Отправлено: 23.09.2017 10:38
В течении всех 100 дней здесь очень подробно будет рассказано и про сон, про питание, про восстановление.
Если среди вас есть нетерпеливые - обратитесь к архивам за прошлые 100дневки.
Но знайте что в этой - снова будет что-то улучшено, добавлено, учтено из прошлого опыта.</quote>
Прям фидбек, но вы нас лучше ругайте, ругайте, тогда будет понятно, что улучшить.
Отправлено: 23.09.2017 10:36
<quote name=setrouses post="374208">
Утро доброе,
а можно ли совмещать стодневку и занятия в тренажёрном зале?</quote>
Можно, а зачем?
Отправлено: 23.09.2017 08:45
<quote name=g1zzaty post="374125">
Пробежка-это здорово, тоже хочу совмещать с пробежками) не посоветуешь, как лучше делать, до или после бега?</quote>
Звисит от того, что для вас будет более изнуряющим и какие приоритеты ставите. Если вы бегун с опытом - то стоит наверно перед кругами бегать, для разминки. Если нет - то возможно после. Дискусионно.
Отправлено: 23.09.2017 08:43
Самое трудное для меня подтягивание,руки слабые.Отжиматься могу,но когда происходит касание пола,руки слушаются плохо,хотят рухнуть.</quote>
Это нормально, понемногу от тренировки к тренировке наращивайте амплитуду движений в упражнениях (это и так будет происходить по мере роста вашей тренированности).
Отправлено: 23.09.2017 08:41
<quote name=Damir_Gad post="374108">
Всем привет. Такой вопрос возник. Я начал проходить 100-дневку чуть раньше запуска 4 сентября. В понедельник будет четвертая неделя, т.е. нужно добавлять круг (как я понял). Стоит ли делать пять кругов? Или также продолжать 4 вместе со всеми?</quote>
На ваше усмотрение, но я бы советовал идти по схеме той 100-дневки (т.е. вводить упражнение и круги по рекомендациям весеннего запуска)
Отправлено: 23.09.2017 08:36
<quote name=aglayka post="374101">
Будет ли смысл делать облегченные упражнения? Или сразу переходить на обычные. Тогда как усложнить приседания, чтоб схема не была 2-50-5-50?</quote>
Я бы советовал первую неделю сделать облегченные варианты, пока мы не объясним технику выполнения упражнений. Затем можете потихоньу заменять облегченные версии на обычные. Например в 1 круге делать 1 обычное подтягивание и 10 австралийских, потом через несколько дней добавить так во 2 круге, 3 и так далее, пока не выйдете на все стандартные варианты во всех кругах. Если количество повторений "трудного упражнения" мало - 1-2-3 повторений, то после него сразу же делайте облегченную версию. Если же 5 и более повторений - можете оставлять в кругах только трудное.
Отправлено: 23.09.2017 08:25
привет. так начинать заниматься то когда? в сб или в вс? или в пн?</quote>
Сегодня в субботу и начинайте. В этам запуске старт каждой новой недели тренировок - суббота.
Отправлено: 22.09.2017 16:29
А если с весом кг 9 делать будут отличия?</quote>
По аватарке судьбу не определяю 😃 Более того, кто определяет, то же не знаю 😃 На правах юмора, но смысл передан точно.
Отправлено: 22.09.2017 16:00
<quote name=AntonR post="373855">
Добрый день. Возможно ли приседания на что-то заменить? Я после оседлой травмы ноги, сейчас не могу их делать.</quote>
Раз была травма, значит обращались к врачу. Значит он давал вам советы по реабилитации, значит вместо приседаний делайте для тренировки ног упражнения из комплекса, рекомендованного врачом. Если какого-то звена в цепочке моих рассуждений не было, значит его вам и нужно прежде всего восстановить.
Отправлено: 22.09.2017 15:57
но всеравно охото сто дневку пройти может мышцы по больше станут и по рельефней😃</quote>
За 3 месяца на турниках с вашими показателями? Я бы не ждал каких-то визуальных отличий.
Отправлено: 18.09.2017 07:12
<quote name=idealist post="372807">
Если отжимания от брусьев прокачивают все тоже, что и отжимания от пола плюс еще что-то. Чем они не замена, при условии, что человек способен их выполнять?</quote>
Отжимания от пола и отжимания от пола с жилетом-утяжелителем - это равноценная замена упражнений, потому что здесь речь идет об обычной прогрессии нагрузки. Отжимания на брусьях - не равноценная замена отжиманий от пола, но если вы делаете 20 отжиманий от пола в круге, то тренировочный эффект от них становится незначительным. Заменить отжимания от пола на отжимания на брусьях вам предлагали в рамках тренировки. Вы не можете делать все упражнения сразу или проводить тренировку в течении, скажем, 6 часов. Поэтому при выборе отжманий на брусьях и отжиманий от пола вам скорее всего будут более актуальными отжимания на брусьях, как более соответствующие вашему уровню физ. подготовки. Однако если вы хотите прогрессировать именно в отжиманиях от пола - пожалуйста.
Отправлено: 17.09.2017 20:49
<quote name=idealist post="372766">
Что удивило кстати это начальное положение в отжиманиях. Я всегда думал, что ноги и спина должны одну линию образовывать. А тут такой изгиб в тазобедренном суставе.

</quote>
Можно и в одну линию, только удерживать это в разы тяжелее.
Отправлено: 17.09.2017 16:13
Хотя бы потому что вы удерживаете на руках больший вес и предъявляются большие требования к стабилизации плечевых суставов.
Отправлено: 16.09.2017 22:12
<quote name=Pigas post="372600">
Ломаете стереотипы))</quote>
Вроде того 😃
Отправлено: 16.09.2017 22:03
<quote name=Pigas post="372587">
Я имел в виду по чему не с понедельника, Начало недели отличный старт 100 дневки ))</quote>
Мы не любим начинать с понедельника, начинаем всегда сейчас. А вот под Новый год можно приятно удивить родных и знакомых.