Отправлено: 18.08.2014 17:27
Вопросы очень рутинные в духе "какой рукой держать бритвы когда бреешься". Все индивидуально и вас может устраивать та или иная форма ведения учета, что одного будет бесить в подсчете калорий, вас может приводить в восторг.

По поводу срока - питание не планируется, вы ежедневно стараетесь соблюдать заданный баланс КБЖУ и потреблять определенные продукты. По мере изменения ваших параметров (масса тела, объемы), вы периодически пересматриваете свои суточные нормы.
Отправлено: 16.08.2014 19:50
надо подержать ее во время выполнения полностью
Отправлено: 16.08.2014 19:32
подскажите, пожалуйста, какие мышцы задействуются при подтягиваниях на брусьях?</quote>
Широчайшие как основные и задействуются.
Отправлено: 16.08.2014 19:31
ogrudko, я немного запутался. Чтобы накачать пресс, нужно сперва вызвать профицит калорий? Ведь при недостатке калорий будет только сжигаться жир и вырабатываться рельеф. Если худеть и качать пресс, он же не вырастет в обьёме? Чтобы накачать пресс нужно сначала жрать и качать, а потом от жира шлифовать?</quote>
Да никто не начинает качаться прицельно с пресса. Пресс - это мышца, отвечающая за стабилизацию тела. И когда вы делаете другие упражнения, например приседаете или подтягиваетесь и следите за техникой, то пресс так или иначе качается. Обычно его уже шлифуют в конце. А не начинают много есть, чтобы накачать мышцы пресса, это вообще полный привет.
В теме: Упражнения
Отправлено: 16.08.2014 10:35
Да миллион раз уже писали, жир сжигается только при отрицательном балансе каллорий, по человечески - при недоедании относительно ваших дневных нагрузок. Все, точка. Других вариантов убрать жир кроме естественно операции - не существует. Хоть укачайтесь, хоть убегайтесь, хоть станьте чемпионом по любому виду спорта. Жир сжигается только при отрицательном балансе каллорий.
В теме: Упражнения
Отправлено: 15.08.2014 17:01
В целом конечно да, но лучше сразу запланировать рост нагрузки (скажем каждые 2 недели) и идти планомерно, а потом при невозможности в очередной раз увеличить нагрузку или ухудшению самочувтсвия, недовосстановлении между тренировками, откактиться чуть назад и начать снова. Обычно люди переоценивают свои силы на старте
Отправлено: 15.08.2014 16:58
Я так понимаю, что когда ты полон сил и энергии, имеет смысл начинать с самого сложного упражнения, на данный момент для меня это - подтягивания широким хватом, так ли это? </quote>
Не столько полон сил, сколько нужно быть сконцентрированным на правильной технике. Если контролируете ее во время всей тренировки - то тогда все равно, с чего начинать и даже можете менять их местами для разнообразия. Если есть однозначный вариант, который требует большей концентрации внимания, то начните с него.
Отправлено: 15.08.2014 16:52
Будет 6, но только вам известно, какими усилиями и стоит ли это того.
В теме: Упражнения
Отправлено: 15.08.2014 13:54
Постоянно рост. Каждые 2-3 недели однозначно делал больше повторений чем раньше. Но у меня на старте были совсем плачевные показатели, потому и рост шел быстро
Отправлено: 15.08.2014 13:52
ведь цель этих упражнений именно в противодействии и сокращении, разве нет?</quote>

Там просто описывались те же отжимания с медленной техникой, а не чистая изометрия, как и сказал Антон . Я не читал книгу, но не исключено, что программа разбавлена эффективными упражнениями в медленном темпе и всякой ерундой. При всем уважении спортивная наука пока не дает однозначных рекомендаций, что измотерические упражнения более эффективны чем изотонические хотя и возможно варианты их эффективного применения. Вообще конечно любая физическая активность - это гораздо лучше чем ее отсутствие вообще, но откровения вы в этой книге вряд ли найдете.
Отправлено: 14.08.2014 16:15
Что и требовалось доказать.
Отправлено: 14.08.2014 16:13
Попытка развести людей на что-то новенькое, являющееся хорошо забытым старым. Профит издательства в том, что себестоимость печати была еще ниже
Отправлено: 14.08.2014 16:04
Эти 3 повторения сами по себе не несут никакого смысла, в вашем случае тем более. Снижайте вес, чтобы выполнять 10-15 повторов в каждом подходе. Начните вести дневник питания. Фразы "я ем рыбу и мясо" означают то же самое, как "я тренируюсь как проклятый". Ноль информации, но много эмоций.
Отправлено: 14.08.2014 13:10
Слишком неопределенный вопрос со слишком маленьким количеством вводных. Но скорее всего ответ - нет, и вообще последние 3 повторения без веса как мертвому припарки. Какой у вас стаж тренировок? Какой вес отягощения? Сколько весите вы? Как часто тренируетесь? Что с питанием, контролируете ли его?
Отправлено: 14.08.2014 10:04
Я читал статейку, на которую вы дали ссылку, очень популярная тема, много где цитируется, но она очень упрощена для рядового обывателя и там не совсем верно расставлены акценты. Суть интервального бега как и вообще бега как кардиотренировки - развитие кардио-респираторных систем организма. Дополнительная трата энергии и, как следствие, сброс веса являются дополнительными бонусными эффектами, но они не есть суть и цель таких тренировок. Спринт, я считаю, необходим как спортивный вид деятельности. Т.е. если вы не занимаетесь беговыми или соответствующими игровыми видами спорта, то тема спринта тоже может касаться вас опосредствованно. Использовать спринт для развития силовых способностей? Да, определенный рост силы будет, но на начальном этапе. Не стоит забывать, что спринт заставляет вас работать на пределе, что чревато получением травм, т.е. тренировочный процесс должен быть построен соответствующим образом, чтобы можно было бегать быстро и при этом безопасно. Силу тренируют именно силовыми тренировками, жир прицельно не сжигается никакими тренировками как таковыми, играет роль только суточный баланс энергии. Те же элитные бегуны, фото которых разбросаны по всей статье, в обязательном порядке имеют в тренировочном графике силовые тренировки с теми же приседаниями, становыми тягами и т.д.