Отправлено: 27.09.2019 11:29
"Острые козырьки"(Peaky Blinders), отличный 5-й сезон.
Сериал абсолютно не сдает и, даже наоборот, выходит на новый уровень. В гангстерской саге становится больше политики, богатая на события эпоха (Британия, 30-е годы прошлого века) обогащает сюжет интересными реальными фигурами, вроде Освальда Мосли - лидера британских фашистов. И, конечно, главный герой и его близкие оказываются в эпицентре происходящего в стране и в мире.
Отправлено: 27.09.2019 07:53
Зачем по мелочам размениваться, объявите уже сразу, что все, прошедшие СОТКУ, непременно попадут в Рай :grinning:😀
Отправлено: 26.09.2019 17:37
Настоящая леди всегда элегантна!))
Отправлено: 26.09.2019 11:56
<quote name=WasD post="529565">
Ты не читал книг Тони Роббинсона, да?)

По-моему, лучший момент там был на 3:50 с "без веры нет денег"</quote>
Нет я читал что-то другое, и даже чем-то помогло)
А ты не задумывался о мотивации всех этих роббинсов? В чем разница между ними и, допустим, обычным хорошим тренером?
Отправлено: 26.09.2019 10:45
<quote name=mtbrDot post="529552">
Я смотрел! Я помню!</quote>
А архитектора Мендисабаля?))

<quote name=mtbrDot post="529552">
"Лост" не смотрел. Хватило мочи на пару эпизодов</quote>
Такая же фигня. А вот "Декстер" - один из любимых, все сезоны с дочкой посмотрели с удовольствием; жалели, что его прекратили снимать дальше.
Отправлено: 26.09.2019 10:27
<url="https://rutube.ru/video/2fa780999f59e48fe70795de276e6314/">Лучший бизнес-тренер, которого я знаю!</url>
Вся суть раскрывается в первой минуте)))
Отправлено: 26.09.2019 10:08
Прикольная статейка)
<url="https://ibigdan.livejournal.com/23721039.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR31d4HzbWuIemL16ornU-T-bD-vxbFHfcKGXZRpJC_JjrScwk7ugM5QvBM">Тайная жизнь не смотревших Игру Престолов</url>
Name:>
Я думаю, у людей, которые «не смотрел Игру престолов, да-да, я существую», гораздо более интересная жизнь, чем кажется.

Они встречаются по пятницам в пабах, чтобы:

- ооо, как я не смотрел «Во все тяжкие», невероятно. Круче этого я не смотрел только Лост.
- это ещё что, перебивает другой, я не смотрел «Рабыню Изауру»

И тут все немеют.

Что это ещё за нахер за рабыня.

Но её никто не не смотрел</quote>
Отправлено: 25.09.2019 08:20
<quote name=SDV83 post="529382">
Делали одинаковые упражнения, одинаковое количество, но в совсем разном темпе.
Получился пульс одинаковый: 135-137 ударов.
Вот и задумался, что разница в 20 лет, а пульс одинаков, чуднО)</quote>
Если бы еще знать, что у вас пульс покоя так же одинаков, можно было бы предположить, что у вас близкаая выносливость в этих упражнениях. В принципе ничего странного, даже с учетом пола и возраста)
И вообще, бывает, когда дочь вся в отца :grinning:😀
Отправлено: 25.09.2019 08:14
<quote name=mtbrDot post="529375">
я считаю книги "о том как я/он/она стали успешными и вы сможете" полнейшей надуманной чепухой, написанной с огромной долей предвзятости, а книги по истории очень поучительными.</quote>
То-то, я смотрю, у всех такой одинаковый и непредвзятый взгляд на историю)
Отправлено: 24.09.2019 15:16
Как говорится:
если у вас мания преследования, это еще не значит, что за вами не следят :grinning:😀

Так и здесь - ошибочно предполагать на основе единичного успеха (т.н. выжившего), что он все делал правильно и его путь можно скопировать. Но это не исключает того, что выживший мог применять некоторые общие и правильные принципы, которые помогли ему выжить. И в этом случае их может быть полезно изучить и применять при необходимости.

И вообще, так класссно рассуждать о книге, не читая ее)
Отправлено: 24.09.2019 11:21
<url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0">Закон Годвина</url>: "По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность сравнения, упоминающего нацизм или Гитлера, стремится к единице."
Name:>
Во многих группах Usenet существует традиция, согласно которой, как только подобное сравнение сделано, обсуждение считается завершённым, и сторона, прибегнувшая к этому аргументу в его негативном смысле, считается проигравшей</quote>

Отправлено: 24.09.2019 10:33
<quote name=mtbrDot post="529322">
было невозможно отличать "хороших" от "плохих", т.к. все на одно лицо и одну одежду для европейца.</quote>
Оно; есть такое дело)
Люблю корейское кино и много смотрел, но в лицах до сих пор иногда путюсь.
Отправлено: 24.09.2019 10:27
<quote name=mtbrDot post="529318">
Master and commander</quote>
Если интересна морская тема, южнокорейский "Битва за Мёнрян" недавно понравился. Со своей конечно местной спецификой.
У Питера Уира "Шоу Трумана" суперфильм, "Свидетель" зачетный, остальное вроде видел, но как-то не очень запомнилось)
Отправлено: 23.09.2019 17:08
<quote name=mtbrDot post="529200">
Не понимаю я восхищения Тарантиной, какой-то похабный он...</quote>
Это первый уровень, хотя видимо он и приносит основную популярность.
Следующий, кмк, стеб и троллинг человеческих пороков и основанных на них кинематографических традиций, может быь это принесло признание коллег и критиков. Честно говоря мне странно, что именно вы этого не видите (или не хотите видеть?)) Возможно (скорее всего) есть и другие уровни.

А в общем-то все это просто кино, способ приятно убить время, не стоит преувеличивать его значение) В лучшем случае - более удобный, упрощенный и адаптировнный для восприятия способ получения информации. Не заменяющий и не отменяющий других способов.
Отправлено: 23.09.2019 12:54
"Осень" (1974). Иногда попадается неплохой старый советский фильм, как правило со сложной прокатной судьбой по причине недостаточно прославленных соц. ценностей, а также наличия излишне откровенных сцен (впоследствии успешно вырезанных)).
В этот раз о счастье простых людей, о любви, семье, быте.

Два человека преклонного возраста (30+)) - она уже в разводе, он в несчастном браке. Полюбили они друг друга и вырвались на недельку из города в деревушку, побыть вместе и на природе. В отсутствии интернета и по воле сценариста ведутся глубокие философские беседы между героями, иногда с участием хозяев дома и прочего окружения. С периодическим употреблением алкоголя. Как сложится их дальнейшая судьба?