Отправлено: 23.10.2019 08:32
<quote name=Lawnmover post="532205">
Что это? Кстати, покажи</quote>
Так выше Safrayt показзал)
А вот интересно, из сыворотки можно еще сывороточный протеин отжать? :grinning:😀
Отправлено: 23.10.2019 08:25
<quote name=Zhev post="532216">
Если на брусьях выложился, то от пола уже ничего не выйдет.
А если не выложился, то зачем вообще на них залазил?</quote>
От пола же легче, чем на брусьях; и тип нагрузки, углы другие. Как бы на брусьях не выложился, какое-то количество отжиманий всегда дополнительно можно сделать.
Отправлено: 22.10.2019 23:17
<quote name=root1916 post="532156">
Вспомнилась забавная картинка "Хочешь стать таким же крутым, как Иисус?"</quote>
Корейский еще красавчик, тоже легко гуглится)
Upd.
Отправлено: 22.10.2019 22:01
Почему-то на эмоциональном уровне для меня само слово "каша" несет какой-то негативный оттенок. Какая-то в нем сквозит беспомощность и слабость. Стереотипы наверно - ассоциируется с болезнью или старостью.
Ем только гречневую иногда и вареный рис. Даже картофельное пюре из-за этого не люблю, хотя в любом другом виде - за милую душу)
В теме: Каши
Отправлено: 22.10.2019 15:32
И, конечно, не давить сыворотку, пока полностью не пройдет.
Отправлено: 22.10.2019 15:28
<quote name=LexBuy post="531817">
Интересно, чувака с селфи в итоге поймали?)</quote>
Посмеялись, простили и решили не ловить)
***************

Отправлено: 22.10.2019 08:37
Лао Цзы в свое время и сам много наговорил)
В теме: Каши
Отправлено: 21.10.2019 17:27
<quote name=mtbrDot post="532049">
Не все конечно, большинству даже хорошо и комфортно в этих условиях</quote>
Видимо в этом и есть суть различного восприятия. Антиутопия Хаксли слишком отлакирована, и некоторые действительно не видят или недооценивают проблему. Или она для них неважна. Раньше я как-то об этом не задумывался, но сейчас готов признать, что такая точка зрения возможна у определенной части. Причем это сейчас, спустя почти 90 лет после написания романа, когда жизнь стала гораздо легче и комфортнее; что уж говорить о прошлом.
Отправлено: 21.10.2019 14:56
<quote name=WasD post="531977">
Ты давно ел курицу или уже стал вегетарианцем в знак протеста против условий содержания кудахтелок на фермах? А в зоопарк ходишь или тоже совесть не позволяет?) Индейцы - это прошлый этап эволюции. Проигравший вид, которому позволено доживать свой век. Раньше его бы просто истребили.</quote>
Спокойнее, ко мне то какие претензии?) Я обычный человек в реальном мире, и как идеальный его не позиционирую) И в этом мире, кстати, плоды цивилизции достигают всех, хоть и в разной степени.

<quote name=WasD post="531977">
Ты не захотел бы жить в мире БЕЗ болезней, БЕЗ воин, БЕЗ конфликтов. В совершенно стабильном мире, где ты точно знаешь, что ты будешь делать завтра, что на голову тебе не упадет кирпич, что разбойник не нападет ночью и не зарежет в подворотне? И я могу привести ещё 100500 примеров, если ты говоришь серьезно?)</quote>
Не вырывай из контекста, я там все понятно написал. Я и сам умею щедрой рукой раздавать ништяки из высокоразвитого фантастического мира будущего, тут много ума не надо. Я не хочу в мир с подобной общественной организацией, которая и является основой романа и определяет его жанр, высокие технологии лишь его приглаживют. Попади я туда чудесным образом таким, какой я есть сейчас - вряд ли я смогу там быть счастливым. И Дикарь вот не смог)
А родиться из пробирки, воспитаться в приюте и т.д. - это буду не я. Да и быть таким меня тоже не привлекает.
Отправлено: 20.10.2019 16:47
<quote name=WasD post="531951">
Но почти никто и не стремился, и не хотел стремиться. Люди были счастливы в том, что за них всё кто-то решил, стабильность в лучшем её проявлении. Сложно назвать мир, в котором все счастливы, антиутопией.</quote>
Антиутопия в том и есть, что одни решают за других. Когда людское производство поставлено на конвейер под заранее определенные цели и по количеству и по качеству
- а люди ли это вообще? Лично я и близко не хотел бы жить в таком "идеальном" мире.

Кроме того, как же индейцы из резервации, живущие по старинке, их счастье никого не волнует?) Справедливость и равноправие тут не в чести?

А добивка для "счастья" наркотиками - это тоже признак идеального мира? А вот если бы сома присутствовала в "1984" и делала всех его обитателей счастливыми, это сделало бы роман утопией?
Отправлено: 20.10.2019 16:44
<quote name=WasD post="531946">
Там даже кастовости общества нет, потому что есть переходы и социальные лифты.</quote>

О дивный новый мир:>
«МЛАДОПИТОМНИК. ЗАЛЫ НЕО-ПАВЛОВСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ РЕФЛЕКСОВ» – гласила доска при входе.

