Отправлено: 25.12.2015 15:44
Quote:>

А подписание указа о ГТО?
</quote>

это "вперед, в прошлое", я не отношусь к этому серьезно, пока за сданные нормы не начали давать нормальные ништяки.

Quote:>

<quote name=mtbrDot post="225454">
Как быть в данной ситуации тем, кому поднимут возраст до 65 и отнимут гарантированный источник прожиточного минимума? </quote>

Осваивать компьютер и идти в фрилансеры.</quote>

у меня фидошное дежавю.
Что, вот так миллионам людей идти во фрилансеры? с нулевым знанием в 45 лет, отягощенными семьями, которые надо содержать прямо сейчас, а не потом? К тому же, если человек обычно к 30-40 годам не вырос хоть сколько-то по карьерной лестнице и остался скажем кассиром (пусть и старшим кассиром), это какбэ много говорит о способностях усваивать новые знания и адаптироваться. Более умные всплывают наверх естественным путём, это я говорю как человек нанимающий и собеседующий уже без малого 15 лет.
Отправлено: 25.12.2015 15:39
<quote name=Tachkin post="225501">
суть</quote>

РПЦ крайне консервативная организация, часто доходящая до мракобесия (вот пример: https://snob.ru/selected/entry/102431). В этом суть.
Отправлено: 25.12.2015 15:34
Вот еще для тех, кто бегает: http://run0101.com/2016/

Акцию мы-бегуны проводим каждый год уже несколько лет подряд, я ОБЫЧНО участвую 😉

я наверно присоединюсь и к беговой и турниковой акции просто потому что выходной, правда с хорошими максимумами врядли получится - не хватит времени восстановится после трень 29-30 дек.
Отправлено: 25.12.2015 09:13
Еще один очень неприятный тренд: на работу низовым составом в офисные крысы не берут людей возраста старше 40-45

Как быть в данной ситуации тем, кому поднимут возраст до 65 и отнимут гарантированный источник прожиточного минимума? Мне кажется там наверху, в связи с общей дубоголовостью, на это никто не обращает внимания
Отправлено: 24.12.2015 19:48
КМК только из них всех только Швиммер себя реализовал и то больше как режиссер. В Друзьях они играли сами себя, поэтому успех, в кино же играют "Друзей".
Отправлено: 24.12.2015 19:40
<quote name=WasD post="225381">
Рейчел из Друзей</quote>

Энистон 😉 С ней все фильмы лажа.

PS Я поклонник Friends, благодаря им я отполировал английский.
Отправлено: 24.12.2015 18:37
<quote name=Atratr post="225365">
один парень из министерства спорта как то мне сказал что так как повышение пенсионного возраста вопрос решенный то сейчас очень важно говорить о повышения среднего срока жизни, популяризации спорта, строительстве площадок, стадионов и т.д. - то есть суть этой физкультуры очень цинична - ты должен быть более спортивным (читай здоровым) что бы предположительно прожить дольше, что бы подольше погорбатиться.</quote>

Одной физкультурой этого не добиться никак. Даже в Москве life expectancy мужчины всего 70 лет.

- меньше бухать, а это значит менять привычки основной массы, а не продвинутых офисных крыс (включая меня)
- меньше загрязнять окружающую среду (а это стоит очень дорого и на это понятно что забьют)
- лучше лечиться, включая поведение самих болеющих, профилактику, доступность и качество лекарств, качество и доступность высокотехнологичной помощи.

Так что скорее всего тут будет пшик с прибором.
Отправлено: 24.12.2015 14:12
<quote name=cahdro post="225213">
Если подытожить все сказанное в статье и ответить коротко, то православие не то что бы не против воркаута, а всеми руками за! Так что не переживайте занимайтесь спортом</quote>

Единственно верный ответ при любом раскладе и взгляде на вопрос, кроме откровенно черносотенного.

