Отправлено: 13.02.2014 15:36
Вам некуда деньги девать?

Если не можете даже висеть на турнике, то заем форсировать? Вы бы еще петли поискали, чтобы сразу выход силой делать, че уж там.

Идите на низкий турник и тренируйтесь австралийскими подтягиваниями, пока не окрепнете в достаточной мере, чтобы приступать к обычным подтягиваниям
Отправлено: 12.02.2014 16:19
Не тем Вы озабочены 😃
Отправлено: 11.02.2014 17:09
А я довольно негативно отношусь к подобного рода мотивации - когда выдают фотки незнакомых мне людей, сильно заретушированных в фотошопе и когда неясно за счет чего такая фигура была получена.
Отправлено: 11.02.2014 17:06
"а сколько раз мне нужно отжиматься от пола, чтобы отжаться 40 на брусьях?</quote>

Думаю, что ответ довольно логичен - для этого нужно отжиматься на брусьях 40 раз. Если Вы так скептически относитесь к обычным отжиманиям, то попробуйте выполнять слайды, отжимания на одной руке или хотя бы отжимания с постановкой рук на разной высоте - будете приятно удивлены открывшимся перспективам. Про плиометрику и отжимания с отягощением вообще промолчу.
Отправлено: 11.02.2014 11:37
А что вызывает сложность? Отжимания на брусьях, как и отжимания от пола, нагружают грудные мышцы, трицепсы и дельтовидные. Их можно рассматривать как один из вариантов отжиманий, ни больше, ни меньше. Если брусьев под рукой нет, то это не значит, что вы как-то ограничиваете себе в прокачке этих мышц.
Отправлено: 11.02.2014 08:45
ну есть такое дело немного. Что интересно, мне сказали, что я просто к полноте не склонна и вообще с таким весом худеть легко.)) Короче, все произошло само по себе)))</quote>

Хых, это зачет, а те люди, которые это говорят случаем сейчас весят не больше вашего? 😃
Отправлено: 10.02.2014 21:55
Ну не факт, совсем не факт. У меня лицо тоже в объемах потеряло за время 100-дневки 😃
Отправлено: 10.02.2014 20:00
Он долго думал чего бы такого оригинального написать. По теме - фотки супер, Прогресс налицо! (хоть и сфоткано без головы 😉 )
Отправлено: 10.02.2014 14:15
1. Ну по поводу бега, баланса и прочих вещей.
Сейчас пытаюсь укладываться в 1200 ккал по употребляемой пище. При беге 5 км скоростью ~8км/ч я трачу 500-600 ккал. При этом калькуляторы дают в среднем 2100 ккал на дневное потребление с моими весом. В итоге имеем дневной дефицит 1500 ккал и выше. Ну и вычитал где-то, что 1 кг человеческого жира энергетически равносилен 8000 ккал. Жаль только, что мышцы тоже горят.</quote>

Мышцы на таком рационе будут, не то что гореть, а просто пылать. Экстремальное похудение в долгосрочной перспективе имеет много негативных последствий.

общее укрепление организма.</quote>

Нет такого понятия, особенно если Вы исключаете из него факт наличия мышечной силы.
Отправлено: 10.02.2014 09:32
В перовую очередь сброс веса + поднятие физических данных.
2. Бег применяю из-за того, что он очень хорошо калории поджигает и он мне понравился. Вчера, например,10 км пробежал, обычно 5 или 8.
3. С брусьями максимально внимательно хочу, так как у меня из-за игры на барабанах травмирована правая кисть и она теперь не терпит сильного выворота наружу.
4. Спасибо учту.
</quote>

1. Вес сбрасывается/держится/набирается благодаря питанию, а именно балансу каллорий. Бегать для похудения - не самое лучшее и благодарное занятие.
2. Бег тренирует вашу сердечно-сосудистую систему, но для ее успешной тренировки было бы хорошо довести забег хотя бы до 1-1,5 часа за раз. (Хотя пробежать 5км - это лучше для сердца, чем не пробежать ничего)
3. Если под физическими данными Вы подразумеваете физическую силу, то бег тут явно не помощник (разве что Вы адепт спринта), в данном случае прохождение 100-дневки крайне желательно.
Отправлено: 10.02.2014 09:26
а есть ли смысл проходить снова 100 дневку!? проходил весеннюю,Огрудко как-то говорил, что последующие не так эффективны... думаю может вместо разминки её включать? или раз в неделю делать треню по этому принципу</quote>

Если есть альтернативы, можете пробовать их. Если выбор стоит межу тупо ничего не делать или делать 100-дневку, то выбор думаю очевиден.

Есть пара вопросов:
1) Присоединяюсь к выше заданному ранее вопросу. Можно ли проходить 2 раз 100 дневку?
2) Можно ли ее совместить с другой программой ?</quote>

То, что такие вопросы возникают, говорит о том, что информационной составляющей еще есть куда расти. Можете попробовать пройти 100-дневку еще раз, чтобы оценить прогресс с предыдущей, а можете заниматься по другой программе.
Отправлено: 09.02.2014 22:48
1. А чего вообще хотите добиться?
2. А для чего Вам бег так нужен?
3. С брусьями поаккуратней - очень легко травмироваться. Обычных отжиманий в ходе 100-дневки хватит с головой
4. Для пресса достаточно выполнять планку несколько подходов на максимальное качественное удержание.

Это все советы на время прохождения 100-дневки, после нее уже можно пересматривать тренировки
Отправлено: 07.02.2014 17:28
Поработаю тогда над списком упражнений, методике растяжки и противопоказаниям, думаю это выйдет еще на 1-2 инфо-поста
Отправлено: 04.02.2014 10:43
Закончил читать Джо Вейдера, у него тоже в книге есть программы тренировок для всех. Думаю разумнее будет взять тренировку оттуда.
</quote>

А разве программы Вейдера не построены для химиков-профи? Так, на правах флуда, Саша ака kiss9 должен знать больше по теме.

И вообще по началу вроде б как нужно затренировывать спину, кор и ноги до достижения необходимых силовых показателей (к коим относятся и подтягивания и выходы силой). А потом уже по желанию баловаться всякой ерундой типа жиросжигания и (упаси госпади) мышечной массы.
Отправлено: 04.02.2014 10:34
Не знаю, как быть, эта программа расчитана на ежедневные тренировки. Я запланировала использовать ее один раз в неделю. Будет ли толк и как в таком случае переходить на другую неделю в схеме?</quote>

А что хотите получить на выходе? Лучше прописывать себе небольшие цели на 1-2 месяца и долгосрочную хотя бы на год. Естественно мелкие цели должны быть подчинены главной, т.е. не противоречить ей и вносить вклад в ее достижение. Т.е. глобальная цель на год у вас может быть улучшить скажем сердечно-сосудистую деятельность и выйти на на 15км пробежку. Цели помельче будут соответственно на первый месяц научиться пробегать 1км за хх минут. Потом 2км, 5 км и т.д. Если силовой вариант, то например научиться делать выход силой и там, держать планку 10 минут, и опять же ставим мелкие цели на достижение главное.

Тренировки без конкретной цели, так сказать на улучшение ОФП везде и сразу долго продолжаться не могут, нужно двигаться в определенном направлении.