 3х8
затем снял жилет и тренил в свое удовольствие: фристайл на турниках, брусьях,флаг, флаг дракона.
Растяжка.

Хочу сделать дня три отдых и потом проверку максимумов.
Погода еще не зимняя, поэтому продолжу трени на улице, но без отягощений, организм требует отдыха и беспокоит левый локоть.
Отправлено: 16.10.2015 00:51
однако, бесполезно по ходу спорить. хоть бы еще кто подключился и сказал: эта сторона более убедительна!)
Отправлено: 16.10.2015 00:43
День 58.

Треня с жилетом вес +13,4кг.

Подтягивания: 4х8
без жилета: с движением по рукоходу - 10

Отжимания на брусьях: 15/15/14/10
Пресс.
Растяжка.
Бассейн.

Похоже перетренил трицепс, 2 дня для отдыха мало..
Отправлено: 15.10.2015 17:29
Антон вроде все правильно говорит, однако, сам грешит количеством в угоду качеству: это показано на видео с трени патриотов, где он подтягивается 30 раз. Видео обрывается после того, как оператор говорит: все, ты начинаешь тянуть шею! Дальше идут шутки по поводу " дерганий" чтобы довести дело до нужной цифры.
Максим Трухановец супер воркаутер из Белоруссии на видео также Антону говорит, что зачастую делает последние подходы с нарушенной техникой.
Занавес. .))

Мое отношение: техника должна быть правильной. Но я сам часто нарушаю это правило, отдавая себе отчет в том, что могу травмироваться.
Осталось теперь разобраться почему мы так делаем.
Отправлено: 14.10.2015 13:10
Народу подсдулось)