Отправлено: 20.03.2014 17:59
Можно, отжимания заменить на брусья?</quote>
Можно отжиматься, лежа на самих брусьях 😉
Ничего не пишу в оправдание, почему так долго не заходил на сайт... .Трени не бросаю.</quote>

А где фотки? Нужна мотивация! 😃
Отправлено: 20.03.2014 11:20
Тогда просто инфо пост о некоторых других полезных, дополняющих, подтягивающих упражнениях-может быть так?</quote>
Так упражнений таких и методик - тонны. Вот если бы у нас был 365-дневный воркаут, тогда, да, можно было бы писать.

Кстати, я когда то не помню где-читал, что для хорошей осанки (особенно тем, кто много сидит и сидит неровно) нужно каждый день делать 1 000 вращений плечами назад</quote>

Да это так, но тут все просто. Достаточно подумать, что когда мы сидим за столом/компьютером, мышцы, вращающие плечо внутрь постоянно сокращены, что и приводит к дисбалансу в плечевом суставе. Для того предотвращения хронического нарушения геометрии сустава и появления сутулости, нужно делать все, чтобы вращать сустав обратно наружу. А это те же вращения плечами, удержание палки за спиной, плаванье (особенно на спине) и т.д.
Отправлено: 20.03.2014 11:13
Я точно знаю, что определять по ним расход калорий, это полнейшая чушь, хотя ради этого их и покупают многие. Силовикам они тоже могу пригодиться, особенно если использовать круговые или ВИИТ-тренировки, но да, здесь это явно не приоритетный девайс.
Отправлено: 19.03.2014 20:42
Скинул уже почти 7 кг</quote>

Ого! А вы не слишком рьяно взялись за дело? 😃
Отправлено: 19.03.2014 20:40
Я не говорю, что вакуум - вселенеское зло, нет. Это упражнение, просто упражнение. Если делать инфо-пост о нем, то можно сделать инфо-пост о шрагах, пулловере, гиперэкстензиях, болгарском сплит-приседе и сотне других упражнений. В контексте магического, базового, фундаментального, православного упражнения вакуум выступать не может, поэтому незачем ему уделять отдельный пост, вот о чем я хотел сказать.
Отправлено: 19.03.2014 20:36
3) Пульсометры и спортгаджеты, по большому счету, выброс денег.</quote>
Не согласен, пульсометр - архиважная штука для циклических видов спорта и тренировок сердечно-сосудистой системы. Сам задумываюсь о покупке (вернее, намекал чтобы мне подарили на день рожденья, но, блин, не подарили, а самому денег жалко тратить 😃 )
Отправлено: 18.03.2014 22:16
Просто неправильно будет написать пост о том, почему не стоит боготворить вакуум. Упражнение как упражнение, тренирует поперечную мышцу живота, и вообще-то на нем больше всего заморачиваются женщины после родов, пытаясь привести свое тело в состояние до беременности. По эффективности с теми же планками и другими упражнениями, комплексно тренирующими кор, он не может конкурировать. Причем мне особо не попадались на глаза статьи по поводу научно доказанной чудодейственности данного упражнения. Все сводится на личные комментарии в духе "вот мне помогло, а еще вон тому парню помогло", причем нельзя проследить, что еще использовалось для тренировки пресса и кора, только вакуум или и другие упражнения/питание. ББ тренируют вакуум, потому что у них действительно проблемы с талией из-за гипертрофированных внутренних органов, разве нет?
Отправлено: 18.03.2014 18:23
Разогретые мышцы лучше тянутся, т.е. вы сразу достигнете большей амплитуды движения. Разогреваться перед растяжкой желательно, но не обязательно.
Отправлено: 18.03.2014 18:08
Тренировка на гибкость это отдельная тренировка, например у художественных гимнастов. Кардиотренировка - это отдельная тренировка, например у велосипедистов, пловцов, марафонцев. А можно использовать элементы этих тренировок в своей силовой тренировке в виде разминки-заминки. Мы занимаемся силовыми тренировками, в нашем случае можно в качестве заминки использовать растяжку. Ее можно использовать и перед тренировкой, но и сама растяжка при этом будет неэффективной и тренировка потом может пройти с осложнениями. Поэтому в случае с силовой тренировкой ее лучше провести в конце.
Отправлено: 18.03.2014 17:43
Антон, буду очень признателен, если расскажешь что-нибудь о кроссфите - молодое направление в спорте. О пользе и возможном вреде, т.к. в кроссфите очень высокая кардио нагрузка. </quote>
Опасная тема, очень часто перерастает во флейм и холивары, наряду с темой "турники против железа".
Если в 2 словах: кроссфит хорош как мотивация поднять Вас с дивана, дать пинка и отправить на тренировку, что достигается системой ежедневных заданий и соревновательных элементов.
Кроссфит плох тем, что предлагает огромный объем работы, зачастую без постановки техники, не ориентированный на конкретного человека, что ведет к скорым травмам и перетренированности.
Отправлено: 18.03.2014 17:36
Вот я и говорю, что писать не о чем 😃 Но то не мешает Вам и дальше предлагать темы. В прошлом запуске писали в расписать инфо-пост про соль. Может конечно тема и интересна в плане физиологии питания в общем, но касательно процесса тренировок в рамках 100-дневки она явно не дотягивала до фундаментальных.
Бедный Арни он-то не знал, что занимается псевдотехникой</quote>

