Отправлено: 30.09.2016 14:14
<quote name=Albert_88 post="277613">
Просто я делаю без колен и не разгибаюсь полностью, нахожусь в стойке на прямых руках на ролике.</quote>

Если я правильно понял, ты делаешь что-то вроде этого, только с роликом?
Это совсем другое по сути упражнение, оно не нагружает так пресс и широчайшие. По-моему лучше делать с колен, но правильно; при этом, постепенно наращивая количество, перейти к правильному исполнению с ног. В интернете есть, много хороших видеороликов и статей на эту тему, мне нравится вот эта: <url="http://fitkiss.club/uprazhneniya-s-rolikom-dlya-pressa-bjom-kolesikom-po-zhirovym-otlozheniyam/">Упражнения с роликом для пресса</url>
Отправлено: 30.09.2016 10:50
+180=783 107
Отправлено: 29.09.2016 09:14
<quote name=Malinabm post="277107">
у меня по пол-страницы открывается почему-то</quote>
Ты наверно прямо в Яндексе просматриваешь, попробуй лучше скачать себе на компьютер (там ссылка справа вверху) и открывать каким-нибудь DjVu reader-ом, должно получится
Отправлено: 28.09.2016 22:57
<quote name=SizovIgor post="276906">
Помогите найти книгу Павла Цацулина " Безоружный боец"</quote>
держи 😇
<url="https://yadi.sk/d/qsaywBa0EV4Tn">Цацулин П. - Безоружный боец, DjVu </url>
Отправлено: 28.09.2016 12:06
<quote name=ogrudko post="276597">
Мне кажется ноги растут от во взаимной нелюбви (я бы даже сказал презрении) между двумя эти группами тренирующихся</quote>
Меня еще удивляет, как люди изначально умудряются четко загнать себя в рамки одной группы, и навесить на себя ярлык типа "я - воркаутер" или "я - качок (бодибилдер)", а поэтому что-то другое - ни-ни 😉 .
Отправлено: 28.09.2016 10:59
<quote name=ALEXSH post="276677">
чтобы например перейти дальше на те же отжимания на брусьях-нужны крепкие трицепсы и грудные...Однако их голой базой в отжимания средней ширины постановки рук-так не накачаешь
Получается что человек может отжиматься 100 раз обычно-но всего 5 раз на брусьях
если же он будет тренить простыми отжиманиями от пола трицепсы-то он и на брусьях отожмется больше</quote>

Вполне можно накачать. Я, например, тренировал и тренирую в основном классические отжимания, при уровне где-то >30 начал брусья, с 5-6 постепенно дошел до 16-20, потом правда стал добавлять вес. При этом отжимания тренировал гораздо меньше ("добивал" после брусьев), но с ростом кол-ва и веса на брусьях растут и отжимания (причем как с доп. весом так и без него). Уровень "брусья:отжимания" установился примерно как 6:10 и так и держится. И широким хватом всегда могу отжаться больше, чем обычным, а узким меньше (видимо грудные таки сильнее трицепсов, как и у всех нормальных людей и никуда от этого не деться), но при этом близкое соотношение сохраняется. Одно время целенаправленно тренировал узкие, при этом выросли и обычные. Имхо классическая постановка рук гармонично нагружает грудные и трицепсы, и при прогрессе все эти мышцы хорошо развиваются. Но, если есть цель и желание сместить нагрузку, это можно и нужно делать.
Что интересно, такой подход у меня не очень распространяется на подтягивания, там как-то все сложнее.


<quote name=ALEXSH post="276677">
Второе: я уже несколько раз задал вопрос, оставшийся без ответа-зачем тогда на сайте пачка программ, если 99 % людей они не нужны??</quote>

Мое мнение: нужны, сайт дает информацию. Многие (и я в какой-то степени) действительно любят разнообразие, и оно правда помогает поддерживать мотивацию; и не у каждого есть четкие тренировочные цели. Сайт, как мне кажется, реализует, пользовательский запрос большого и разнообразного количества людей, при этом направлен и на достижение успехов, и на популяризацию активного образа жизни. И, кроме того, воркаут сейчас находится в стадии активного развития и обкатки различных методов и программ, время и опыт отсеют лишнее и оставят нужное.
Отправлено: 28.09.2016 09:41
<quote name=Saylasa post="276675">
только вот грудные мышцы раздуваются</quote>
Так это же классно, так и должно быть, они же тренируются 😃
В теме: 100 Nataly`16
Отправлено: 28.09.2016 09:34
<quote name=fly_sud post="276368">
отжимание пока - одно из нелюбимейших упражнений но, я думаю, скоро эту нелюбовь победим ежедневными тренировочками</quote>

Привет, советую попробовать ставить в отжиманиях руки несколько выше, примерно на уровне плеч. Это снизит нагрузку на дельтовидные мышцы, и скорее всего вам будет комфортнее и легче отжиматься, и прогресс пойдет быстрее. А там возможно и полюбите отжимания 😃
В теме: 100 Nataly`16
Отправлено: 28.09.2016 08:15
<quote name=kiss post="276280">
Для организма нет разницы,на турнике мы ,или в блочном тренажере,на брусьях мы ,или жмем штангу


Просто есть силовые тренировки.А с чем они проводятся разницы нет.Камни,мешки,бревна,турник,гантели итд. Это бессмысленно сравнивать.</quote>

Если принять это как очевидный факт, то все доводы «за» и «против» по-моему сводятся всего лишь к личным предпочтениям или внешним условиям, типа:
- нравится свежий воздух и открытое небо – нравится постоянная температура и независимость от погоды;
- я минималист, мне хватает двух снарядов и своего веса – хочу использовать как можно больше возможных средств для тренировок;
- площадка близко, зал далеко – или наоборот;
- не хочу платить – готов заплатить;
- социальное (наличие компании, влияние друзей и знакомых, дух воркаута – дух качалки).
и т.д.
Отправлено: 27.09.2016 20:43
+6=2711
Отправлено: 27.09.2016 20:42
+85=19 972
Отправлено: 27.09.2016 10:11
Это ведь такие результаты голосования на сайте воркаута; не думаю, что их можно считать объективными для широких народных масс 😃
Отправлено: 26.09.2016 13:43
<quote name=Djedaj post="275648">
Привет. Как сделать упоминание пользователя?</quote>



Djedaj
Отправлено: 26.09.2016 11:46
Я в том смысле, что общественные снаряды на уличных площадках не надо под себя приспосабливать, кому-то и так комфортно, кто-то разные упражнения делает. Приспосабливаться надо самому: перчатки, накладки, магнезия и т.д. в помощь 😇 .
Отправлено: 26.09.2016 10:42
Руки надо выдергивать таким "завсегдатаям"