Отправлено: 14.11.2013 22:52
апитаны, это было серьезное испытание! И я его завалил. На третьем круге понял, что надо было сокращать количество повторений</quote>

Так и было задумано. Каждый устанавливал сегодня свой собственный рекорд. Кто смог полторашками сделать все 6 кругов, тот серьезно недогружался на обычных тренировках 😉 Можно сказать что сегодня был выполнен в полтора раза больший объем тренировки - 9кругов, и это если не считать что в упражнениях был момент когда вы гасили инерцию своего тела за счет мышц и поднимали его обратно вверх, так что нагрузка была даже больше чем 150% от обычной тренировки.

Это просто был один из примеров, что поле для роста просто безгранично, даже используя всего лишь вес своего тела и 3-4 базовых упражнения.
Отправлено: 14.11.2013 22:05
53"14.11.2013
1+0,5 повторений
3-3 подтягивания
15-15 приседаний,
11-11 отжимание от пола,</quote>

Не совсем понятно, вы сделали всего 1 круг?
Отправлено: 14.11.2013 22:04
А в чем смысл - увеличивать повторения, чтобы уменьшить подходы?
Отправлено: 14.11.2013 21:27
А Вам не кажется, что не стоит при Вашем соотношении роста/веса уже дальше худеть? Мб зафиксировать вес с паралельным изменением соотношения мышцы/жир?
Отправлено: 14.11.2013 21:22
Пробуйте, экспериментируйте. Разные варианты - разные нагрузки, это же воркаут.
Отправлено: 14.11.2013 21:12
Пока можно отдельным постом. Если наберется достаточно материала, тогда можно будет совместить.
Отправлено: 14.11.2013 21:10
а кто-то из участников подымал тему про сою и давал ссылки на англоязычные источники. Я не помню уже точно где, то ли на T-nation, то ли еще где-то я читал статьи, где соя негативно сказывалась на спорстменах которые ее употребляли. Помоему она способствовала выработке эстрогенов и снижала уровень тестостерона.
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 14.11.2013 21:06
Угу
Отправлено: 14.11.2013 21:05
Да, какой-то сумбурный, если прописать его под темой "о жиросжигании". Получилось что-то вроде "мифы диетологии"
Отправлено: 14.11.2013 20:58
Алкоголь способствует превращению андрогенов в эстрогены.</quote>
Помоему фраза звучит некорректно. Возможно он меняет гормональный фон в сторону увеличения содержания эстрогенов? Спирт вряд ли вступает в химическую реакцию с андрогенами, превращая их в эстрогены.
Отправлено: 14.11.2013 20:28
и вообще диеты это не мое наверное (хотя ни разу не пробовал)</quote>
Спортивная (здоровая диета) - это не та, где один лист салатный на день можно съесть. Выбор продуктов довольно большой и голодать там не нужно.
Отправлено: 14.11.2013 20:22
)Стартовый рывок, тянусь подбородком и рывки ногами появляется с 8 повторения</quote>

Рывок с 1 повторения был, серьезно. А после 8-9 раза - чистые киппинг-подтягивания.
Отправлено: 14.11.2013 09:19

Ну что ж, доброго времени суток всем участникам (потому что, как показала практика, все любят читать посты абсолютно в разное время)! Сегодня вас ждёт первый из продвинутых дней, о которых я вам рассказывал в начале ПРОДВИНУТОГО блока.

Каждую неделю мы будем выделять 1 день, когда вместо привычных мы будем рассматривать различные продвинутые техники, которые позволят вам разнообразить ваши тренировки, повысить их интенсивность и приблизят вас к миру уличного воркаута.

Сразу оговорюсь, что эти дни являются тестовыми, то есть мы запускаем их первый раз, и будем вам очень благодарны за ваши отзывы и мнения В идеале я бы хотел за эти 6 недель привести вас к первому фристайлу, но это ещё в будущем. Посмотрим. Ну а пока начнем с простых вещей.

Так же, внимание, ваши круги в рамках продвинутых дней будут состоять только из трёх упражнений - подтягиваний, приседаний и отжиманий. Вы подтягиваетесь, отжимаетесь, приседаете, потом отдыхаете 30-60 секунд и делаете новый круг. Количество повторений подсказать сложно, попробуйте то, которое делаете в обычных кругах.

Ну и последнее предостережение. Я бы рекомендовал пробовать свои силы в продвинутых днях только тем, кто уверенно выполняет круги и хочет бросить себе новые небольшие вызовы. Остальным же рекомендую продолжать делать круги по основной программе, чтобы не перегружать себя.

ТЕХНИКА: ПОЛУТОРНЫЕ ПОВТОРЕНИЯ

Честно говоря я понятия не имею как ещё можно назвать эту технику, потому что как и большинство вещей в мире воркаута, у неё нет официального названия. Поэтому я называю её - полуторные повторения (на английском one and a half).

Суть заключается в том, что каждое наше повторение будет в 1,5 раза длиннее, чем обычно. Делается это за счет добавления верхней или нижней половины движения. Эта техника позволит вам дать большую нагрузку своим мышцам (потому что им нужно будет выполнить в 1,5 раза больше работы + стабилизацию в промежуточных положениях), а значит и новые стимулы для роста, не увеличивая продолжительность своей тренировки.

Например, рассмотрим отжимания. Вы принимаете упор лежа, опускаетесь вниз до конца, затем поднимаетесь вверх на половину амплитуды, затем снова опускаетесь вниз до конца и после этого поднимаетесь вверх до конца. Аналогично с подтягиваниями и приседаниями.

Итак, ещё раз.

Сегодня вы делаете количество кругов как обычно, но в каждом круге делаете только подтягивания, отжимания и приседания (по 1 разу каждое упражнение в каждом круге). Каждое повторение в каждом упражнении вы делаете по технике полуторных повторений, для наглядности я записал видео:




Если Вы не сможете выполнить полное количество кругов, то круг, в котором вы не вытянете какое-то из упражнений, считается последним.

После него сделайте каждое упражнение (подтягивание, отжимание, приседание) по очереди на статическое удержание в точке максимального напряжение:
- для подтягиваний - удерживайтесь в верхней точке,
- для отжиманий - удерживайтесь по середине движения,
- приседание - удерживайтесь в положении бедер параллельно земле.

Завтра вы снова делаете свои обычные круги, по желанию, и если ваша подготовка позволяет, вы можете в дальнейшем включать эту технику в свои тренировки в рамках 100 дневного воркаута.

P.S. Старайтесь, чтобы амплитуда половинок была именно половинной, ну а там уже как получится

<url="http://workout.su/forum_thread/2288">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
Отправлено: 13.11.2013 09:20
ПС: негативная фаза при подтягиваниях это когда тело вниз опускается?</quote>
Это когда целевая мышца расслабляется, возвращается в исходное удлиненное положение.
Отправлено: 13.11.2013 09:19
Давайте отдых. Подготовка у каждого разная, также рабочая нагрузка, стрессы и т.д. тоже свои, поэтому тут советовать что-то сложно. Чувствуете, что нужно отдохнуть - отдыхайте. Витамины врядли нужно пить, лучше пересмотреть свое питание