Вот Вы сейчас явно демонстрируете зачем ее освещать не нужно. Если в статье идет апелляция к авторитету вместо практической аргументации, то значит автор пытается манипулировать и всячески оправдать проделанный труд. Вы же не хотите развить мысль, что Арни стал тем, кем он является благодаря вакууму? И еще, Вы обиделись? Я не ставил целью задеть Вас, серьезно.
Отправлено: 18.03.2014 13:11
Не ну с таким подходом можно вообще отказаться от инфопостов, вот люди нашли о чем написать</quote>

Если вы подразумеваете, что нужно писать лишь бы о чем, что касается тренировок и питания, то можете участвовать в информационном наполнении ресурса (кнопка "Предложить" в разделе "Статьи" на главной странице). 100-дневка запланирована как краткий вводный курс к физическим тренировкам с весом собственного тела, доступный каждому, и здоровому питанию.
Существует очень много практических реальных тем и методик, которые пока не входят в 100-дневку: например, йога, кардиотренировки. Есть тонны мишуры и псевдотехник, вроде того же вакуума, зеленого кофе для похудения, еды после 6 вечера и т.д., которые или являются полной чушью, или не дают заметных видимых эффектов, или являются весьма посредственными по эффективности рекомендациями, что ставит под сомнение целесообразность их освещения в рамках 100-дневки. Хотя это и не исключает возможности их освещения на ресурсе вообще. И кстати все это я говорю без каких-либо личных упреков в ваш адрес. И кстати в той статье, что вы указали, весьма сомнительные логические конструкции и полно подмен понятий и неточностей в формулировке.
Отправлено: 18.03.2014 11:29
Единственный вопрос в пропорциях: если мы берём неделю, сколько дней должно быть чисто силовых и чисто полноценной растяжки? 6 к 1? </quote>

Как Вы понимаете, ответ на этот вопрос для каждого индивидиуален. И как я уже сказал, тренировки на растяжку могут решать как задачу увеличения общей гибкости, так и устранять определенные "проблемные" зоны. Важно понимать, что если гибкость целенаправленно тренировать, то это должны быть именно тренировки - не менее чем 3-4 раза в неделю, продолжительность не менее получаса. <url="http://workout.su/articles/73">Есть статейка на сайте</url> как оценить свою буратиновость. Там конечно не все критерии расписаны, больше информации можно найти например у Дмитрия Смирнова (редактор Men's Health Россия). В зависимости от результатов уже стоит задумываться конкретно о своей гибкости и методах ее улучшения.
Отправлено: 17.03.2014 22:54
P.S.: Кто бы сказал две недели назад, что два раза подтянусь не дрыгаясь на турнике - не поверил бы.</quote>
Так это всего 2 недели, то ли еще будет! 😃
Пока не поздно, настоятельно рекомендую сделать всем свои замеры, фотографии с разных ракурсов, видео упражнений. Причем желательно все это сдать какому-нибудь другу на хранения. А через 3 месяца попросить обратно .... и офигеть 😃
Отправлено: 17.03.2014 22:50
http://workoutshop.ru/32-upory - это упоры