вот какой прикол нашёЛ, а вы глупости всякие спрашиваете!

www.gazeta.ru/social/2013/04/11/5252489.shtml
Отправлено: 24.12.2015 14:10
<quote name=WasD post="225089">
<quote name=WildCat post="224979">
Так занятие физкультурой никогда и не гарантировало именно долгие года жизни. А примеры типа Уинстона Черчиля вообще явно намекают что и вредные привычки не помеха дожить до 80+ лет. </quote>

Уинстон - это генетика, не более.</quote>

Всегда результат формируется одновременно и генетикой и внешней средой. Отсюда и происходят различия между американским и мексиканским Ногалесом.
Отправлено: 23.12.2015 11:31
<quote name=Caracal post="225073">
скоро обещают распространение болезней уже мозга.</quote>

Либо психическое, депрессия.
В Австралии уже государственную программу на эту тему принимают.
Отправлено: 23.12.2015 11:20
<quote name=Caracal post="225046">

</quote>

если посчитать всю онкологию, то с теми подвидами, что не попали в табличку, то уверенное второе место. К сожалению, а с другой стороны, из-за того, что продолжительность жизни выросла и с другими болячками эффективнее борются
Отправлено: 22.12.2015 18:38
Tolle, вовсе не обязательно. В одном из статистических исследований в Канаде был такой параметр "время проведенное в хорошем здоровье". Исследование было на тему долгожительства и индекса массы тела и там было показано, что люди с ИМТ 25-27 и жили дольше чем люди с "нормальным" ИМТ 19-25, но и время in good health у них было не хуже чем у общепринятого стандарта 19-25.

МПК же это "Максимальное Потребление Кислорода". Скорость бега в некоторой степени коррелирует с этим показателем. Характеризует степень развитости как мышц так и сердечно-сосудистой системы (про МПК должно было быть написано в постах стодневки).
Отправлено: 22.12.2015 18:14
В том числе.

Однако умеренная, не приводящая к серьезному катаболизму, физическая нагрузка может быть полезна с точки зрения минимизации потерь, наносимыми разрушительными действиями (всякие нездоровые привычки и т.п.).
Отправлено: 22.12.2015 18:13
<quote name=Tolle post="224961">
Верующий в то, что всё происходящее с тобой - это желание Бога для тебя на данный момент? Или во что верующий?</quote>

Важно понимать, что рассуждая о Боге мы рассуждаем всегда со своей крайне ограниченной точки зрения, т.к. обозреваемые и осознаваемые масштабы пространства и времени несравнимы.

Тут встает очень сложный вопрос. Что такое Бог? Как он связан с людьми? Влияет ли он на их судьбы? Слышит и реагирует ли он на молитвы?

Почти на все вопросы о связи Бога и людей можно скорее всего ответить - нет, никакого влияния нет. Применяя масштаб Бога как создателя всего практически бесконечного сущего, можно договориться даже до того, что в принципе Бог может даже не осознавать существования людей, т.к. ему как создателю всей нашей вселенной масштаб отдельного человека будет слишком мелок. Однако тут можно возразить тем, что если Бог вездесущ, то даже не смотря на масштаб созданного и управляемого он может проникать во все самые мелкие детали существования отдельного человека. Однако сумма событий на планете Земля в принципе опровергает теорию влияния Бога на земные события (опять с точки зрения пользы для человека), ибо если бы Бога трогали страдания (как это видит человек) отдельного человека, тогда бы он вел себя иначе. Выглядит же это так, что Богу страдания либо безразличны, либо понятия страданий человека и Бога совершенно различны, если такое понятие у Бога вообще существует, может быть он безразличный наблюдатель.

Отправлено: 22.12.2015 17:55
Это кстати прекрасно линкуется с исследованием, где дольше всего жили люди, которые бегали в среднем 10-15 км в неделю со средней скоростью 5:21 на км. Для того, чтобы бегать такие небольшие объемы на такой скорости надо обладать большим генетическим потенциалом МПК.