Директор открыл дверь. Они очутились в большом голом зале, очень светлом и солнечном: южная стена его была одно сплошное окно. Пять или шесть нянь в форменных брючных костюмах из белого вискозного полотна и в белых асептических, скрывающих волосы шапочках были заняты тем, что расставляли на полу цветы. Ставили в длинную линию большие вазы, переполненные пышными розами. Лепестки их были шелковисто-гладки, словно щеки тысячного сонма ангелов – нежно-румяных индоевропейских херувимов, и лучезарно-чайных китайчат, и мексиканских смуглячков, и пурпурных от чрезмерного усердия небесных трубачей, и ангелов, бледных как смерть, бледных мраморной надгробной белизною.

Директор вошел – няни встали смирно.

– Книги по местам, – сказал он коротко.

Няни без слов повиновались. Между вазами они разместили стоймя и раскрыли большеформатные детские книги, манящие пестро раскрашенными изображениями зверей, рыб, птиц.

– Привезти ползунков.

Няни побежали выполнять приказание и минуты через две возвратились; каждая катила высокую, в четыре сетчатых этажа, тележку, груженную восьмимесячными младенцами, как две капли похожими друг на друга (явно – из одной группы Бокановского) и одетыми все в хаки (отличительный цвет касты «дельта»).

– Снять на пол.

Младенцев сгрузили с проволочных сеток.

– Повернуть лицом к цветам и книгам.

Завидя книги и цветы, детские шеренги смолкли и двинулись ползком к этим скоплениям цвета, к этим красочным образам, таким празднично-пестрым на белых страницах. А тут и солнце вышло из-за облачка. Розы вспыхнули, точно воспламененные внезапной страстью; глянцевитые страницы книг как бы озарились новым и глубинным смыслом. Младенцы поползли быстрей, возбужденно попискивая, гукая и щебеча от удовольствия.

– Превосходно! – сказал Директор, потирая руки. – Как по заказу получилось.

Самые резвые из ползунков достигли уже цели. Ручонки протянулись неуверенно, дотронулись, схватили, обрывая лепестки преображенных солнцем роз, комкая цветистые картинки. Директор подождал, пока все дети не присоединились к этому радостному занятию.

– Следите внимательно! – сказал он студентам. И подал знак вскинутой рукой.

Старшая няня, стоявшая у щита управления в другом конце зала, включила рубильник.

Что-то бахнуло, загрохотало. Завыла сирена, с каждой секундой все пронзительнее. Бешено зазвенели сигнальные звонки.

Дети трепыхнулись, заплакали в голос; личики их исказились от ужаса.

– А сейчас, – не сказал, а прокричал Директор (ибо шум стоял оглушительный), – сейчас мы слегка подействуем на них электротоком, чтобы закрепить преподанный урок.

Он опять взмахнул рукой, и Старшая включила второй рубильник. Плач детей сменился отчаянными воплями. Было что-то дикое, почти безумное в их резких, судорожных вскриках. Детские тельца вздрагивали, цепенели; руки и ноги дергались, как у марионеток.

– Весь этот участок пола теперь под током, – проорал Директор в пояснение. – Но достаточно, – подал он знак Старшей.

Грохот и звон прекратились, вой сирены стих, иссяк. Тельца перестали дергаться, бесноватые вскрики и взрыды перешли в прежний нормальный перепуганный рев.

– Предложить им снова цветы и книги.

Няни послушно подвинули вазы, раскрыли картинки; но при виде роз и веселых кисок-мурок, петушков – золотых гребешков и черненьких бяшек дети съежились в ужасе; рев моментально усилился.

– Видите! – сказал Директор торжествующе. – Видите!

В младенческом мозгу книги и цветы уже опорочены, связаны с грохотом, электрошоком; а после двухсот повторений того же или сходного урока связь эта станет нерасторжимой. Что человек соединил, природа разделить бессильна.

– Они вырастут, неся в себе то, что психологи когда-то называли «инстинктивным» отвращением к природе. Рефлекс, привитый на всю жизнь. Мы их навсегда обезопасим от книг и от ботаники. – Директор повернулся к няням: – Увезти.</quote>

Идеальный мир? :nerd:🤓
Отправлено: 20.10.2019 16:22
<quote name=WasD post="531943">
Зачем мне твои ссылки? Ты читал саму книгу?)</quote>
Давно, правда, но читал. Ссылка - твоя.
Отправлено: 20.10.2019 12:44
Были бы интересны не просто проверки, а попытка ускоренного развития интеллекта обезьян (и, возможно, других животных) при помощи дрессировки (или даже образования), искусственного отбора, медикаментозного вмешательства.
Интересно, ведутся ли где-нибудь подобные эксперименты?
Отправлено: 20.10.2019 12:36
<quote name=mtbrDot post="531612">
"Россия против Наполеона". мед, варенье, компот на душу любого русского!</quote>
Понасенковым не баловались на эту тему?)
Отправлено: 20.10.2019 12:23
От добра добра не ищут)
Пока все в порядке - продолжаем слушать организм.
Если, слушая организм, замечаем проблемы - видимо организм где-то ошибается; думаем, ищем решение, меньше слушаем организм :smiley:😃
В теме: Каши