Отправлено: 03.08.2014 19:37
Вроде бы вопросов нет
Отправлено: 03.08.2014 19:33
Очень даже может быть. Из-за жирка родимого. За полтора года занятия воркаутом у меня тоже бицепс все меньше и меньше 😃
Отправлено: 03.08.2014 19:30
1) Ноги, руки, грудь, спина, пресс, поясница. Что я забыл? Плечи я пока не трогаю.</quote>
Не совсем ясен принцип подбора упражнений. Вроде бы и изоляция есть, а вроде бы и многосуставные упражнения. Если изоляция, то зачем столько подтягиваний? Если база - то где приседания например?
) Не вижу ничего плохого. Я очень быстро восстанавливаюсь между подходами. зачем делать 5-5 подтягиваний, если можно подтянуться 7-7. Если регулярно не подтягиваться на максимум, у меня этот максимум понижается.</quote>
Это вы сами себе придумали, или вы с другой планеты и у вас мышцы не так работают как у всех землян? Техника отказных повторений требует восстановления до 1-2 недель. Применять ее на постоянной основе 3 раза в неделю явно неразумно.
4) Подтягивания за голову выполняю максимально качественно, без рывков.</quote>
Все равно плечевой сустав движется по неестественной для него траектории и рано или поздно будет бо-бо

Моя основная проблема на данный момент - питание.</quote>
Ваша основная проблема - каша в голове. Какая-то информация там конечно имеется, спорить не буду, но вам нужно пока сортировать самые самые основы по полочкам и не лезть в дебри.
Моя цель: набрать массу, повысить силовые показатели (жим, подтягивания с весом), увеличить количество повторений в подтягиваниях и отжиманиях.</quote>
Для начала скажите - что значит набрать массу? Это 5, 10, 50 кг? За какой срок? Если ходить в макдональдс 5 раз в день, это приблизит вашу цель? Повысить силовые показатели - для чего, за какой срок, до каких параметров?
Отправлено: 03.08.2014 19:17
Стоит в ней что-нибудь менять? Или так нормально?</quote>
Я пропустил начало поста, там где вы описываете для чего тренируетесь по этой программею
Отправлено: 03.08.2014 19:13
Вопрос - для чего?
В теме: есть идея
Отправлено: 02.08.2014 15:12
Суть даже более конкретна. Если хочешь много подтягиваться в одном подходе, то в тренировках обязательно должно присутствовать подтягивание на максимум в одном подходе. Хочешь подтягиваться с весом в 3 подходах - так и тренируйся. Хочешь подтянуться наибольшее количество раз за 10 минут - тренируйся в таком ключе. Это все будут разные виды тренировок.
Отправлено: 02.08.2014 15:09
Я немного не в теме: вы имеете в виду, что отжиманий должно быть больше чем подтягиваний? Если смотреть по разрядам, то 10 подтягиваниям соответствуют 20 отжиманий от пола. Специально отжался сегодня на максимум, вышло 19 раз. О какой гармонии вы говорите? </quote>
О той самой гармонии я и говорю. Отжиманий на брусьях зачастую бывает в 2 раза больше чем подтягиваний, а вы обычные только отжимания от пола 19 раз делаете. Это не есть гуд для обычного физкультурника, который не участвует в каком-нибудь специфическом виде спорта, где в угоду результату отдается все, включая собственное здоровье.
В теме: Задний вис
Отправлено: 02.08.2014 15:05
Я не негодую, я высказываю свое мнение.
Минусы программы:
-очень маленький набор упражнений, тренирующий выборочно некоторые группы мышц
- использование техники отказных тренировок на постоянной основе.
- использование субмаксимального веса в одной тренировке с большим количеством повторений в одном упражнении
- использование неоптимальных, сложных технически или неэфективных упражнений (подтягивание за голову, подъем коленей)
- применение отказных техник для тренировки поясницы

Ну и просто непонятно, что вы делаете и какую цель преследуете
Отправлено: 01.08.2014 17:22
Да, надо бы, а то такая ряха 100кг 😃 А вообще испугался, что ты уже в открытый раздел набор объявил
Отправлено: 01.08.2014 16:38
Программа просто ужасна, обнять и заплакать. Понятно, почему вы так медленно (по вашим словам) прибавляете в подтягиваниях.
Отправлено: 01.08.2014 16:28
По поводу инвалидности: на мой взгляд крутить солнышки, смертники или же сальто прыгать опаснее будет. </quote>
Когда заработаете какой-нибудь бурсит плечевого сустава, будете вспоминать и солнышки и ласточки и всех всех всех
В теме: Задний вис
Отправлено: 01.08.2014 16:22
Все беды от головы. Если знаете такое умное слово как корелляция, то поразмыслите также над словами "диспропорция", "дисгармония". Вы подтягиваетесь 10 раз, а отжимаетесь 15 - КАК? Как можно быть таким слепым? Вы знаете что у вас в теле не только бицепс есть, а еще вам по жизни придется не только подтягиваться и в ласточке висеть. Гармоничное развитие тела должно вас сейчас заботить больше чем какой-нибудь фуфло-элемент на турнике. Хотя поверьте, почитав ваши комменты - вы не только не имеете достаточно физической базы, но и вообще слабо представляете как нужно тренироваться. Изучайте основы, хотя бы ту же 100-дневку, приводите свое тело в порядок. А элементы освоятся в процессе.
В теме: Задний вис
Отправлено: 01.08.2014 12:00
Над этим вопросом размышлять, зачем? Не нравится растительность на лице тебе или твоей девушке - брей. Нравится или безразлично - не брей (меньше забот). Все просто как дважды два
Отправлено: 01.08.2014 11:53
Что значит какая должна быть поясница? Если мышцы спины недостаточно сильны, то вы просто не сможете удержаться ровно, как можно нанести вред пояснице в данном упражнении? Скорее можно травмировать плечевой сустав или как-то повредить лопатки.

Скажите, а зачем вы вообще разучиваете эти элементы, если отжимаетесь всего 15 раз? Думаете как бы поизощренней стать инвалидом к 30 годам? Или может быть у вас в городе настолько классные тренеры-реалибитологи?
В теме: Задний вис
Отправлено: 31.07.2014 22:21
На вашей фотке что-то не видно что там брить.... Оо неужто вы про интим стрижку?